Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Помогите советом , пожалуйста
Помогите советом , пожалуйста
Shirokovaiulia
Дата: Среда, 27.07.2016, 20:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Дочери 5 лет (рост 105 см., вес 15,5 кг. ) , в 1,9 поставили диагноз поликистоз почек. Унаследовала от меня. Сегодня сдали биохимию - креатинин 98 мкм\ л, мочевина 4,7 ммоль\ л. Насколько я помню, норма у детей до 62 мкмоль\л, врач сказала , что норма у женщин до 115(?).,и вообще, ухудшение состояния она будет оценивать по уровню мочевины, пока не поднимется до 8,5 , нечего и волноваться. Врач в городе один, на просьбу дать направление в другой город нам сказали - незачем. Спросила у нее совета , будет ли лучше, если мы поедем в Краснодарский край, возможно, на ПМЖ.- такие, как вы, говорит, на север переезжать должны, от солнца прятаться. И что, я правда панику развожу на ровном месте, и на море ни-ни, а только хуже будет? Заранее всем спасибо за участие.
На всякий случай ОАМ от 12.07.2016 плотность 1025, PH- нейтр,, белок и сахар отрицательно . По Нечипоренко лейкоциты 9750, эритроциты- 9250 в 1 мл.
Биохимия от 22.10.2015 креатинин 60 мкмоль\л, мочевина 5.3 ммоль\л.


Сообщение отредактировал Shirokovaiulia - Среда, 27.07.2016, 21:29
 
mkagan
Дата: Четверг, 28.07.2016, 08:57 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Shirokovaiulia, Думаю, что ничего другого, кроме наблюдения пока не нужно. Поликистоз взрослого типа редко развивает почечную недостаточность в детском возрасте. Следить нужно прежде всего за артериальным давлением и креатинином.
Цитата Shirokovaiulia ()
такие, как вы, говорит, на север переезжать должны, от солнца прятаться. И что, я правда панику развожу на ровном месте, и на море ни-ни, а только хуже будет?

Это я не комментирую - это просто бред.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Shirokovaiulia
Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:12 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, что нашли на нас время и не оставили без внимания. Едем к морю! Давление меряю при жалобах на головную боль- 90\60 или 85\55 бывает. Если делать УЗИ 1 раз в год и сдавать биохимию и Нечипоренко раз в три месяца- этого будет достаточно? Посчитала СКФ , получилось 36 по Кокрофт-Голту, калькулятор пишет 2 стадию ХБП. И педиатр пишет нам задержку физического развития.Очень хочется сделать для нее все возможное, и не знаю, чем помочь.


Сообщение отредактировал Shirokovaiulia - Четверг, 28.07.2016, 10:16
 
mkagan
Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:24 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Shirokovaiulia ()
Если делать УЗИ 1 раз в год и сдавать биохимию и Нечипоренко раз в три месяца- этого будет достаточно?

Думаю да
Цитата Shirokovaiulia ()
Посчитала СКФ , получилось 36 по Кокрофт-Голту

У детей эту формулу не применяют, СКФ у детей надо рассчитывать по формуле Шварца - калькулятор можно найти в сети


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Shirokovaiulia
Дата: Четверг, 28.07.2016, 11:19 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
49* 105 \98 =52.5 . Спасибо Вам большое.
 
MarianKO
Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:38 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
Это я не комментирую - это просто бред.


Извините пожалуйста, что вмешиваюсь в тему, хотела спросить тоже по поводу солнца, моря, санатория...
сыну 5 лет. поликистоз рецессивный, артериальная гипертензия, фиброхолангиокистоз, б.астма
наш нефролог почему то не дает согласие нам на санаторно-курортное лечение, обосновывая тем, что с нашими почками на солнце нельзя долго бывать, но мы вот и так живем в жарком солнечном крае, хотелось поехать по бесплатной путевке (от соцзащиты) осенне-весенний период полечить б.астму, пульманолог сначала порекомендовала, но потом пообщавшись с нашим нефрологом, отказала, написав, что "санаторно-курортное лечение противопоказано по основному заболеванию". Неужели почечникам нельзя в санаториях лечить другие сопутствующие заболевания?
 
Shirokovaiulia
Дата: Пятница, 29.07.2016, 08:17 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот да! У нас , например , все обострения хр. пиелонефрита после ОРЗ , а после поездок к морю ухудшения не было. Выходили на улицу утром до 11 и вечером после 5-6 часов, шляпа и майка обязательны. А санатории Башкирии с мин .водой, Красноусольск и Янган-Тау, курорты ЮБК для людей с заболеваниями почек- это все не для нас?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Помогите советом , пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024