Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Убедить маму принять мою почку (поделитесь историями)
Убедить маму принять мою почку
Morrigan
Дата: Среда, 15.07.2015, 10:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток,

у моей мамы 75 лет ТХПН. Мне 40, я здорова и так получилось, что кроме мамы у меня никого нет. К сожалению, она отвергает даже все попытки обсудить пересадку моей почки. Иррациональное "нет. Это противоестественно, и говорить об этом я не хочу".
Я была бы рада услышать истории о пересадке почки от взрослых детей родителям и советы о том, как убедить человека принять подобный дар.
 
korj
Дата: Среда, 15.07.2015, 11:08 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Галина, Вы напишите подробнее... консультировались ли Вы с трансплантологами на предмет противопоказаний к такой сложной операции в таком почтенном возрасте?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
fffas
Дата: Среда, 15.07.2015, 21:46 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
тесты на совместимость делали ? может и обсуждать нечего ?
И да , в таком почтенном возрасте может быть стоило отдать предпочтение диализу . пересадка и восстановление весьма тяжелы .
 
Xenia
Дата: Среда, 15.07.2015, 22:08 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
в таком почтенном возрасте может быть стоило отдать предпочтение диализу .
у нас и более пожилых пациентов пересаживают.
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 08:01 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
у нас и более пожилых пациентов пересаживают.

Никто и не спорит ! только трансплантация почки та ещё лотерея и период восстановления никак не меньше полугода . чего явно нет в диализе .
 
lyym
Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:13 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Полностью поддерживаю вашу маму)


.
 
Morrigan
Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:16 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за отклики!
Я консультировалась с трансплантологами в моём родном городе, Астане и в Алматы. Столичные доктора кривят нос, но алматинский центр Сызганова нам не отказал! Сейчас рассматривают выписку и последние анализы. Написала в Минск - если в Казахстане не выгорит.
Реципиентка, по моему скромному мнению, вполне сохранная. Прямых противопоказаний нет. Экстраренальных патологий нет. Гипертония, анемия, остеопороз - как обычно у почечников... ЭхоКГ удовлетворительная. Уремия, конечно ((( Шьём фистулу, пойдём на диализ.
Восстановление после операции, конечно, непростая вещь, но диализ ведь тоже комфорт и качество жизни не повышает. И маме психологически очень тяжело сознавать себя навсегда к нему прикованной.
Типирование, увы, не прошли - нужна мамина кровь, а она, как говорилось выше, даже думать об этом не желает. Депрессия у неё.

lyym, почему?


Сообщение отредактировал Morrigan - Четверг, 16.07.2015, 09:18
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:47 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Morrigan ()
Восстановление после операции, конечно, непростая вещь, но диализ ведь тоже комфорт и качество жизни не повышает. И маме психологически очень тяжело сознавать себя навсегда к нему прикованной. Типирование, увы, не прошли - нужна мамина кровь, а она, как говорилось выше, даже думать об этом не желает. Депрессия у неё.

Вы себе плохо представляете последствия операции ( я даже собственно для вас последствия не беру во внимание ) . А о диализе вы говорите как о тюрьме , на самом деле это просто ограничения .

Вашу маму я поддерживаю ! удачи ей .
 
Morrigan
Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:56 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, расскажите о последствиях, пожалуйста. Вероятно я действительно не всё знаю. Вернее даже - знаю очень мало.
Xenia, вы в Германии, если я не ошибаюсь? Нет ли у вас каких-либо данных о пересаженных пожилых людях? Приживаемость трансплантантов, продолжительность жизни, причины смертности, может быть впечатления от личных знакомств?


Сообщение отредактировал Morrigan - Четверг, 16.07.2015, 10:21
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:29 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Вы поймите главное - пересадка это ЛОТЕРЕЯ . и далеко не факт , что вам повезёт . можно получить проблему совершенно на ровном месте и безо всякой причины . Потому и глупо рассказывать какие то примеры .
Диализ в этом смысле гораздо предсказуемей .


