Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » ХПН и фертильность (Как влияет хпн на зачатие?)
ХПН и фертильность
Nurylya_1985
Дата: Вторник, 21.06.2016, 13:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас проблема, появилась азооспермия. Т.е совсем нет сперматозоидов, когда только начали делать диализ спрашивали, влияет ли он как-нибудь на фертильность, нам врачи говорили, что нет. А не так давно после очередного похода к врачу, сказали что влияет. Через несколько лет после начала гд сдали спермаграмму, там было, конечно, не идеально, но хоть головастики были. А сейчас вообще пусто. И самое обидное, что врач андролог, видя эту ситуацию не посоветовала нам заморозить головастиков, на будущее, чтобы подстраховаться, а сейчас нам предлагают донарскую сперму, та же самая врач. Легко разводит тучи руками, когда её лично это не касается, что нам делать???
 
perfectlady
Дата: Вторник, 21.06.2016, 14:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Во-первых, вам ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки. Детей дает Бог и появляются они очень часто вопреки кучи медицинских НО. Лично у меня с одним яичником, забитыми трубами, полным беспорядком гормонов, после нескольких попыток ЭКО, когда надежда уже полностью нас покинула получилось забеременеть самой. Это я к тому что в любом случае нужно верить и пытаться, руки опускать нельзя. Понятно что при азооспермии чуда не произойдет, нужно обратится к другим специалистам, пропить специальные лекарства, пересдать спермограмму через определенное время.
Читала что на диализе фертильная функция стремительно ухудшается у большинства пациентов, но вот после пересадки она может полностью восстановиться. Вы на пересадку не настроены?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.06.2016, 17:16 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диализ не является причиной азооспермии. Разные Нарушения фертильный функции происходят по причине ХПН, а адекватный диализ по мере возможности препятствует такому влиянию.
Люди, которые утверждают , что диализ может быть причиной азооспермии - говорят ерунду, их мнение ни на чем не основано, они вводят вас в заблуждение. С какой целью - не знаю. К возникшей азооспермии нужно отнестись не связывая её с фактом диализа.
 
lana_star
Дата: Вторник, 21.06.2016, 22:13 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Разные Нарушения фертильный функции происходят по причине ХПН,

Оказывается, вот в чем собака порылась. А у нас больше двух лет не было беременности, (мы тогда и не знали, что у мужа ХПН на приличной стадии и не лечили его никак). Кстати, помогли, как ни странно, иголки. Мы прошли вдвоем всего один курс и все получилось, родился сынуля. А через полгода - выявили ТХПН, а еще через несколько месяцев пересадка. Но проблемы с зачатием мы как-то больше на возраст сваливали, а виновата была болячка эта противная...


Lana
 
Nurylya_1985
Дата: Среда, 22.06.2016, 06:26 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы уже кучу врачей обошли, кучу лекарств пропили, понятно что нужно лечить ХПН, но как лечить то, из-за чего хпн началась??? Никто нам на этот вопрос ответить не в состоянии, по этой же самой причине, мы от пересадки отказались на ранних этапах гд. У нас в диагнозе так и написано, ХПН невыясненной этиологии. Возвращаясь к теме азооспермии, пациент страдающий хпн, находящийся на диализе подвержен снижению фертильности, т.е. в нашем случае нам надеяться не на что???? Что нам делать, время тикает, а мы не молодеем.... Я просто в отчаянии, 2 года бьёмся, и результатов никаких.... Замкнутый круг какой-то.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.06.2016, 07:36 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы пишете: но как лечить то, из-за чего хпн началась??? Никто нам на этот вопрос ответить не в состоянии

Так бывает очень часто: на конечных стадиях ХПН, особенно уже на диализе, трудно или невозможно понять исходную причину болезни почек. Лечить почечный процесс во времы диализа, когда этот процесс уже завершился склерозированием почеч, их сморщиванием - это занятие бесполезное. Врачи этого не делают.
 
