Четверг, 28.03.2024, 21:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Краснодар отзовитесь - (Краснодар отзовитесь)
Краснодар отзовитесь -
A_Frolov
Дата: Среда, 05.10.2016, 09:48 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем привет! Буду рад Вашему совету))

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий!
Живу в Сочи! Интересует где в Краснодаре можно сдать анализ на циклоспорин ?
Напишите подробно адрес, в какой больнице и к кому обратиться?
Телефон тоже не помешало бы.
Можно ли сдать платно анализы?

Буду рад каждому кто ответит!


Не болеть
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:14 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вам нужно связаться с краснодарским нефрологическим центром, с его гл. врачом, Еремеевой Любовью Филипповной, она вам даст исчерпывающий ответ
 
Северянка
Дата: Четверг, 06.10.2016, 09:43 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Или посмотреть сайт ККб1- там все наши пересаженные наблюдаются http://www.kkbo.ru/
вот эта страничка http://www.kkbo.ru/uronefrologicheskij-tsentr
даны телефона, адреса. Есть прайс лист, который можно скачать. а вообще- зачем за деньги, когда все сдают бесплатно
 
A_Frolov
Дата: Пятница, 07.10.2016, 23:06 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Вам большое!


Не болеть
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 08:33 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка,
сейчас не все бесплатно,особенно для тех у кого пока нет ХПН а только ХБП.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:36 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
МаринаН, например)) За что с Вас берут деньги?))

Посмотрите здесь http://www.medikforum.ru/news....rt.html

Если есть конкретные вопросы- задавайте


Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 09.10.2016, 12:09
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:14 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка,
т.к у меня нет ХПН и я городская biggrin в нашем нефрологическом центре который единственный на город и область Я не могу больше сдать бесплатно анализы,никакие.А вот с области могут.
 
МаринаН
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:21 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка,
я прочла ссылку.Ситуация лично у меня такая ...мне длительно надо принимать сандимум,инвалидности нет и не дадут..отказали...почки же не отказали еще..Я ходила и в поликлинику и звонила в наш минздрав..Ответ один...идите к терапевту!!!! и почему вам выписали такое дорогое лекарство? biggrin Но я не сдаюсь и буду искать другие пути,т.к реально нашЕй с мужем зп не хватит, чтоб купить лекарств на месяц.А у меня еще двое маленьких детей и мне надо жить.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:32 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата МаринаН ()
и я городская

Оля,в нашу бытность в Хабаровске.Разделение на городских и краевых.Городские крутитесь сами,как хотите,а краевые запись на полгода вперед.Это ДВ.Но пробиться можно,если взять направление ,прийти в 5 утра,вести себя правильно в очереди,и узнать,что по записи всего 2 талона было.Прийти на следующей неделе и узнать,что у вашего направления закончился срок действия.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 07:47 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Итак: по Программе государственных гарантий ( это в случае, если у Вас есть полис ОМС, к врачу специалисту вас должны принять не позднее, чем через 2 недели с момента визита. Госпитализация- в течение месяца, при острой боли не позднее, чем через 2 часа. В любом случае нарушения вамших прав пациента нужно обратиться письменно к главному врачу. Позвонить на горячую линию своей страховой компании( телефон указан на полисе ОМС. Или посмотрите в Интернете) и обратиться в территориальный Росздравнадзор. Как правило, главные врачи стараются не допускать, чтобы жалоба ушла за пределы ЛПУ. Ничего платного! пО крайней мере, на момент обращения. Поэтому и спрашиваю- конкретный случай.
платных анализов тоже нет. В случае, если начинают выдавливать в платную медицину- - сразу к главному врачу пишем жалобу с указанием Ф. И. О. и должности работника ЛПУ, нарушившего Ваши права пациента.


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 10.10.2016, 07:58
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 07:57 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
МаринаН, в вашей ситуации по анализам, как я написала выше. обращаемся к главному врачу ЛПУ. Можно сразу написать и в ДЦ ми в своей поликлинике. Если в поликлинике таких анализов не берут, какие Вам нужны, то схема та же- горячая линия ОМС и росздравнадзор- должны дать направление туда, где это есть.

По назначениям в выписке дорогостоящих препаратов- то здесь надо обратиться сначала письменно к главному врачу ЛПУ и запросить письменный ответ. Так как нарушение Конституционных прав на бесплатное медицинское обслуживание.

По поводу инвалидности- также обратиться письменно к главному врачу ЛПУ с вопросом обоснования отказа на прохождение комиссии для установления инвалидности.
Добро пожаловать в мир льготников, а то есть такие, которые завидуют инвалидам. что, типа, льгот много)) Всё надо доказывать и льготникам тоже))

И с этим ознакомьтесь)) http://lekpravo.ru/obrazcy-dokumentov/novaya-stranica-1/
 
МаринаН
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:55 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка,
Скажите пожалуйста,письменное обращение к глав врачу есть установленного образца или своими словами писать?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 23:17 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пишите от души. только укажите дату, причину обращения и Ф. и. О. и должность нарушившего Ваши права в данном ЛПУ. И сошлитесь на 41 ст. конституции- право на бесплатную мед помощь и ст.20 Конституции- право на жизнь. Можете ещё копию полиса ОМС приложить и последние выписки анализов. Смотря, чего хотите добиться
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Краснодар отзовитесь - (Краснодар отзовитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024