Четверг, 02.05.2024, 09:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Куча вопросов
Куча вопросов
Alavin
Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:43 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Извините, что пишу сюда, тему новую создавать не хотелось бы, а вопрос мучает.

У меня на этой неделе было два двухчасовых диализа, до первого из них. и между первым и вторым, воды я не набрал.. вопрос собственно такой: сильно опасно, то что диализы были сокращены? А то сижу - нервничаю. Заранее спасибо.

З.Ы. Завтра (т.е. в пятницу). диализ будет полностью.

 
SMITTT
Дата: Четверг, 06.08.2009, 19:55 | Сообщение # 17
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Alavin, ну хорошего ничего нет, ведь помимо удаления воды вы чиститесь от токсинов. Сократили время - плохо почистились.


 
nichipor3
Дата: Четверг, 06.08.2009, 20:18 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Alavin)
е было два двухчасовых диализа, до первого из них. и между первым и вторым, воды я не набрал

Набор жидкости- не показатель длительности диализа и такие перебои не желательны.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
k5vtr
Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:11 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Alavin)
сильно опасно, то что диализы были сокращены?

Почка здорового человека работает на очистку крови 24 часа в сутки, т.е. 188 часов в неделю, а искусственная почка или гемодиализ, в лучшем случае 3*4=12 часов. Думаю разницу вы заметили- вот и ответ. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Ксюша
Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:30 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток всем. Вот и прошел 1 месяц как я стала постоянно ходить на гемодиализ. Состояние значительно улучшилось. Но креатенин держится 800-900 мочевина не более 26. После диализа отменный аппетит, и как следствие набор мышечной массы до 60 кг. при росте 179. Набираю до 1850 жидкости, но что-то в последнее время начала отекать хотя разница между диализами не более 2кг. По совету врача диализного центра ставила 2200 но на 1900 сводили ноги приходилось колоть глюканаткальция (терпеть его не могу) сердце начинало летать хотя давление держится 120/70, 140/80 не падает и не повышается. Если не перебирать веса, то переношу диализ великолепно (если в нашем положение это слово можно применить), во время диализа даже сплю, ем сушки, читаю книги, а иногда даже умудряюсь сидеть и болтать с новенькими. Мой врач диализа говорит смотря на меня:Вы нас радуете)) А вот отеки стали меня сильно беспокоить((( Что же делать?
 
binnick
Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:01 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ксюша)
Состояние значительно улучшилось.
замечательно! А креатинин с мочевиной перед диализом и должны быть большими, важно как диализ их изменяют, какая очистка на диализе. А что отекает?
 
Mari
Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:35 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ксюша, если отекают ноги, это может быть венозная недостаточность и надо пролконсультироваться с ангиохирургом. Но это если ваш диализный врач выяснит что лишней жидкости у вас нет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 07.08.2009, 10:36
 
Ксюша
Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:41 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще в мае месяце находясь на стационаре в нефрологии я прошла обследование по полной программе, в том числе и сосудистого врача, ни каких отклонений в сосудах не нашли. Венозной болезни тоже. Отекает правая нога, вернее ступня и лодыжка. А так же правая сторона лица (веко глаз). Сильно заметно по лицу, словно с перепою(((
Диализ карбонатный кажись (но точно не ацетатный).
 
Ксюша
Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:03 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня еще один вопрос. Во время диализа где-то на 1,5 часа у меня начинает "гудеть" фистула словно скребет кто-то по вене, этот "звук" ощущаю аж до локтевого сутсава. Ни каких неприятных ощущений нет, но страшно как-то. Я говорила врачу, он специально подходил ко мне через 1,5 часа и внимательно слушал фистулу смотрел в показания аппарата. Говорит, что все в норме. Ни каких отклонений, вены работают без "подсоса". А мне страшно, потом через 40 мин словно что-то отключается, даже звук щелчка ощущаю, сердце сменяет ритм, и дальше лежу нормально)). Что это такое? Кто может объяснить?
 
Igor22
Дата: Пятница, 07.08.2009, 17:44 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А вы спите всегда на правом боку?Диабетом страдаете? Какие анализы у вас после диализа? На каком натрии лежите? Время, скорость и периодичность диализа?


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 07.08.2009, 17:45
 
SMITTT
Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:34 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ксюша, а вы положение руки не меняете? И поговорите с врачом о скорости диализа, у меня тоже гудит фистула, когда врач пробует поднять скорость выше возможного. Лежу на 380, а 400 уже гужу.


 
k5vtr
Дата: Суббота, 08.08.2009, 09:24 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Ксюша)
Что это такое? Кто может объяснить?

Объяснить не могу. Предлагаю начинать диализ на меньшей скорости и увеличить до нормы через пол-часа. Вход в диализ будет плавным и уменьшит побочные эффекты. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 08.08.2009, 16:59
 
Ксюша
Дата: Суббота, 08.08.2009, 15:25 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
объясните как добавить фотографии на сайт, я что-то не разобралась((
 
binnick
Дата: Суббота, 08.08.2009, 16:27 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У нас тема есть, Как вставить фото...
Но сначала надо закачать фото на какой-нибудь (бесплатный) фотоальбом в интернете, а потом ссылку на фото разместить на форуме
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Куча вопросов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024