Четверг, 28.03.2024, 21:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как разработать Фистулу??
Как разработать Фистулу??
Дан
Дата: Четверг, 18.06.2009, 00:45 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Мне первую делали на левой, хотя хирург собирался на правой. Я попросил не портить правую, рабочую; он скептически изучил вены на левой и сказал: "Ну хочешь, попробуем, но что-то мне венка не нравится...".

Эта фистула встала на второй день, он ее даже чистить не стал, мол, я же тебе говорил...

Сделали на правой, обе в бинтах. А мне водить приходилось: по ночам купаться удирали из больницы, ну, и домой иногда ездил.

Обе руки не гнутся, руль животом крутил biggrin

Через неделю вторая фистула тоже останавливается. Меня срочно на ревизию, в смену другой хирург попался, очень ему благодарен.

Прочистил ее виртуозно. Эта фистула у меня потом 12 лет работала.
Еще один прикол: после этой отработавшей свое правой мне делают следующую на левой руке, но уже в верхней части. там получился довольно короткий кусок, колоть не особо удобно, рециркуляция ощутимая, ничего хорошего.
И вдруг через какое-то время у меня прорезается нижняя фистула на левой руке, которая уже много лет стояла. Начала вдруг работать.

Стали в нее колоть потихонечку, разрабатывать. Так она еще года три проработала, потом, правда, окончательно сдохла. Сейчас уже ни одной не оталось, последняя в прошлом году встала...



Сообщение отредактировал Дан - Четверг, 18.06.2009, 00:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:13 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Держали фистулу пережатой миут пять десять, но я активно сопротивлялся.
вероятность тромбоза в таком случае очень высока
 
DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:39 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер.Хочу рассказать о прошедших неделях.Нас определили в Фесфарм на полежаевской .Очень тяжело в плане того что очень плохие вены иногда перекаливают по несколько раз.Рука в синяках мажем лиотоном и делаем компрессы.Врач говорит надо разрабатывать рука.Скажите как более эффективно и быстро это сделать?Вчера муж сказал ,что врач сказала что скорость кровотока поставили 270 и что вчера должны были почистить лучше.Скажите а почему такая маленькая скорость или при начальном этапе так всегда бывает,а потом увеличивают скорость?
 
2010
Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:15 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уф, копирую сюда, не помню, в какой раз smile
Как меня Пасов учил разрабатывать фистулу. Взять тонометр, но не автомат, а механический, надеть на фистульную руку, НЕМНОГО накачать (чтобы стрелка была на цифре 30, не больше). Потом взять в фистульную руку кольцо резиновое (продаются такие в спорттоварах) и 30 секунд его сжимать-разжимать. Потом спустить тонометр, дать руке небольшой отдых - и все сначала. За одно занятие 3-5 раз, в день одно два занятия.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2013, 05:14 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, поначалу скорость можжет быть низкой, это ничего...
 
DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:17 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня врач сказал что нужно принимать таблетки тромбоасс,прочитала инструкцию там столько противопоказаний .Скажите нужно ли его принимать может что посоветуете лучше?
 
DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:28 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич скажите где и в какое время Вы принимаете и как к Вам можно попасть на консультацию?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:31 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата DGANA ()
.Скажите нужно ли его принимать может что посоветуете лучше?
Кардиомагнил, Зилт, Клопидогрель. Но спросите у врача!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:34 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DGANA, конечно вы можете приехать на консультацию. Кроме того, у нас есть специальный кабинет, который занимается тромбозами
 
DGANA
Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:41 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
напишите где Вы принимаете.Я бы хотела не только по тромбозам а вообще общие рекомендации
 
Pipermaru
Дата: Среда, 12.07.2017, 21:51 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне поставили фистулу неделю назад,как раз с сегодняшнего дня сказано разрабатывать фистулу. Перетянуть не сильно жгутом руку над локтем, и двадцать раз сжать ладонь. Более того, разрешили занятие спортом (занимаюсь скалолазанием)
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 12.07.2017, 22:05 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Pipermaru ()
Перетянуть не сильно жгутом руку над локтем, и двадцать раз сжать ладонь.
Ого, как-то страшновато перетягивать жгутом. Мне фистулу делал заведующий сосудистой хирургии и в моем случае сказал, что разрабатывать не нужно - сама созреет, и еще сказал, чтобы не давала колоть в нее два месяца.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Как разработать Фистулу??
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024