Пятница, 19.04.2024, 03:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Срочно! Гематома головного мозга на диализе (Зайдите, кто знает)
Срочно! Гематома головного мозга на диализе
Mirag79
Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:25 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dochka ()
Сегодня выяснилось, что не заходил и сказал, сами виноваты. Мол поздно спохватились. Но если целый месяц на диализе было плохо, разве не они несут ответственность тоже?

На диализе всякое бывает,и плохое состояние тоже,тем более у людей в возрасте.Харизма права,ваша мама подписала документы,иначе на диализ её б не взяли.
Я не врач,но если думать логически,что вы можете предъявить врачам?Халатность? Врачебную ошибку?
На диализ её взяли,сказали обследоваться,вы писали она самовольно ушла и обратно попала в критическом состоянии.Что с ней было пока она была дома,не известно.Давление и там могло подскочить,инсульт и гематома тоже.Ключевое слово будет,то,что она сама ушла,а назад попала,когда было поздно.
Я понимаю,что вам сейчас больно и плохо,и вы пытаетесь,хоть что то сделать для мамы,хотя бы найти виновного.Но,одно было бы если бы всё произошло в больнице,другое,как получилось у вас.Вы ничего не докажете,да и доказывать нечего.Извините за прямолинейность,но то что ваша мама себя не берегла,это факт.
 
nignik
Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:03 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Dochka, вы простите, я понимаю что у вас сейчас такое состояние, такое горе...и вам хочется что бы хоть кто то был в этом виноват. Но, поймите, легче от всяческих тяжб вам не станет...практически ни кому не бывает, это лишнее угробление уже ВАШЕГО здоровья, тем более что предъявить особенно не чего, да и не кому. Если ваша мамуля была уже в тяжелом состоянии, реакция врача понятна, ну зачем ей ренагель?Просто все врачи люди, простые люди, и они не всегда могут найти подход к пациенту или родственнику (а кто то и не пытается, считает что есть дела поважнее и с этим не поспоришь). Я считаю, не нужно вам винить ни кого, мама ваша больше не страдает, лучше молитесь за нее, по крайней мере от этого будет и ей и вам легче.
Конечно, если вы считает что есть виноватые, я просто не знаю всех деталей, жалуйтесь.Но пожалуйста, не доведите себя до нервного срыва, берегите себя.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:04 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nignik ()
Конечно, если вы считает что есть виноватые, я просто не знаю всех деталей, жалуйтесь

подписываюсь под словами.
 
Dochka
Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:40 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, за поддержку и советы. Я, конечно, на эмоциях. Но есть большая вероятность халатности, тем более мне не дали написать заявление, на получении копии истории болезни и результатов вскрытия. Хотя по закону (спец.записала какой именно) не умеют права отказать. И я забыла ваписать, что в заключении написано "рак головного мозга" . Мы каждый год проверяли от и до. Как за ночь можно умереть от такого?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Dochka
Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:45 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если там действительно так плохо было, почему такая паника у них началась и мне отказали в получении копий и чуть ли не вытолкали из кабинета. Я пытаюсь что-то сделать, потому что чувствую свою вину. Я не борец и не смогла защитить мать.


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
nignik
Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:51 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Dochka, я уверена, вы сделали все, зависящее от вас....не нужно себя винить.
Цитата Dochka ()
такая паника у них началась и мне отказали в получении копий
это странно, но обычно так и бывает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:06 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Dochka ()
в заключении написано "рак головного мозга"
А давно известно о наличии такого диагноза?
 
Mirag79
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:10 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dochka ()
тем более мне не дали написать заявление, на получении копии

Напишите в произвольной форме заявление на выдачу копий,2 экземпляра,оба заверьте,один оставьте себе. Если откажутся принять,можно отправить по почте заказным письмом.
Цитата Dochka ()
Мы каждый год проверяли от и до. Как за ночь можно умереть от такого?

Вы проверялись и рак не находили? А заключение дали,что рак?
Цитата Dochka ()
потому что чувствую свою вину. Я не борец и не смогла защитить мать.

Ну в болезни вы точно не виноваты,защищаться тоже не каждый может.Скорее это судьба,вряд ли вы могли бы что то сделать,ситуация была не та,да и время ушло.Не вините себя.
 
Dochka
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:34 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В том то и дело! У матери 5 лет назад был рак почки, поэтому мы делали кт и др.исследования. а тут в заключении о смерти такое. Заявление по почте куда в больницу? Они же его потеряют. Я хочу в прокуратуру


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:36 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
рак почки дает метастазы в мозг, это бывает.
 
Dochka
Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:02 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, с метастазами? Но человек был в здравом уме... и неужели за пол года могло такое случится?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:29 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я говорю только о теоретических возможностях, я не знаю действительной ситуации. К сожалению, метастазирование может быть быстрым.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:22 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dochka ()
В том то и дело! У матери 5 лет назад был рак почки, поэтому мы делали кт и др.исследования. а тут в заключении о смерти такое. Заявление по почте куда в больницу? Они же его потеряют. Я хочу в прокуратуру

заявление в больницу,для того,что бы вам дали копии из истории болезни,или вскрытия. В прокуратуру,так же пишут в произвольной форме,они не могут его не принять.Сходите в прокуратуру,там есть образцы,приложите все копии какие у вас есть и просите разобраться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Срочно! Гематома головного мозга на диализе (Зайдите, кто знает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024