Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гемодиализ в Германии
Гемодиализ в Германии
Шпалыч
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Xenia)
Xenia

Меня интересуют некоторые вопросы проведения диализа в Германии, если можешь -ответь.
1.Есть ли в Германии коммерческие центры и конкретно Фрезениуса?
2.Какие аппараты применяют?
3. Делают ли ГДФ и как часто?
4. Применяют ли в качестве фосфатбиндера Ренагель?
5. Применяют обычные гепарины или низкомолекулярные ( фраксипарин, фрагмин, клексан)?
6. Какое качество воды?
7.Применяют ли высокопроницаемые диализаторы?
8.Используют ли профили УФ и по натрию?
9. Как экипирован медперсонал (костюм х\б, халат, фартук одноразовый, перчатки стерильные одноразовые, шапочка, очки или экран защитный, маска)?
10.Одевают ли пациенту на отключение на руки перчатки резиновые?
Заранее благодарю!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,отвечу на ваши вопросы, как смогу. Если кто-то знает больше и подробней , то пусть поправят, дополнят.

1.Я думаю, что все диализные центры коммерческие в Германии.Фрезениус есть.
Когда лежала в больнице университетской клиники г.Хайдельберга, то проходила диализ в центре Фрезениуса,
расположенного прямо в больнице.

2.В моем отделении аппараты Никкисо, Диалог, Браун и Гамбро.

3.Я не знаю обо всех пациентах в моем центре,а тем более, в других центрах, кому и что делают. Но те люди, кого я знаю, ГДФ не проходят.
Один раз врач думал, что у меня может возникнуть необходимость в ГДФ, так как очистка была очень плохая на диализе.
Но последующий анализ показал хорошую очистку,и ГДФ не назначили. Врач мне объяснил, что они назначают ГДФ очень редко и
не всем пациентам, так как не все хорошо переносят эту процедуру.

4.Все, кого я знаю, применяют Фосренол.

5.На диализе просто так никому не назначат низкомолекулярные гепарины. Это дорого. Так как я стала задыхаться (оказалось из-за мимпары),
то я попросила попробовать фрагмин. Врач согласился. Но когда у меня начали выпадать волосы и был зуд (я думала от гепарина),мне отказали
в фрагмине. Все лежат на обычном гепарине.

6.Я не знаю,какое качество воды.Как я могу это проверить? Я думаю, что хорошее качество.

7.Наверное, да. Я не знаю.Нам не объясняют, надо спрашивать.Наверное, всем пациентам ставят разные диализаторы по потребности.

8.Да, используют разные профили, кому какие надо.

9.Медсестры и медбратья одеты в медицинские брюки и блузон. Кто хочет, надевает перчатки при подключении и отключении.
Но некоторые просто протирают руки дез. гелем для рук. Рукi между пациентами не моют.Только гель или перчатки.
Очки надеваются с инфицированными пациентами. Маски при работе с пациентами, у кого катетер, а не фистула.Передников нет.

10. Резиновые перчатки при отключении пациентам не надевают. Руки пациентам ничем не протирают.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 14.04.2012, 21:44
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote
Руки пациентам ничем не протирают.


место пункции не обрабатывают антисептиком?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЧайКофский,Место пункции перед пунктированием обрабатывают дез. спреем дважды. При отключении руки пациентов ничем не протирают, пациентам перчатки не надевают.
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мой немецкий диализный центр. Эта комната находится рядом с моей,в ней никого нет последний год на моей смене .



Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 09.06.2012, 22:51
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:25 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вход в мою комнату слева. Дверей нет

 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:29 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:30 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:35 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Моя комната на 2 места . Я попросила меня сюда перевести из комнаты на 6 человек еще 1 год назад, потому что у меня аллергия и я задыхаюсь, если у рядом лежащих людей дома есть рыбки , коты, собачки. Было легче перевести меня в двухместную комнату, чем перемещать других людей smile У парня, который рядом со мной сейчас домашних животных нет.

 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:38 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Все комнаты просматриваются через стеклянные стены

 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:43 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Напольные весы рядом с моей комнатой. Есть еще весы , встроенные в пол, для колясочников.

 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:45 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Это машинки, через которые нам вводят препараты железа на диализе. Шприц вставляется в машинку и лекарство постепенно вводится в течение 4 часов.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Гемодиализ в Германии
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024