Суббота, 20.04.2024, 00:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Остеопороз
Остеопороз
Зоя
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Напоминаю бэкграунд моего друга: 46 лет, 6 лет на ГД, состояние после полного удаления ПЩЖ.
Через полгода после операции делаем контрольную денситометрию.
Привожу ту часть заключения, которая меня встревожила:
"В средней трети лучевой кости -- выраженное снижение минеральной плотности кости. Остеопороз. Риск переломов высокий. Т-критерий = -2,95 SD.
В ультрадистальных отделах -- умеренное снижение минеральной плотности кости (остеопения). Риск переломов. Т-критерий = -1,58 D.
Послали почему-то к эндокринологу, хотя оперировал не эндокринолог, а хирург-нефролог.
Вопрос: что тепер делать, чтобы избежать переломов и восстановить кость?
 
Mari
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Зоя, вы делали анализ крови на витамин Д?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Нет.
А надо? 8)
Что этот анализ покажет?
 
Mari
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Этот анализ покажет хватает организму витамина Д для того чтоьы кальций попадал в кости, а не вымывался из них. И и конечно же надо идти к эндокринологу, чтобы он разобрался. Ещё остеопророз может быть стероидным, ваш друг получает гормоны?
Наверное ещё что-то необходимо сделать, но это уже должны врачи подсказать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:59 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, сделаем!
Нет, гормоны он не получает.
 
ya_marina
Дата: Среда, 18.11.2015, 17:09 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
При остеопорозе человек уменьшается в росте, возможно ли вернуть какой-то процент того роста, что был до остеопороза, если да, то как. Эндокринолог говорит, что надо принимать препараты, которые будут кальций из крови в кости загонять. Кто об этом знает?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 18.11.2015, 21:47 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата ya_marina ()
возможно ли вернуть какой-то процент того роста, что был до остеопороза, если да, то как.


Вы хоть сами поняли, что спросили?!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ПростоМама
Дата: Среда, 18.11.2015, 21:55 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вы хоть сами поняли, что спросили?!

Наверное,не поняли.Ну сразу так-то зачем? Люди просят совета,да,как могут.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 18.11.2015, 22:02 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ya_marina ()
человек уменьшается в росте, возможно ли вернуть какой-то процент того роста,
Какие препараты выписал эндокринолог?
 
ya_marina
Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:26 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну да, спросила так спросила))) Я уменьшилась в росте, эндокринолог говорит что из-за остеопороза, можно ли вернуть свой рост? А проописали пока альфа д3, с понедельника начинаю диализ, через месяц сдаю анализы и пропишут еще чего-то.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:32 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата ya_marina ()
Я уменьшилась в росте, эндокринолог говорит что из-за остеопороза, можно ли вернуть свой рост?


Это вопрос для другой темы: http://www.dr-denisov.ru/forum/17-619-330

Особенно обратите внимание на это сообщение: http://www.dr-denisov.ru/forum/17-619-303618-16-1447324123
Там в числе разных описываемых ситуаций как раз упоминается и Ваш случай.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 19.11.2015, 15:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.11.2015, 16:32 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Насколько я понимаю, ваше состояние лучше всего опишет термин "костно-минеральные нарушения при ХБП, вторичный гиперпаратиреоидизм". Термин "остеопороз" в вашем случае несколько расхолаживает.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:07 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Vasiliy
Ссылки выводят меня на тему "юмор", если это вы так хотели пошутить, то совсем не смешно, я спрашиваю совет, а не прошу мне анегдот рассказать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:15 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ya_marina, просто у Vasil такое чувство юмора - здесь к этому уже привыкли
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:19 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
Я уменьшилась в росте, эндокринолог говорит что из-за остеопороза, можно ли вернуть свой рост?
уменьшение длины тела происходит в такой ситуации из-за снижения высоты позвонков и такие изменения необратимы. Думаю, при удачном стечении обстоятельств вашим врачам удастся остановить снижение высоты тел позвонков и тем самым остановить уменьшение роста.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Остеопороз
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024