Четверг, 21.09.2017, 04:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: мик, Анеле, binnick 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как разработать Фистулу??
Как разработать Фистулу??
2010
Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:14 | Сообщение # 46
Награды: 120
решила кое-что перенести сюда из чата - что успела...
10:04
booroondook
т.е. левая рука для науки безвозвратно потеряна? или анастомоз можно наложить в другом месте? правую я здесь не хочу давать, тем более на ней былло запястье перерублено стеклом и нейрохирурги шили сосуды и нервы. или с учетом того что правая нихт, а левую мне загубили мне подыскивать свои шесть м.кв.?
booroondook
я понимаю что есть еще ноги. есть еще подключичка, есть перетониальный есть трансплантация...
20:11
Ludmila
Ну,вообще-то, прошу прощения за вмешательство,я не врач,но унас не торопятся сразу кромсать другую руку,с тавят подключичку,и интенсивно колят клексан или фраксипарин.В больших дозировках, как положено при первоначальном формировании фитсулы.Каждый день. Так удалось недавно наглухо затромбованный гортекс прочистить.Так 4 года назад мне спасли частично тромбанувшуюся фистулу.
Ludmila
Мне так даже подключичку не ставили.Кололи в нижнюю часть, и забор и возврат.Качество диализа при этом страдает,но можно не кромсать подключичкой,и потом,когда тромб уходит уже возвращаться к полноценному диализу.Ещё у нас чисят хирургическим путём: удаляют тромб. Так некотрым унас делали:фистулы работают.
Евгений, а что, когда сформировали фистулу не кололи ничего? Не фраксипарин, ни клексан? У нас всем колят при первом формировании, именно чтобы не затромбовалась.
Ludmila
Фистулу можно и не на запястье. Можно сделать "высокую",выше и ниже локтя.У неё есть свои недостатки,зависит от Ваших сосудов.
12:21
booroondook
вроде бы клексан, но я не разберу, что на шприце написано, шприц как у роше разовый. удалили вроде бы тромб и сделали анастомоз выше
booroondook
судя по всему не клексан, так как написано, что вводят его за два часа до операции. а мне за 5 мин делали

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Сообщение отредактировал 2004 - Четверг, 18.06.2009, 00:22

Дан
Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:45 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Награды: 3
Статус:
Мне первую делали на левой, хотя хирург собирался на правой. Я попросил не портить правую, рабочую; он скептически изучил вены на левой и сказал: "Ну хочешь, попробуем, но что-то мне венка не нравится...".

Эта фистула встала на второй день, он ее даже чистить не стал, мол, я же тебе говорил...

Сделали на правой, обе в бинтах. А мне водить приходилось: по ночам купаться удирали из больницы, ну, и домой иногда ездил.

Обе руки не гнутся, руль животом крутил biggrin

Через неделю вторая фистула тоже останавливается. Меня срочно на ревизию, в смену другой хирург попался, очень ему благодарен.

Прочистил ее виртуозно. Эта фистула у меня потом 12 лет работала.
Еще один прикол: после этой отработавшей свое правой мне делают следующую на левой руке, но уже в верхней части. там получился довольно короткий кусок, колоть не особо удобно, рециркуляция ощутимая, ничего хорошего.
И вдруг через какое-то время у меня прорезается нижняя фистула на левой руке, которая уже много лет стояла. Начала вдруг работать.

Стали в нее колоть потихонечку, разрабатывать. Так она еще года три проработала, потом, правда, окончательно сдохла. Сейчас уже ни одной не оталось, последняя в прошлом году встала...

Сообщение отредактировал Дан - Четверг, 18.06.2009, 00:47

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:13 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
Quote (booroondook)
Держали фистулу пережатой миут пять десять, но я активно сопротивлялся.
вероятность тромбоза в таком случае очень высока

DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:39 | Сообщение # 49
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Добрый вечер.Хочу рассказать о прошедших неделях.Нас определили в Фесфарм на полежаевской .Очень тяжело в плане того что очень плохие вены иногда перекаливают по несколько раз.Рука в синяках мажем лиотоном и делаем компрессы.Врач говорит надо разрабатывать рука.Скажите как более эффективно и быстро это сделать?Вчера муж сказал ,что врач сказала что скорость кровотока поставили 270 и что вчера должны были почистить лучше.Скажите а почему такая маленькая скорость или при начальном этапе так всегда бывает,а потом увеличивают скорость?

2010
Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:15 | Сообщение # 50
Награды: 120
Уф, копирую сюда, не помню, в какой раз smile
Как меня Пасов учил разрабатывать фистулу. Взять тонометр, но не автомат, а механический, надеть на фистульную руку, НЕМНОГО накачать (чтобы стрелка была на цифре 30, не больше). Потом взять в фистульную руку кольцо резиновое (продаются такие в спорттоварах) и 30 секунд его сжимать-разжимать. Потом спустить тонометр, дать руке небольшой отдых - и все сначала. За одно занятие 3-5 раз, в день одно два занятия.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2013, 05:14 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Статус:
Да, поначалу скорость можжет быть низкой, это ничего...

DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:17 | Сообщение # 52
Зачастивший
Статус:
Сегодня врач сказал что нужно принимать таблетки тромбоасс,прочитала инструкцию там столько противопоказаний .Скажите нужно ли его принимать может что посоветуете лучше?

DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:28 | Сообщение # 53
Зачастивший
Статус:
Алексей Юрьевич скажите где и в какое время Вы принимаете и как к Вам можно попасть на консультацию?

Татьяна_zr
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:31 | Сообщение # 54
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата DGANA ()
.Скажите нужно ли его принимать может что посоветуете лучше?
Кардиомагнил, Зилт, Клопидогрель. Но спросите у врача!

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:34 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Статус:
DGANA, конечно вы можете приехать на консультацию. Кроме того, у нас есть специальный кабинет, который занимается тромбозами

DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:41 | Сообщение # 56
Зачастивший
Статус:
напишите где Вы принимаете.Я бы хотела не только по тромбозам а вообще общие рекомендации

Pipermaru
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:51 | Сообщение # 57
Заглянувший
Статус:
Мне поставили фистулу неделю назад,как раз с сегодняшнего дня сказано разрабатывать фистулу. Перетянуть не сильно жгутом руку над локтем, и двадцать раз сжать ладонь. Более того, разрешили занятие спортом (занимаюсь скалолазанием)

Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:05 | Сообщение # 58
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата Pipermaru ()
Перетянуть не сильно жгутом руку над локтем, и двадцать раз сжать ладонь.
Ого, как-то страшновато перетягивать жгутом. Мне фистулу делал заведующий сосудистой хирургии и в моем случае сказал, что разрабатывать не нужно - сама созреет, и еще сказал, чтобы не давала колоть в нее два месяца.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как разработать Фистулу??
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017