Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Биохимия
Биохимия
мамаСына
Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:59 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Михаил Юдович! Нам на днях предстоит урологическое обследование после нефроуретрэктомии. Подскажите пожалуйста за сколько дней до и сколько дней после цистографии нам принимать бисептол для профилактики пиелонефрита и какова наша дозировка. Ребенку 1год и 11месяцев, вес 12 кг. /сколько мл суспензии нам выбирать в шприц?/ И еще скажите стоит ли нам просить сделать пробу Реберга, насколько она информативна для двухлетнего ребенка и возможно ли ее провести ребенку, который еще плохо контролирует свое мочеиспускание?
 
mkagan
Дата: Среда, 02.04.2014, 04:20 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
и какова наша дозировка

120 мг 1 раз в день на ночь.

Цитата мамаСына ()
И еще скажите стоит ли нам просить сделать пробу Реберга, насколько она информативна для двухлетнего ребенка

Не стоит. Клубочковую фильтрацию у ребёнка такого возраста следует рассчитывать по формуле Шварца


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Среда, 02.04.2014, 20:38 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А сколько дней принимать?. А насчет пробу Реберга-ее постоянно просят при оформлении инвалидности, не знаю почему...Как же нам тогда быть? Спасибо Вам заранее за ответы
 
mkagan
Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:19 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
А сколько дней принимать?

На весь период до цистографии, а надо ли в дольнейшем - будет зависеть от её результатов

Цитата мамаСына ()
А насчет пробу Реберга-ее постоянно просят при оформлении инвалидности, не знаю почему...Как же нам тогда быть?

К подобным комиссиям приходится приспосабливаться


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:03 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, добрый вечер! я опять к Вам с наболевшим.. Наша история вкратце написана выше, в апреле были в Москве с плановым обследованием после операции по удалению, со второй почечкой вроде как слава Богу все нормально. Но... У нас в ОАМ в последнее время периодически вылазит белок от 0,1 до.0,3./ анализы сдаем раз в 10дней и через раз белок есть/ и еще пару раз были неизмен.эритроциты 0-1-2, измененные 0-1.Лейкоциты в норме, реакция 5-5,5, случаются оксалаты, остальное в норме. Последняя биохимия крови креатинин 66, мочевина 6,7. Ребенку 2г6м и мне кажется что эти показатели у на тоже завышены. Пожалуйста прокомментируйте нашу ситуацию и посоветуйте что с этим делать. Городок перефирийный, нет даже детского нефролога, а я очень переживаю и боюсь что то пропустить ведь почка одна. Еще мы начали потихоньку делать прививки, не могли ли они как-то спровоцировать появление белка??? Спасибо Вам заранее за ответ
 
mkagan
Дата: Среда, 26.11.2014, 19:08 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я бы пока просто понаблюдал за белком в моче в течение, скажем 3х месяцев,и. если обнаружится стабильность белка в моче, может быть подумал бы о назначении ингибитора АПФ.
Цитата мамаСына ()
Последняя биохимия крови креатинин 66, мочевина 6,7. Ребенку 2г6м и мне кажется что эти показатели у на тоже завышены.

Это может быть, т.к. почка одна
Цитата мамаСына ()
Еще мы начали потихоньку делать прививки, не могли ли они как-то спровоцировать появление белка???

В Вашем случае нет.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:04 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, добрый день! Будьте добры прокомментируйте наш анализ мочи. Суточный сдать не получилось, сделали из разовой порции. МАУ=5мг/л /норма 5-20мг/л/, креатинин= 9234,8 мкмоль/л /норма 7,1-17,1 ммоль/л/ , белок отрицат. Что то я запуталась в единицах измерения..Скажите судя по этому анализу страдают ли наши почки?? Этот анализ как-то проясняет нашу ситуацию или все же наш нет-нет проявляющийся белок в ОАМ о чем то говорит?
 
mkagan
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:07 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Этот анализ в норме


