Суббота, 20.04.2024, 15:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия с младенческого возраста.. Альпорт? (У моего ребёнка гематурия с 8 месяцев)
Гематурия с младенческого возраста.. Альпорт?
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:44 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, что-то я сомневаюсь, что вы обсуждаете обследование на синдром Альпорта. я специально искала, где это делают в России, нашла только в Москве в НИИ на Талдомской, вот ссылка http://pedklin.ru/patient/pricelist , вторая часть, последняя строка, стоит больше 37 тыс, я звонила туда, готовят 5-6 месяцев, еще в НЦЗД, там больше 39 тыс, тоже готовят полгода. Ни в Омске, ни в Новосибирске, ни в Екатеринбурге не делают. Так что...
 
Irissa
Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:49 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tada, жаль если это так... Я тоже читала, что это очень редкое исследование.. Спасибо за ссылку, поинтересуюсь!
 
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот ссылка на НЦЗД http://www.nczd.ru/serv8.htm
 
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:51 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мы решили, что летом обязательно поедем и сделаем.
 
Irissa
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:01 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tada, жаль ехать далеко, финансовый вопрос стоит остро к сожалению(( тоже бы очень хотелось.. у вас тоже гематурия?
 
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:02 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже.. И ехать тоже неблизко, из Нижневартовска.
 
Irissa
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:04 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tada, у вас с протенурией?
 
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:05 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бывает иногда.
 
Irissa
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:07 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tada, ясно( а сколько вам лет? Как рано все началось?
 
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:09 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сейчас дочери 13 лет, а обнаружили, когда проходили медосмотр в детский сад, почти в два года.
 
Irissa
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:37 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Tada, а у нас совсем рано они вылезли(((( а у вас белка долго не было?
 
Tada
Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:42 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас сразу то не было, то следы.
 
Irissa
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:33 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Михаил Юдович, видимо мой вопрос затерялся... Подскажите в нашей ситуации можно ли делать амплипульс с прозеином и массаж на область мочевого пузыря? И какова вероятность что такая изолированная гематурия у нас от рефлюкса? Хотя рефлюкс не давал о себе знать вообще..
У меня в детстве были эритроците единичные лет с 2 до 5(3-4, 0-1-2), сейчас все анализы идеальные... Считается ли это за семейную историю
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:54 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Irissa, А Вы сделайте себе анализ почти по Нечипоренко - всё таки нет ли превышения эритроцитов? Я думаю на область мочевого пузыря физиотерапию можно делать - но думаю, что это малоэффективно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Irissa
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:19 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, делала и не раз.. Я когда была беременная, каждую неделю сдавала мочу(строгие порядки и строгий врач) никогда ничего не было... Семейная история наичистейшая.. Пару раз пила канефрон во время беременности, по моему лейкоциты были повышены, но уверена что если где то проскочили бы эритроциты, то моя гинеколог бы мне просто спокойной жизни не дала, уж ооочень дотошная слава Богу оказалась.
У ребёнка кстати по узи калиэкоэктозия в чаш слева - 7 мм
Может ли рефлюкс или эта каликоэктазия давать только такой симптом как гематурия?


Сообщение отредактировал Irissa - Воскресенье, 14.02.2016, 19:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия с младенческого возраста.. Альпорт? (У моего ребёнка гематурия с 8 месяцев)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024