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 16.07.2015, 10:32
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:39 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Morrigan ()
Xenia, вы в Германии, если я не ошибаюсь? Нет ли у вас каких-либо данных о пересаженных пожилых людях? Приживаемость трансплантантов, продолжительность жизни, причины смертности, может быть впечатления от личных знакомств?
это один из лучших трансплантационных центров Западной Европы http://www.heidelberg-university-hospital.com/index.php?id=2&L=ru
Напишите или позвоните им, расскажите кратко вашу ситуацию - диагнозы мамы, ее возраст и попросите какую-то информацию о трансплантации почки у пожилых людей. Что вы хотите принять решение перед тем, как ехать к ним на операцию. Ехать или не ехать к ним- это вопрос второстепенный, вам нужно получить информацию на русском или английском языках. Я встречаю трансплантированных пожилых пациентов в своей больнице под кабинетом нефролога регулярно. Все должны наблюдаться, сдавать анализы, вот мы и ходим туда, общаемся в комнате ожидания.
Все у пожилых протекает так же, как и у людей среднего и молодого возраста. Без каких-либо специфических особенностей. У пожилых могут развиться такие же инфекции, как и у молодых. Но за этим всем следят нефрологи, мы регулярно сдаем анализы крови.То есть, подумайте заранее, где ваша мама будет наблюдаться после операции.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:55 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
период восстановления никак не меньше полугода
что вы имеете в виду под полугодичным восстановлением? Через 3 недели после операции трансплатированные прямо из отделения больницы едут в реабилитационную клинику. Тут так называются санатории. Целый день с утра и до 16.00 люди ходят на самые разные гимнастики ( около 4-х разных в один день), массаж, эрготерапию, пешие прогулки, ездят на экскурсии. Так проводят 3 недели. После возвращения из санатория некоторые хотят посидеть дома еще месяца 3 и уже потом возвращаться на работу. Некоторые больше проводят времени на больничном, некоторые меньше.

Чтобы предотвратить возможные риски после операции, нужно очень тщательно обследовать и реципиента, и донора. Об алгоритме обследований можно тоже спросить в университетской клинике Гайдельберга. Почечный центр клиники уже давно отладил вес ход необходимых обследований.

Но маме автора ведь ненужно торопиться возвращаться на работу, будет восстанавливаться дома столько, сколько ей нужно. Тут не о восстановлении нужно
говорить, ничего там сложного нет, чтобы восстаавливаться 6 месяцев. Просто именно 6 месяцев идет самая мощная иммуносупрессия, принимаются вальцит и антибактериальный препарат, забыла его название. Через 6 месяцев все эти препараты отменяют, дозы и концентрация иммуносупрессии уже снижены и должны быть отлажены. То есть, нужно понимать, что после операции никак не обойтись без плотного врачебного наблюдения. Люди уже через пару месяцев ездят на короткие недельные экскурсии по Европе, но не купаются в бассейне и не ходят в сауну из-за риска подхватить какую-нибудь инфекцию.Через 9-12 месяцев уже разрешают ездить на более дальние расстояния.
 
Xenia
Дата: Четверг, 16.07.2015, 10:58 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вот у нас такой препарат принимают 6 месяцев each BACTRIM tablet contains 160 mg of trimethoprim and 800 mg of sulfamethoxazole. Бактрим, забыла название на русском языке.
 
fffas
Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:03 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
что вы имеете в виду под полугодичным восстановлением? Через 3 недели после операции трансплатированные прямо из отделения больницы едут в реабилитационную клинику. Тут так называются санатории. Целый день с утра и до 16.00 люди ходят на самые разные гимнастики ( около 4-х разных в один день), массаж, эрготерапию, пешие прогулки, ездят на экскурсии. Так проводят 3 недели. После возвращения из санатория некоторые хотят посидеть дома еще месяца 3 и уже потом возвращаться на работу. Некоторые больше проводят времени на больничном, некоторые меньше.


Есть хорошая русская поговорка - Ровно было на бумаге , да забыли про овраги ... biggrin
 
Pringles
Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:09 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Убеждайте если есть возможность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Убедить маму принять мою почку (поделитесь историями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024