Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Тонзиллит
Тонзиллит
светик
Дата: Пятница, 16.09.2016, 12:46 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Паратонзиллит ( паратонзиллярный абсцесс) sad
У кого был?


 
ТВладимир
Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:09 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата светик ()
Паратонзиллит ( паратонзиллярный абсцесс)
У кого был?

Было все. из-за этого в 79 году удалил первую миндалину, удалили бы две, но не подошел наркоз, осилили одну. В 2012, удалил последнюю. Полостей гнойных было много, Экстренно удалили, когда более менее не было выраженной фолликулярной ангины. Чего и тебе Света, желаю. Как вылечишься, сразу удаляй, житья не дадут. А я удалял в 55 лет, нелегко было)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
светик
Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:26 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не у меня, к сожалению, у сына. Без всякой ангина, без температуры вдруг развился паратонзиллит. Правда вчера и сегодня небольшая температура есть. Сегодня делали диагностичекие пункции. Гноя нет. Что за дрянь??????? Теперь ждём. Будет абсцесс не будет? Антибиотики принимает.


 
ТВладимир
Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:40 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата светик ()
Не у меня, к сожалению, у сына. Без всякой ангина, без температуры вдруг развился паратонзиллит. Правда вчера и сегодня небольшая температура есть. Сегодня делали диагностичекие пункции. Гноя нет. Что за дрянь??????? Теперь ждём. Будет абсцесс не будет? Антибиотики принимает.

Если только врач посоветует удалять, ни секунды не мешкайте!!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
светик
Дата: Пятница, 16.09.2016, 23:43 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я помню у него были раза два в детстве классические ангины с оооочень высокой температурой, бредом, затем болью в горле, налетами на миндальнах, ростом стрептококков при посева и затем очень быстрым выздоровлением на антибиотиках без осложнений. И три года назад также. Ангина и ангина. А тут такое...... Видимо хронический тонзилит все же образовался. Прошло бы уже..... sad конкурс в октябре, в поябре sad


 
мамаИРА
Дата: Суббота, 17.09.2016, 10:10 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
светик, Вот и у нас врач подозревает подобное. Резко заболела голова у Арины, температура небольшая-37.6 поднялась и сама спала, боль в горле с левой стороны(зимой с этой стороны было много гноя при скарлатине) и сильно увеличены лимфоузел и миндалина слева, справа немного совсем. Сейчас Арина второй день антибиотик принимает, температуры нет, боль пока есть, полощем фурациллином. Но меня моча смущает,сегодня по полоскам 1 грамм белок, вроде должно на уменьшение пойти, вчера сдавали в лабораторию, белок 0.6, эритроциты конечно на все поле зрения, их и визуально видно(макрогематурия). Обычно чем сильней интоксикация, тем выше температура и хуже моча, в этот раз не по плану как то)), поэтому волнуюсь.Но нам врачи наоборот не рекомендуют удалять ничего, из-за астмы. А вообще лор московский мне говорила что если есть проблемы с ангинами и это стрептококк то нужно удалять.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 17.09.2016, 16:10 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата мамаИРА ()
лор

Цитата мамаИРА ()
мне говорила что если есть проблемы с ангинами и это стрептококк то нужно удалять.

Удалять. Только удалять!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
светик
Дата: Суббота, 17.09.2016, 17:31 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ирина, вы уж в острый период анализы не сдавайте, плохие будут все равно. Только расстраиваться. А вот после выздоровления обязательно.
Да, возможно, какой то другой возбудитель вызывает этот паратонзиллит. И реакция на антибиотик слабая. Удалять все же придётся, раз такая бяка пошла


 
мамаИРА
Дата: Суббота, 17.09.2016, 18:21 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата светик ()
Ирина, вы уж в острый период анализы не сдавайте, плохие будут все равно. Только расстраиваться. А вот после выздоровления обязательно.

