Четверг, 02.05.2024, 04:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Переход с преддиализной стадии на диализ
Переход с преддиализной стадии на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 13:31 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kajakas ()
Я грешу на обострение то ли гастрита, то язвы на фоне всего этого стресса.
У меня жутко болит после диализа желудок.
это возможно. Уремический гастрит - частая вещь. Бывают нужны блокаторы протонной помпы. Сухость во рту может быть вызвана ультрафильтрацией. Ультрафильтрацию вам прроводят? Сколько забирают за процедуру?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 13:36 | Сообщение # 197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Kajakas ()
У меня жутко болит после диализа желудок.

У вас гепарин? У меня не него беда с желудком, колют фрагмин

Я, кстати, наоборот - первое время ходила живенькая. А вот спустя несколько месяцев думала - умру. Желудок, лопатки, и ТАКОЙ дизэквилибриум!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:47 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
У вас гепарин? У меня не него беда с желудком, колют фрагмин

То есть у Вас тоже во время диализа боли в желудке?
Да, гепарин есть, раньше не наблюдала за собой реакцию на гепарин. После операции по формированию фистулы дней 8 кололи клексан.
У меня в анамнезе и язва(была давно и обострения были), и гастрит, и эрозия (по предпоследнему исследованию).
А последняя гастроскопия так вообще ничего не выявила, а боли были такие же интенсивные. Сказали так хпн может влиять.

У медсестры, которая подключает к аппаратам , да и вообще она там все делает (врача у нас в отделении нет), спросила про гепарин и про боль в левом подреберье, но что она может - говорит, едва ли это гепарин, скорее стресс, интоксикация.
Врача, конечно, спрошу, когда она приедет из Тарту.
Ну, если дотяну, конечно до ее приезда. Как-то болит уж очень сильно.
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:54 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я, кстати, наоборот - первое время ходила живенькая. А вот спустя несколько месяцев думала - умру. Желудок, лопатки, и ТАКОЙ дизэквилибриум!


А я сама себе зомби после диализа напоминаю. Скорость хода такая же. И скрючена на левую сторону из-за боли в желудке. Из-за такого состояния и эмоциональное настроение хуже некуда. Качество жизни никакое и поневоле думаешь да зачем это вообще все надо. Какая-то беспросветность. Чего-то сегодня совсем развезло. А на предыдущем диализе мне показалось, что я схватила паническую аттаку ( у меня в юности один раз был приступ паники - в больнице как раз)
Ладно. Поборемся еще

Спасибо, Мелисса за то, что опытом поделелись.
По крайней мере, сегодня я уже могу, хотя и после диализа, написать на форуме
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:00 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это возможно. Уремический гастрит - частая вещь. Бывают нужны блокаторы протонной помпы.


Смущает, что начинает особенно сильно болеть во время диализа. Затихает периодически, конечно. Потом опять начинает ныть левое подреберье.
Да, я пью пантопразол, 20 мг утром до еды за 30 минут. Так же принимаю мезим 20000 перед едой.
И до диализа все это помогало хорошо.
Ну вот начался диализ. Итак довольно тяжело вхожу, а тут боли эти еще.
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:05 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Сухость во рту может быть вызвана ультрафильтрацией. Ультрафильтрацию вам прроводят? Сколько забирают за процедуру?

Да, проводят. Если получится позже фото поставлю.
Написано на экране UF goal 500

Цитата Алексей_Денисов ()
Сколько забирают за процедуру?

Тоже попробую график через фото показать.
Если я Вас правильно поняла, то это сколько снимают воды?
Очистка, как я понимаю при такой скорости 250, небольшая пока - 0,96


Сообщение отредактировал Kajakas - Понедельник, 07.12.2020, 23:16
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:21 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Kajakas ()
Тоже попробую график через фото показать.
Если я Вас правильно поняла, то это сколько снимают воды?
Очистка, как я понимаю при такой скорости 250, небольшая пока - 0,96
Прикрепления: 8375368.jpg (68.1 Kb)


Сообщение отредактировал Kajakas - Понедельник, 07.12.2020, 23:23
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:22 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Kajakas ()
Да, проводят. Если получится позже фото поставлю.
Написано на экране UF goal 500
Прикрепления: 9187722.jpg (68.1 Kb)
 
Kajakas
Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:24 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А вот это график я не совсем еще понимаю
Прикрепления: 6901752.jpg (65.6 Kb)
 
Мелисса
Дата: Вторник, 08.12.2020, 09:29 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Kajakas ()
То есть у Вас тоже во время диализа боли в желудке?

