Пятница, 29.03.2024, 17:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Правда нужна помощь или мошенники?
Правда нужна помощь или мошенники?
Chiki
Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:34 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! У меня есть своя группа в вк. Периодически мне поступают заявки на рекламу о сборах, я их стараюсь проверять. Несколько таких заявок я не брала на размещение, т.к. они у меня вызывали явное подозрение, что это мошенники. А на днях в предложенных новостях я увидела просьбу разместить сообщение о сборах на пересадку почки.

Цитата
Обращаюсь к Вам за помощью 33 летнему Сергею. У него гломерулонефрит, почечная недостаточность 5 степени, нефропочечная гипертензия. Состояние Сергея на столько тяжелое, что заболевания угрожают его жизни, так как почки не справляются со своими функциями. В Белоцерковном гемодиализном центре он в данное время находится на гемодиализе (метод внепочечного очищения крови при котором происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ). Срочно необходима трансплантация донорского органа. Счет идет на дни. К сожалению, мама не может отдать ему свою почку потому что у них разные группы крови. Спасти жизни Сергею можно лишь пересадив ему почку не от живого донора. Одна из клиник Белоруссии согласилась провести обследование, ряд всех необходимых операций и реабилитацию. Стоимость всех медицинских услуг составляет 85800 дол. Призываю Вас по возможности помочь в сборе средств, ведь никто не застрахован он возможности оказаться в подобной ситуации. Сделайте репост, расскажите друзьям и знакомым о том, что Сергею необходима поддержка.
Нажимайте ❤- мне нравится, ✔- рассказать друзьям.
https://vk.com/albums378385594?z=photo378385594_43490..
ДОКУМЕНТЫ: https://vk.com/docs-127449058
ОБОСНОВАНИЕ СБОРА https://vk.com/topic-127449058_34448925
ССЫЛКА НА ГРУППУ ПОМОЩИ СЕРГЕЮ: https://vk.com/club127449058


Возможно у кого-то из форумчан есть информация об этом молодом человеке и действительно ли данная группа принадлежит ему?

P.S. Я ни в коем разе не хочу отказывать в помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Но т.к. в сети сейчас много мошенников, хотелось бы перестраховаться.
Р. P.S. В случае, если я не получу негативной информации и прямого указания на то, что данная группа не принадлежит именно Сергею, запись конечно же будет размещена.


Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
apriory74
Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:06 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
я, конечно, не спец в гломерулонефрите, но если человек на диализе уже, то почему так остро стоит вопрос с пересадке, прям жизнь или смерть...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:10 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, подозрения возникают
 
Chiki
Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:33 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата apriory74 ()
я, конечно, не спец в гломерулонефрите, но если человек на диализе уже, то почему так остро стоит вопрос с пересадке, прям жизнь или смерть...

вот вот, меня это тоже смутило. "...счет идет на дни..." при том, что человек получает 3-х разовый диализ по 4 часа...


Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:05 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата apriory74 ()
но если человек на диализе уже, то почему так остро стоит вопрос с пересадке

По всей видимости, это гражданин Украины, соответственно трансплантация за бюджетный счет по квоте, как в РФ, ему не светит, а новую почку - очень хочется...
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:21 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята я вам расскажу почему!
Всем взрослым в Украине, которые решаются от безысходности начинать сбор на пересадку в Беларуси-это пока единственный выход трупной почке по такой цене-приходится писать так-потому что денег не собрать ;(((
каждому не объяснишь, что да я на диализе могу жить, но пересадка для перспективы жизни в моем возрасте-лучше, а где 65 000 долларов взят, не говоря уже о том, что нужно туда ездить часто сдавать кровь на типирование.

Поэтому не подозревайте ничего плохого, откройте любую группу сбора на пересадку для украинца-вы найдете то же самое.
к сожалению, невозможно каждому рассказать все тонкости диализа, и всей ситуации, а если объяснишь-то это будет долго, нудно..и никто не перечислит деньги взрослому тогда...это грубо, но то правда сборов для взрослых! Если не кричать-что счет идет на месяцы и дни-не помогают.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 13.11.2016, 01:21
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:27 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Как правило, под любое, благородное дело, тут же подстраиваются мошенники. Судя по тексту, и ляпам, писал человек не знающий ниших тонкостей, но для обывателя - звучит. У нас вызывает раздражение. Я всегда баню таких безо всякого сожаления.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:40 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
ТВладимир, там вроде и фотографии этого Сергея правдоподобные. Я не вижу серьезных ляпов. Но согласна с
Цитата filinska ()
Если не кричать-что счет идет на месяцы и дни-не помогают.

Мне самой в 90-х годах собирали деньги на пересадку в Москве. Тогда интернета не было, действовали через местные газеты мои знакомые и друзья. Уж что они там писали - один Бог знает.


Сообщение отредактировал natka1510 - Воскресенье, 13.11.2016, 12:42
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:17 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата natka1510 ()
там вроде и фотографии этого Сергея правдоподобные.

Если есть фотография, то конечно это все правда...верите в это? Я нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:14 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я смотрю у него выписка из Запорожской больницы, я могу спросить у врача, который там работает.
Но Володя, думаю, что группы Марины Зеленюк и другого мальчика из Одессы, которые ту на форуме тоже есть, тебе бы тоже показались странными, такими призывами, но только такими лозунгами у них пошел сбор и, сумма собралась.
Так что есть реальные примеры, собирали 3 ода -и было все глухо, все ж честные, на жалость давить не хотят, всю правду будем говорить, что все ок, я на диализ хожу, конечно мне болит это и то, и это, и нарушения и там и там, но ничего, хожу на диализ: как только взялись активные администраторы и стали писать-СРОЧНО, сбор де такого-то, состояние ухудшается ( что в принципе, было правдой,)-сумму собрали за несколько месяцев.
Взрослым помогают плохо....


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:55 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
filinska, Юль, во первых я хотел похвалить твою новую аву, ты великолепна! Во вторых, я не верю таким объявлениям. Поверь просто моему опыту оперативного сотрудника. Это обман!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:44 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Володя, гран мерcи, мучас грасиас, мэни сенксов wink ))

я сильно не просмотрела группу, вот и узнаю у врача, посмотрим, знают ли его.
с моей верой в людей, конечно же, я могу ошибаться


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 12:15 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А, я думаю это не мошеинники. Достаточно продуктивная страница вконтакте. И действительно Юля все очень правильно написала. Если так не писать то денег вообще не собрать. Деньги долго собирать, а потом еще и на очереди долго стоять. Так как в первую очередь берут граждан Белоруссии. А украинцы несмотря на то что заплатили идут на второй план. И тебя не поставят на очередь пока на счет клиники не будут перечислены все деньги, а это не мало.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Понедельник, 14.11.2016, 12:32
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:09 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот серия коротких видео материалов снято телеканалом Украинским стб о ситуации трансплантации в Украине. Правда
больше материала на украинском языке и это касается трансплантации сердца но с почками в Украине такая же ситуация. И там чётко показано и рассказано что пока соберут деньги человек может уже и не дожить, некоторые ждут по 10 лет.
Серцева недостатність: http://www.youtube.com/playlis....NSCPOjH


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:14 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
И вот ещё одна ссылка на передачу тоже о ситуации трансплантации в Украине https://youtu.be/MDMG3CWyVLA
Она на русском языке. Ну это кому интересно посмотреть что бы понять почему в такой интерпретации просят денег, что бы донести до людей.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Правда нужна помощь или мошенники?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024