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:43 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, здравствуйте! Поздравляю Вас с Новым годом и наступающим Рождеством! Дай Бог Вам всего самого доброго! Прошу прощения, но я к Вам опять с наболевшим! Позавчера с утра после завтрака моего сына вырвало фонтаном, к вечеру поднялась тем-ра до 38, стал плохо кушать, пить и мало писить. Никаких других симптомов больше не было. Ночью тем-ру сбили, больше не поднималась, не рвало, но по прежнему плохо кушал, мало пил и соответственно писил, был вялым. Сегодня сдали анализ мочи, уд.вес 1030, ацетон 50 mg/dl, белок 0,53, лейкоциты 3-5, эпителии 3-4, слизь+, гиалиновые цилиндры 0-1-3, гиалинов.цилиндры с наложением лейкоцитов 2-3 в поле зрения. Я в панике!! Что делать не знаю..Насколько все серьезно? Связано ли это с почками??? И что нам предпринимать?? Понятно что больше поить,но нужны ли какие то лекарства??? Говорит ли это о наличии пиелонефрита?? С нетерпением жду от Вас ответа!!! Заранее огромное спасибо и куча извинений, что не даю Вам спокойно отмечать праздники
 
mkagan
Дата: Среда, 07.01.2015, 18:07 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
Заранее огромное спасибо и куча извинений, что не даю Вам спокойно отмечать праздники

Я думаю. что это либо пищевая токсикоинфекция (пищевое отравление), либо кишечная инфекция - надо пригласить врача и лечиться очно. т.к. это острое состояние.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Среда, 07.01.2015, 20:00 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто педиатр ничего вразумительного не может сказать насчет цилиндров и такого высокого белка..Насколько я нашла информации про цилиндры, все связано с почками-это и пугает..Могут ли быть такие показатели при пищевом отравлении??
 
mkagan
Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:47 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
Могут ли быть такие показатели при пищевом отравлении??

Да, но быстро приходят в норму


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:47 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, здравствуйте! Извените за беспокойство, но решилась побеспокоить Вас еще раз, может Вы мне поможете.У нас в посеве мочи высеялась синегнойка(( только ее нам не хватало! В начале августа сдали один раз, было 10в4 + е-коли 10в3, думала ошибка скорее всего, с понедельника сдавали три дня подряд, синегнойка подтверждена во всех трех посевах, только титр 10в3!!! Знаю, что это еще та зараза, которую вывести возможно ли вообще?? ОАМ при этом нормальный, клиники нет, разве только к вечеру бывает тем-ра 37-37,2, вот только с туалетом у нас вообще беда, сын все чаще стал подписывать в трусики, просится на горшок когда уже мокрые штанишки! После последнего обследования в марте В Москве по цистоскопии плохой мочевой-трабекулярность, дивертикулы и остаточная моча.Подскажите пожалуйста, что нам делать??
1 Лечить ли этот титр? Если бы была какая-то другая бактерия, я бы может так не переживала, но боюсь вдруг будет титр расти если не лечить и ОАМ испортится.
2 Правда ли что это внутрибольничная инфекция? Тогда выходит что скорее всего нам занесли ее при последнем обследовании, до этого было все чисто.
3 Может нам проверить кишечник на нее? Или что-то еще проверить?
4 Что нам делать с нашим мочевым???? Может что-то нам назначите?
Буду с огромной надеждой ждать от Вас ответ, боюсь упустить время
 
mkagan
Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:28 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата мамаСына ()
Лечить ли этот титр?

Я бы не стал торопиться с антибиотиками при отсутствии лейкоцитов в моче. А Вы попробуйте пересдать посев, перед этим чуть-чуть отодвинув крайнюю плоть, так чтобы было видно отверстие мочеиспускательного канала и погрузив "кончик" полового члена на 10 минут в тёплый р-р фурациллина в концентрации 1:5000. И посмотрите будет ли рост, т.к. синегнойка может смешиваться с мочой при контакте с крайней плотью и в таком случае может потребоваться курс подобных ванночек
Цитата мамаСына ()
Что нам делать с нашим мочевым???? Может что-то нам назначите?

Надо посоветоваться с Вашими урологами в плане применения препарата дриптан


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
мамаСына
Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:05 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам за рекомендации, Михаил Юдович. И все же хотелось знать Ваше мнение возможно ли, что эта бактерия переходит из кишечника в мочевой. Нам посоветовали проверить кишечник УПФ, есть ли в этом смысл?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Биохимия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024