Да я знаю что расстройства одни))) Мы месяц не сдавали, врач пристыдила уже и заодно хотели лейкоциты посмотреть, так как сначала не понятно было почему температура поднялась. Потом уже когда врач на дом пришла и горло посмотрела Арина призналась что оно болит.В этом году домашнее обучение только на 2 и 3 четверти оформили, чтобы адаптировалась потихоньку, сложно дается конечно,и тахикардия сильней, и давление скачет и герпес не проходит и т.д. вот видимо на ослабленный иммунитет и вылезло.
Цитата светик ()
Удалять все же придётся, раз такая бяка пошла

Обычно в детском возрасте сейчас не рекомендуют удаление,а уж если во взрослом проблемы, значит организм уже сам не справится. Коллега вот на следующей неделе с сыном едут на удаление, ему 4 года, но миндалины проблем создают много и доктор который рекомендовал и будет удалять один из лучших лоров.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
светик
Дата: Суббота, 17.09.2016, 19:13 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Сейчас текущую болезнь надо вылечить, а потом уж подумаем об удалении. Но я уже предвижу развитие ситуации. Мнения врачей разделятся пополам. И сын встанет на сторону неудалистов angry


 
мамаИРА
Дата: Суббота, 17.09.2016, 19:26 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата светик ()
Мнения врачей разделятся пополам. И сын встанет на сторону неудалистов

Как у нас, только против удаления аллергологи-пульмонологи,а за удаление нефрологи(но не все). Согласна я с аллергологами так как боюсь, операция все-таки, хотя доводы у обеих сторон веские.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 17.09.2016, 21:29 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Историческая справка.
В середине 50-х годов прошлого века в возрасте лет 10 на меня напала ангина, была очень долгая, вроде выздоровеешь, но на улице открытым ртом вдохнешь и опять, мне ухо-горло-нос колол уколы пенициллина прямо в миндалины, но не помогало. Врач сказал чтоб избавиться от ангины надо удалять миндалины, мать сказала что избавление от ангины - это хорошо, а какие отрицательные последствия, ведь миндалины в организме для чего то нужны. Врач ответил, что миндалины как часовые задерживают инфекцию и не пропускают ее далее, вырежешь миндалины, не будет ангин, но инфекция пройдет ниже в бронхи и легкие. Мать отказала в удалении, лучше так походим с часовыми, затем само собой ангины пропали. А удаляли миндалины прямо в кабинете врача без всякой анестезии, слышно из кабинета громкий крик, санитарка выносит из кабинета тазик с гнойными остатками и через минут 5 выходит заплаканный пацан лет 6. Все занимало минут 20. У нас в классе многие вырезали миндалины, говорили больно, но потом мороженое дают. Может раньше люди были крепче или в детском возрасте это все легче переносится.
Удаление миндалин и удаление аппендицита - это в то время были наиболее частые операции.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 17.09.2016, 21:33
 
Pringles
Дата: Вторник, 20.09.2016, 02:28 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Сейчас то кольнут в миндалинку ледокаинчика ))

Мне пересадку сделали с тонзиллитом. Он у уже около 14 лет. Ангина была 2 раза. Последний раз лет 10 назад. Иногда ложкой чищу их, там не гнойники, а фигня белая такая. ЛОР говорил это не гной, а то что ложкой их чищу - я типа молодец, хотя говорит все не вычистишь но уж лучше так.
 
светик
Дата: Вторник, 20.09.2016, 18:20 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
мамаИра, как у вас дела?


 
мамаИРА
Дата: Среда, 21.09.2016, 18:39 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
светик, Надеюсь обошлось, отек спал,но не совсем и краснота немного есть. Температуры больше не было, Арина принимает антибиотик зиннат, при скарлатине он хорошо помог и решили опять его . Кашель только появился. Завтра врач посмотрит и скажет что с лимфоузлом,вроде уменьшился. Вы как?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Тонзиллит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024