Nurylya_1985
Дата: Среда, 22.06.2016, 07:59 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, за ответ, мы это и так поняли, вы мне ничего нового не открыли, зачем тогда учиться на нефролога? чтобы потом сказать пациенту, на конечной стадии хпн, мы её не лечим??? Так получается. А если горе врачи обследовали, обследовали, биопсию брали и ничего не нашли развели ручками, ну не знаем как так вышло... Болят почки??? О чём вы говорите, они у вас не могут болеть, потому что мертвы, это тоже отличный ответ, который мы слышали, помощи нет, а самое главное нет желания помочь людям, или по крайней мере морально их не давить. Как делают наши врачи. Люди в белых халатах, зачастую сами не лечат, а калечат.
 
nignik
Дата: Среда, 22.06.2016, 12:50 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Nurylya_1985, у вас как то все перемешалось в голове, на мой взгляд, это пройдет.
Цитата Nurylya_1985 ()
чтобы потом сказать пациенту, на конечной стадии хпн, мы её не лечим???
это так, и врачи, к сожалению, не Боги.
Цитата Nurylya_1985 ()
горе врачи обследовали, обследовали, биопсию брали и ничего не нашли развели ручками, ну не знаем как так вышло...
у меня причина так же осталась загадкой т.к. на определенной стадии поражения почек, установить ее бывает сложно, как таковых почек уже нет.
Цитата Nurylya_1985 ()
помощи нет, а самое главное нет желания помочь людям, или по крайней мере морально их не давить
В этом виноваты ни нефрологи, система в целом. Очень низкий уровень знаний врачей о болезнях почек, мне в московской поликлинике несколько лет ставили разные диагнозы, выписывали разные таблетки, жутко раздражались когда я приходила и говорила что мне не помогает-знаний 0.Хотя, анализы уже кричали ХБП!!!Ни гинекологи, ни терапевт, ни кардиологи не смогли сопоставить мое плохое самочувствие с анализами и направить к нефрологу.
Цитата Nurylya_1985 ()
Как делают наши врачи
не все такие.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 22.06.2016, 12:52
 
filinska
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:21 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Nurylya_1985, У многих на диализе, и при диагнозе ХПН, мет точного диагноза, как и у меня.
И зря вы отказались от пересадки по этой причине, потому что таким людям делают пересадки,
просто конечно, иногда не зная какой тип гломерулонефриту уи пациента, нельзя предсказать его повторное появление в пересаженом органе, но как мне при этом вопросе и сказал трансплантолог-"если говорить вообщем, мы всегда готовы к чему -то после пересадки почки, и с точным диагнозом случаетя куча осложнений, которые нельзя предсказать".
КОнечно есть некоторые виды гломерулонефрита, которые потом рецедивируют в почке ( ФСГС, и другие), но таких пациентов все-равно пересаживают.

Вам нужно немного успокоится, уточнить о пересадке, если есть родственный донор-еще лучше, и параллельно пытаться найти хорошего андролога, скорее всего, и обсудить с ним возможны медикаментозные терапии улучшения количества спермы.

Мы, тут, мы рядом, и не волнуйтесь, надо только успокоиться и составить план действий


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 22.06.2016, 15:23 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
И я понимаю ваши эмоции, знаете как особенно тяжело, когда знаешь о диагнозе, бережешься, пэшь таблетки, делаешь ВСЕ!!! и все-равно, почки отказывают...
пока, к сожалению, лечения реального этой патологии нет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Виталина
Дата: Вторник, 03.09.2019, 19:05 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите кто нибудь,пожалуйста, Девушке 25 лет, детей нет, белок в моче до4-5, остальные показатели в норме, ставят гломерулонефрит,предлагает врач химию,эндоксан,Там указано возможное бесплодие, безвозвратная стерильность, Какие варианты могут быть, Ради бога помогите советом
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.09.2019, 19:50 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Консультация у Ирины Ефимовны Кандидовой. Заморозить яйцеклетку.
 
Виталина
Дата: Среда, 04.09.2019, 05:56 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как и где найти Ирину Ефимовну Кандидову?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.09.2019, 07:19 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Склифе Вот здесь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » ХПН и фертильность (Как влияет хпн на зачатие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024