Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Видна ли почка после пересадки?
Видна ли почка после пересадки?
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:34 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так понял при пересадке свои почки не удаляют, но и добавляют еще одну, а места то больше не становилось, видна ли почка со стороны, после пересадки? и сильно ли видно швы?
 
fffas
Дата: Четверг, 14.04.2016, 21:15 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Oleg_L ()
видна ли почка со стороны, после пересадки?

Ага , сбоку торчит :D
Обычно ставят внизу живота справа или слева . Конечно же не видна , но вполне неплохо прощупывается . Швы у мужиков обычно и не видны вовсе - они под зарослями .


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 14.04.2016, 21:17
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 21:31 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а я совсем не волосаты, вроде ж можно заживать косметическими такие операции? я имею ввиду есть после операции в той стороне напухлости? и точно не видна6 а тут в теме http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4258-29 у девушки что то торчит, а мне это только предстоит, и я как представил так и поплохело))
 
fffas
Дата: Четверг, 14.04.2016, 21:37 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ну если она весит 40кг возможно . При 60-70кг увидеть невозможно . Шлифовать швы можно , но это дурь и блажь ... Вам , для начала , надо успешно пересадиться . Именно успешно и все проблемы с косметикой пойдут боком smile
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:00 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну а пока пересадки нет, вот почитаешь такое и все, сиди и думай)))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:06 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
Вам , для начала , надо успешно пересадиться .

Да. Андрей. Ну не о том люди думают совсем. Просто лично у меня почему-то в этой теме рвутся наружу матерные слова. Тут надо думать о том, как почка будет работать, соблюдать все предписания врача, а у людей в уме полировка шва. Ну не нахожу приличных слов, все непечатные в основном.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:12 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Тут эта...как иво...никАво нету, парню голову на место поставить...случайно))) Наташа 2010 сильно бы подошла . Олег, не обижайся, ну правда посерьезней немного, а? Можешь? Попробуй)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:27 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ТВладимир ()
наружу матерные слова. Тут надо думать о том, как почка будет работать, соблюдать все предписания врача, а у людей в уме полировка шва. Ну не нахожу приличных слов, все непечатные в основном.

аналогично

Вы уверенны что вам нужна пересадка?
 
2010
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не смогла пройти мимо biggrin Не все так страшно, мне приделали аж 2 органа, вес сейчас около 43 кг. Прощупывается все хорошо, но ничего не торчит tongue Разрез сразу после операции был 30 см (мерила), но так как зашивал один из лучших хирургов России косметическим швом, то зажило все просто прекрасно. И я спокойно хожу на пляже в бикини, хотя на животе еще и шов от перитонеального катетера, и дырок 5 после лапароскопии. Да, еще фистулу на левой руке забыла biggrin Пока еще никто не шарахался. Олег, шкурку по любому подпортят, ты фистулы видел после лет 10 диализа? У нас тут и фотки на форуме есть, а фистулу часто потруднее спрятать, чем шов. Но альтернатива, собственно, одна - на кладбище, зато красивым.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анна_Игоревна
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:32 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Шрамы мужчин только украшают. И вообще о чем вы думаете? О красоте шрама или о шансе на жизнь?! >(

Папа мой не очень толстый. Ничего у него не торчит. Тем более там бандаж надо носить. Все уложится как надо smile швы сделали очень аккуратные (у людей после аппендицита гораздо страшнее) - для меня новшество - не нитками, а скобами стягивали кожу.

Вы лучше не о внешнем виде заморачивайтесь (тем более это все-таки не на самых видных местах вашего тела), а о том, как поддерживать и как любить свой организм после пересадки, чтобы он отблагодарил вас и не допустил никаких осложнений.

P.S. У папы после фистулы рука пипец страшная - бугристая и швы кривые. Но ничего. Ходит с короткими рукавами. Пережил стеснение и все. А если стесняться, то и жизнь не в радость будет.
Здоровья вам и успешной подсадки.


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!


Сообщение отредактировал Анна_Игоревна - Четверг, 14.04.2016, 22:34
 
fffas
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:37 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 2010 ()
Да, еще фистулу на левой руке забыла

Вот старая фистула визуально это конкретная ж... sad а когда их ещё и несколько .... я ко всему привычный и то меня от её вида коробит . Самому то не досталось этого попробовать я с ПД .
 
fffas
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:40 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Анна_Игоревна ()
для меня новшество - не нитками, а скобами стягивали кожу.

У меня скобы на брюшине - их шарики легко прощупываются через кожу , а сверху обычными "суровыми " нитками шили . smile
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:40 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну мне гд не назначали, сейчас кетостерил пью, может и ну нужно будет, но я так понял гд это совсем для тех кому долго ждать и не знают что делать, так вроде пдиализ назначают? правдо я так и не понял на сколько он серьезный, но вроде организм меньше гробит. так ли это?
 
Анна_Игоревна
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:44 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
fffas, у папы прям сверху эти скобы были. Как от степлера. И, насколько я поняла, снимают их приспособлением типа нашего обычного антистеплера. Из больницы выписали после снятия скольких-то скоб. А остальные снимать уже потом ездил. После выписки.

И про фистулы - да. Согласна с Вами. На обеих руках - жесть как она есть.


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:00 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а фистулы эти потом не удаляються? по гуглил дрянь еще та.
Я чего это все спрашиваю, я понимаю что пересадка и приживание почки самое главное, но пока час Х не наступил, хочется по больше информации.
И я так понял есть большие разногласия по поводу образа жизни, кто то продолжает строить из себя инвалида, а кто то живет полной жизнью (это я сужу по темам на форуме).
Для меня это все в новинку неделю как с такой новостью живу(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Видна ли почка после пересадки?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024