Четверг, 28.03.2024, 20:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » комфортный просмотр телевизора на диализе. наушники
комфортный просмотр телевизора на диализе. наушники
limon
Дата: Пятница, 22.07.2016, 09:44 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Наверняка у многих в зале есть телевизоры.Наверняка многие столкнулись с проблемой , когда кто-то из пациентов хочет погромче, а кто-то желает полной тишины.Ну и просто шум аппаратов не дает людям нормально слушать. Есть ли у кого-то решение по передаче звука на наушники? Полистал инет-чот ничего внятного не нашел. Я представляю, что должен быть блютус трансмиттер в юсб телевизора и штук шесть наушников на 10 пациентов (смена).Поделитесь, если у кого-то воплощено или просто знает, где чего смотреть-покупать


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:25 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Воплощено в Подольске,в дц Фрезениус.Там один телевизор на два кресла,к каждому креслу подведена точка подключения для наушников.Наушники у пациентов свои.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 22.07.2016, 12:27
 
Janna
Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:52 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Воплощено в Подольске,в дц Фрезениус.Там один телевизор на два кресла,к каждому креслу подведена точка подключения для наушников.Наушники у пациентов свои.


В Коломне так же!) Только каждый раз меняют соседа по телевизору, важно иметь общий интерес к просмотру TV!) Но- это мелочи!)


иДИАЛИЗируюсь
 
alizondo
Дата: Суббота, 23.07.2016, 04:42 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У нас проводами делают сейчас.А так да-блютус и ли вай фай трансмиттер.Но,если на двух пациентов телевизор,то проще простого-поставить вот это разветвитель .Когда больше человек сигнал теряется,наверно усилить нужно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
dimaste28
Дата: Суббота, 23.07.2016, 14:07 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В Барнауле ( Б.Браун) тоже один телевизор на двух пациентов, наушники.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 23.07.2016, 18:28 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Наиболее подходящее решение - наушники с регулятором громкости. По крайней мере у тех двоих, кто "завязаны" на один телевизор. Потому что и слух у некоторых диализных пациентов неважный, и потому что сопротивление и чувствительность у разных наушников разная - вот и получается, что при одной и той же громкости телевизора одному кажется, что жутко громко, а другому, что ничего не слышно.
А ежели в зале один телевизор на всех да еще и без наушников - то очень сомнительно, что его вообще надо включать в таком случае.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 23.07.2016, 18:53 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас сейчас так,два телевизора на зал на 8 аппаратов,без наушников.В итоге мы его и не включаем.
 
limon
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:54 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да, два телика на 10 мест.видно хорошо. провода никто не даст тянуть. вообще-то, контингент смотрит одно и то же, вот со звуком...я уж присмотрел решение, фм-трансмиттер.только надо проверить помехи от большого количества работающих моторов


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:57 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
кстати, иногда бывают зажигательные дискуссии между дедусями и бабусями! по поводу громкости или "чего смотреть"! прям, минут сорок можно без компьютера, чисто слушать лежать. только подливай вовремя! biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:18 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата limon ()
проверить помехи от большого количества работающих моторов

Скорее будут помехи.
У нас сам заведующий стал делать проводку.В зале висячие потолки -за ним вся проводка,в том числе модемы и т.п.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
limon
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:37 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата alizondo ()
Скорее будут помехи.

куплю пару трансмиттер-наушники, поставлю, заработает-докуплю еще, будут помехи-домой заберу


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:48 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У нас телевизор на двоих. Есть места, где на одного пациента. Наушники тоже центра, не свои. Вроде никто не ругается.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
alizondo
Дата: Среда, 27.07.2016, 00:38 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата limon ()
куплю пару трансмиттер-наушники, поставлю, заработает-докуплю еще, будут помехи-домой заберу

А может и будет все нормально.У меня ,просто опыт неудачный ,не очень любят наводку они.В любом случае ,попробовать проще.Вообще у нас инет в центре-и я телевизор почти не смотрю,он только мешает)Поэтому я рад .что поставят наушники.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:52 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У нас
Цитата tatsnopko ()
один телевизор на два кресла,к каждому креслу подведена точка подключения для наушников

наушники с
Цитата Vasiliy ()
с регулятором громкости.


сосед телевизор не смотрит, сидит с двух смартфонов в интернете, хакер наверное или троль.

Иногда с пульта другого соседа, переключается мой телевизор.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 31.07.2016, 14:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » комфортный просмотр телевизора на диализе. наушники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024