Четверг, 28.03.2024, 17:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Срочно! Гематома головного мозга на диализе (Зайдите, кто знает)
Срочно! Гематома головного мозга на диализе
Dochka
Дата: Среда, 02.03.2016, 15:46 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуйста! Помогите понять, месяц у матери через 2 часа деализа поднимается давление 200/210 и рвота начинается. Головные боли всегда. Врачи говорили, идите на обседования. Как Вы поняли ставили разные диагнозы неправильные. На скорой когда отвезли, врачи решили проверить желудок... зондом поцарапали гортань пошла кровь и рвота. Никто за сутки КТ не сдела. Мать ушла самовольно. И вот уже в критическом состоянии (без сознания), выяснили из-за гематомы. Возможно инсульт. Это может быть из-за некорректного диализа???? Как же быть, если при гематоме противопоказан гемодиализ? И куда бежать, если сомневаюсь в компетенции врачей больницы???


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Mirag79
Дата: Среда, 02.03.2016, 18:56 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dochka ()
Как же быть, если при гематоме противопоказан гемодиализ?

Всё же отвечу на этот вопрос.А у вас есть выбор?
Без диализа диализный человек вряд ли проживёт более 10 дней(при хорошем сердце).Сам диализ наверно не противопоказан-противопоказано разжижать кровь.Попросите проводить диализ без фрагмина(гепарина).Магистрали будут промывать водой(если кровь не слишком густая,может и прокатит).
Из двух зол выбирают меньшую.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2016, 20:17 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гематома в ткани мозга - противопоказание к диализу с применением антикоагулянтов. Без антикоагулянтов сколько-нибудь длительный диализ не удастся делать.
 
Dochka
Дата: Среда, 02.03.2016, 21:28 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А решение какое тогда? Какой-то замкнутый круг плохой. Умирать, что ли?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.03.2016, 21:42 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чтобы предлагать решение - нужно пациента видеть.
без применения антикоагулянтов можно делать только перитонеальный диализ.
 
Dochka
Дата: Четверг, 03.03.2016, 02:42 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я постараюсь сегодня разузнать информацию. Но это все очень грустно( учитивая, что врачи не дают ничего знать


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Dochka
Дата: Четверг, 03.03.2016, 11:37 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мама умерла.... какие документы нужны для подачи заявления прокуратуры?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
nignik
Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:51 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Dochka, я соболезную Вам...
Цитата Dochka ()
документы нужны для подачи заявления прокуратуры
заявление от вас, и мед. документы по максимуму, лишними не будут. Постарайтесь забрать оригинал истории или откопировать, иначе, могут потом подчистить, если есть что.
А может, не стоит трепать свои нервы?Вам и так досталось....маме это не поможет уже. Простите, если что, не обижайтесь пожалуйста....сил вам и терпения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 03.03.2016, 13:42 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dochka ()
Никто за сутки КТ не сдела. Мать ушла самовольно. И вот уже в критическом состоянии (без сознания), выяснили из-за гематомы

Цитата nignik ()
А может, не стоит трепать свои нервы?Вам и так досталось....маме это не поможет уже. Простите, если что, не обижайтесь пожалуйста....сил вам и терпения.

Присоединяюсь.Тем более вы ничего не докажете.С таким давлением 200-210 после диализа нужно было быть осторожным(высокое давление плюс гепарин-высокий риск инсульта)
Тем более,она ушла самовольно,да и обратно попала без сознания.Вам предъявить будет нечего,только нервы потратите.
Мои соболезнования.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2016, 14:16 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Dochka, соболезную и понимаю что все слова бесполезны, а утрата ваша невосполнима. Тоже думаю, что перспектива судебного разбирательства практически невозможна.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:40 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Dochka, примите мои соболезнования.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dochka
Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:06 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже за сегодня нервы потрепала, с местом на кладбище и т.д.(( сижу жду, когда мать вернется... 58 лет было. Спасибо(


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:37 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Соболезную. На мой взгляд жаловаться можно, но нужно обдумать все. Если халатность врачей была намеренная, то это одно ...
 
Dochka
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще такой момент, главврач гемодиализа обещал зайти ночью к матери, потому что меня смутило отношение хирурга, который закатил глаза когда мы пытались передать Реногель, взял пакет и закрыл дверь перед носом. И сказал тяжелое состояние. Сегодня выяснилось, что не заходил и сказал, сами виноваты. Мол поздно спохватились. Но если целый месяц на диализе было плохо, разве не они несут ответственность тоже?


Как хотелось бы, твою боль забрать себе МАМА,
Как жаль, что жизнь твоя такое жестокой оказалась...
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.03.2016, 09:21 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Dochka ()
если целый месяц на диализе было плохо, разве не они несут ответственность тоже?

Dochka, соболезную вам.

Знаете, я вот на диализ только сегодня первый раз попаду. Но хочу написать вам вот что.
Мне дали почитать и подписать информированное согласие на проведение процедуры гемодиализа.(наверняка и вашей маме давали). Без подписи этого документа не будут проводить диализ(там так написано).
Так вот там написано, что на диализе возможно развитие разных осложнений, в том числе и приводящих к смерти.
Не знаю, поможет ли эта информация вам, но думаю, если подписываешь эти риски, то получается предупреждён о том, что они возможны...


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Срочно! Гематома головного мозга на диализе (Зайдите, кто знает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024