И на диализе, и после него, а ночью искала у себя признаки онкозаболевания - так больно было. В этом году в сентябре вернули мне гепарин - то ли центр не закупил, то ли что. СРАЗУ вернулись боли - через две недели, 6 процедур то есть. После жалоб и заключения врача о невозможности применения гепарина вернули фрагмин. Как только появляются боли - пью курс, назначенный врачом. Я могу написать Вам в личку, какие препараты мне назначил гастроэнтеролог с хорошей репутацией.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kajakas
Дата: Вторник, 08.12.2020, 13:32 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
И на диализе, и после него, а ночью искала у себя признаки онкозаболевания - так больно было.

Очень похожое состояние.

Цитата Мелисса ()
После жалоб и заключения врача о невозможности применения гепарина вернули фрагмин.

Буду разговаривать с врачом, если все же это диализ дает боли.

Цитата Мелисса ()
Как только появляются боли - пью курс, назначенный врачом. Я могу написать Вам в личку, какие препараты мне назначил гастроэнтеролог с хорошей репутацией.

Была бы Вам очень благодарна, так как все гастроэнтерологи, к которым я обращалась, отфутболивали к нефрологу. Пациент я ответственный и обязательно проконсультируюсь, конечно же, со своим нефрологом
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.12.2020, 15:34 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kajakas ()
А вот это график я не совсем еще понимаю
Прикрепления: 6901752.jpg(65.6 Kb)
этот график отражает данные полученные с BVM (Blood Volume Monitor) - динамическое наблюдение за объемом циркулирующей жидкости
 
Kajakas
Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:19 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
этот график отражает данные полученные с BVM (Blood Volume Monitor) - динамическое наблюдение за объемом циркулирующей жидкости

Я почему-то подумала, что этот график как-то связан с отеками и с тем, что иногда называют лишней водой в организме.
Нефролог и медсестры глядя на меня говорят, что, ага, отеков нет. И правда, очень сильных отеков у меня сейчас нет. Но я чувствую эту самую отечность и медсестра во время процедуры сказала, что, да, "вода" все-таки есть. Немного, но есть.
Если нет отеков, мало "воды", то получается мне диализ пока снимает только интоксикацию?
 
Kajakas
Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:25 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
К слову сказать,на форуме как-то писали о такой специализации нефропсихолога, мне жаль, что такой специалист не закреплен к каждому диализному центру будь то Фрезенис или б.браун.

Потому что я с трудом сейчас контролирую свою адекватность (на последней процедуре я посетовала медсестре, что рано пришла на диализ и нужно было еще потянуть, а не вот это вот все терпеть).
А я своими ногами на диализ пришла, без 15 литров воды, как соседка по диализу.
Мочевая функция у меня сохранена и хотя я знаю, что диурез уменьшился, все же трудно поверить в происходящее со мной до конца, ориентируясь только на плохое самочувствие и слабость (это отсуствие сил очень достает).
Вчера подумалось, а вдруг сдам анализы, а там креатинин 400 и мочевина 12, может снимут с диализа.
Это понятно, что сознание, видимо, сопротивляется так
 
Kajakas
Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:30 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Что еще волнует, что температура 37,2 (37,4 - вечером), так и держится после операции.
Я уже три раза на ковид сдавала (отрицательные, слава Богу).
И я опять заболела фарингитом, горло болит и саднит, небольшая температура. Придется завтра опять на больничный идти.
Уже в маске занятия проводила, а все равно подцепила что-то от детей на работе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Переход с преддиализной стадии на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024