Пятница, 03.05.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » мобильный телефон (а как у вас?)
мобильный телефон
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
серьезных отказов не наблюдал, но поддерживаю мнение, что раз производитель рекомендует не использовать мобильные телефоны рядом с устройством, то лучше этого не делать
 
ЧайКофский
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:06 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
А вот как он на аналоговые сигналы влияет - видел

а в почке есть и аналоговые сигналы...
 
Pavel
Дата: Пятница, 18.12.2009, 20:07 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Алексей_Денисов, biggrin Алексей Юрьевич нам сегодня читали вслух ваши рекомендации по поводу телефонов! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:13 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я залез в инструкции к аппаратам - перечитал еще раз формулировки, проконсультровался с инженерами "Фрезениус". Я считаю, что раз в инструкции записаны рекомендации - их нужно выполнять.
 
2010
Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:52 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
была в Тюменском - там говорили выключать телефон, и я выключала. Скажут у нас выключать - выключу..но если все вокруг звонят - что толку от того, что я одна выключу?..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:02 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ЧайКофский)
а в почке есть и аналоговые сигналы...
наверняка есть, а почему нельзя все это экранировать? Это ведь очень важно для пациентов, иметь возможность поговорить по телефону во время диализа.

А как реально проверяют, как мобильники действуют на аппараты ГД? Вот чтобы он на монитор подействовал, нужно положить телефон чуть ли не под (или на) монитор. Телефоны тоже разные. Разная частота, разная мощность... новые, наверно, меньше наводок дают?

 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:05 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
защита конечно есть.
Однако, "ничто на земле не проходит бесследно" (с) Градский

На самом деле, угроза от мобильников для иск.почек, как правило гиперпреувеличена
Конечно же нужно быть разумным при использовании мобильника в диализном зале.
Конечно же не стоит, например устраивать "склад" мобильников на крышке аппарата.
"А в остальном прекрасная Маркиза..."

Любой негатив от мобильников рекомендуется исключить. Именно рекомендуется.
Т.е. это рекомендация а не жесткое требование.

В-общем, все хорошо в меру, как и все на белом свете.

 
Pavel
Дата: Суббота, 19.12.2009, 10:26 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Quote (ЧайКофский)
Т.е. это рекомендация а не жесткое требование.

В-общем, все хорошо в меру, как и все на белом свете.

Вот и в нашем центре, главный врач принял, на мой взгляд, правильное решение! Пользование телефонами разрешено, но чтоб это никому не мешало. biggrin




http://www.nefron.3dn.ru
 
dryahlyj
Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:08 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Смотрел передачу"Разрушители мифов" о влиянии мобильников на аппаратуру самолётов.Так оказалось,что никакого влияния нет.Это выдумка авиакомпаний,чтоб пользовались внутренним телефоном. smile


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:03 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дело в том, что я тоже смотрел эту передачу и прекрасно помню ее резюме - оно прямо противоположно тому что вы говорите. Видимо Вы не досмотрели серию до конца. Вывод той серии: МОБИЛЬНИКИ ВЛИЯЮТ НА РАБОТУ АВИОНИКИ
 
Николай
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:43 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
НУ ХОТЬ БЫ КТО ОБЪЯСНИЛ КАК И НА ЧТО ОНИ ВЛИЯЮТ!? Понятно что везде написано, но ведь и на заборах написано. По-моему это некий атавизм, трудности восприятия нового и перестраховка производителей в смысле "на всякий случай". Согласитесь, глупо звучит "мобильники влияют на аппаратуру, только мы не знаем как и чем"...
 
binnick
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:08 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
трудности восприятия нового
о таких вещах на заборах не пишут! Об этом обычно пишут на досках. Например, вот здесь.
Я думаю, что именно так и влияют. Если, конечно, не стучать телефоном по аппарату smile
 
fambog
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:39 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тоже смотрел передачу:Разрушители мифов,серия про мобильники и самолеты.Четко помню-разрушители РАЗВЕНЧАЛИ миф,сотовые не повлияли никак на самолеты,пробовали разные мобильники и разные самолеты,все было отлично,приборы не замечали мобильник.Разрушители притаскивали даже больший излучатель-ноль!!!! Единственно,им не разрешили взлетать,самолет просто катался с включенными приборами по аэродрому.Так что, Алексей_Денисов, вы ошибаетесь по поводу передачи, dryahlyj,правильно помнит
 
Michael
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:04 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Вообще сколько летаю по Европе и в Америку, то всегда в самолете пользуюсь мобильником и никто не просит отключить.
Сразу скажу, я не знаю как у вас в России. wink


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:06 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (fambog)
Алексей_Денисов, вы ошибаетесь по поводу передачи, dryahlyj,правильно помнит
Иллюстрация того как каждый видит свое. Я видел и слышал именно то что я написал.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » мобильный телефон (а как у вас?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024