Воскресенье, 28.04.2024, 08:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Сосудистый доступ: где и как?
Северянка
Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:15 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На моём катетере скорость 300. Но я бы хотела фистулу-не получается она у меня.
 
Николай
Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:31 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alenasur80)
Сейчас моей фистуле 2 месяца с лишним,

Quote (alenasur80)
Просто прошу у врачей хотя бы 2 месяца, чтоб она окрепла, да и венки стали потолще))) Вот о чем я)))

Если у вас нет диабета, то 2 месяца вполне достаточно для "созревания" фистулы с учетом того, что вы разрабатывали ее. Если же вам не мешает катетер и качество диализа высокое, то еще подождав какое-то время, хуже, конечно, вы не сделаете точно smile
Quote (Xenia)
Через катетер - максимум 200 мл/мин, насколько я знаю.

Бред.


Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 27.10.2011, 18:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:56 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
Через катетер - максимум 200 мл/мин
Можно и с гораздо большей соростью
 
binnick
Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:59 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alenasur80)
Врачи меня торопят, говорят надо раскалывать ато встанет!!! Кто-то говорит, что она якобы становится мягкая и тончают стенки сосуда....Вобщем, я понимаю, что это не совсем верные прогнозы, но очень переживаю....Хочу ещё сесяц два потянуть, но на меня сильно давят!!!

Тоже интересно, почему и что там "тончает" и становится мягким. Мне в начале октября сшили фистулу, я тоже хочу какое-то время потянуть, чтобы она лучше созрела. Из того, что я читал, получается, что в пределах нескольких месяцев чем дольше фистула зреет, тем дольше она потом служит (в среднем, конечно). Вопрос обсуждали в теме При какой СКФ пора делать фистулу?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:04 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
любой катетер - это всегда риск и возможны осложнения или травмы
вот-вот... обычное время созревание фистулы - 3- 4 недели. критерий начала пункций фистулы - наличие кровотока 600 мл/мин, диаметра фистулы - 6 мм, расстояния от кожи до потока крови не более 6 мм
 
alenasur80
Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:01 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я спокойно кручусь на скорости 250. Судя по анализам и самочувствию - мне хватает.
Когда делала УЗИ сердца, попросила, чтоб врач посмотрела венки)) Забор - 0,8мм , возврат - 0,7 мм....В принципе, я понимаю, что этого достаточно, но, как сказал Николай, хуже точно не будет))))


все, что нас не убивает - делает нас сильней.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:13 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alenasur80)
венки)) Забор - 0,8мм , возврат - 0,7 мм
что за "венки"? что за "забор"? И что за "возврат"?
Вы представляете себе, что такое 0,7 мм ? Вы не ошиблись размерностью?
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:35 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я написала о скорости диализа через катетер 200мл/мин,добавив " насколько я знаю",потому что в Британии это действительно максимально допустимая скорость. Я делала диализ через катетер 8 месяцев. Медсестры и врачи мне обьяснили, что нельзя ставить большую скорость на катетере.Это не была индивидуальная особенность моего катетера. Так принято в моей британской больнице.

Это мой собственный опыт. Как происходит в других странах и больницах я не знаю.

Еще я читала, что некоторые выставляют скорость диализа через фистулу 400мл/мин, а это абсолютно недопустимо в Британии. 350мл/мин в моем диализных центрах в Британии и Германии.

Все по-разному в разных центрах.
 
Николай
Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:54 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Xenia,
Когда Вы что-то пытаетесь объяснить, то оперируете лишь цифрами, причем не имея даже малейшего намека на то "как это все работает". От этого все выглядит очень забавно для большинства, но все-таки и новички могут прочитать и поверить в "это иЗлАгНиЕ". Как любит говорить А.Ю.:"Вы абсолютизируете свой опыт"
Пы.Сы. Думаю, что всем уже понятно что в Британии еще хуже, чем в Украине. Спасибо Вам за ОБЪЕКТИВНУЮ и БЕСПРИСТРАСТНУЮ "информацию"
 
alenasur80
Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:04 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Венки - это сосуды фистулы, забор - это нижняя часть её же, возврат - верхняя, 0,7......стоп!!! Прошу прощения!!!))))) Ну конечно же не мм.!!!! СМ!!)))) 0,8 сантиметра и выше, 0,7 см))))))


все, что нас не убивает - делает нас сильней.....
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:35 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,я не абсолютизирую свой опыт, я написала "насколько мне известно", это подразумевает, что в других центрах и странах может быть по-другому,может допускаться немного большая скорость.

Я говорила о практической части. Если выше скорость диализа, то объем очищаемой крови больше за то же самое время. Самочувствие может улучшиться.
Я не теоретик диализа и мне не нужно здесь на форуме описывать технические детали и подробности диализа. Можете этим заниматься вы , если хотите.Давайте займитесь вашим "иЗлАгАнИеМ".

У меня есть очень хороший намек "как это все работает". У меня было 7 катетеров.

Вы подписались за большинство, за новичков.Откуда у вас данные о том, что думает большинство и новички? У вас какая-то тайная связь помимо форума с ними? Где находится ваш генеральный штаб,куда вам все всё докладывают о том, что они думают о моих постах? Рассказите,пожалуйста.

Да, пожалуйста. Спрашивайте еще smile


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 27.10.2011, 21:54
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:40 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alenasur80,Это замечательно, что у вас хорошие анализы и самочувствие. Значит , делайте как вам нужно.Начинайте использовать фистулу как вам подсказывает ваш опыт и врачи с медсестрами.

У меня тоже были хорошие анализы и самочувствие в течение 8 месяцев диализа через катетеры, но я сразу почувствовала большую перемену к лучшему в моем самочувствии, начав использовать фистулу. Хотя, конечно, сначала у меня очень болела диализная рука во время самого диализа и еще несколько часов после.

Потом все прошло.
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:56 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Оля, почему фистула не получается? Мне очень-очень жаль..И даже гортекс нельзя поставить?
 
2010
Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:19 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, последнее Ваше сообщение убрала я. новую жертву никак нашли? Не на нашем форуме, плиз! biggrin
Катетеры на самом деле разные бывают, временные действительно не дают большой скорости, постоянные должны давать (на себе постоянные не пробовала, но, по логике, на то они и постоянные).
Фистулу мне стали колоть через 4 недели (несмотря на диабет). Работала 3 года абсолютно нормально, был один эпизод, когда чуть не встала, но там была сильная гипа с потерей сознания и падением давления, сама виновата. И то удалось запустить, после чего она проработала еще почти 2 года. Встала через год с лишним после пересадки.

Еще почистила тут вас немного....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:23 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010, ааа ,понятно ! Но с меня жертвы не получится smile Неправильно он выбрал себе кандидатуру для троллинга. да, и форум этот не для забав подобного рода.

У меня стояли и временные ,и постоянные катетеры. Скорость была до 200 мл/мин.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024