Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поликистоз у малышки
ILYA1982
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:49 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! При поликистозе есть противопоказания к перелетам на самолете? Заранее спасибо за ответ!
 
ILYA1982
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:51 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (MarianKO)
я конечно не врач. но мне кажется у вас не детский тип. т.к. размеры почек в норме. у нас с рождения большие почки 100х50 и до сих пор этот размер сохраняется.. мне нефролог в рдкб в Москве, когда мы ездили на консультациию (мелкому как раз 3 мес. было) говорил при взрослом типе почки маленькие - кисты крупные, а при детском наоборот - огромные почки - мелкие кисты. в вашем случае действительно нужно наблюдать и следить в особенности за этим "жидкостное образование овальной формы размерами 33х20 мм.

Спасибо большое! вселили надежду...
 
MarianKO
Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:55 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
DinaIman, все ок) да я тоже читала нехорошие прогнозы. детский тип тоже делится на много подтипов. ктото с разу с рождения нежизнеспособен, ктото до месяца\до года не доживает (но не из-за хпн а изза гипоплазии легких и др. сопутствующих патологий) вот и Михаил Юдович говорит, что терминальная стадия хпн при детском типе наступает до 10 лет. детский организм непредсказуем, поживем увидим)
 
ILYA1982
Дата: Вторник, 25.06.2013, 09:27 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ILYA1982)
Сегодня сам решил пойти на УЗИ, проверить свои почки, болезнь ведь наследственная, у жены 100% все в порядке она проверялась, а я почки последний раз проверял в 1997 году, предполагаю, что и у меня может быть этот диагноз, ведь у малыша даже группа крови моя, если все в порядке, то у сына есть шанс, смогу быть донором...

Здравствуйте! Проверил свои почки, все в порядке... Я конечно рад, но не могу понять, болезнь наследственная у жены все в порядке, у меня в порядке, у родителей тоже все впорядке, у ребенка поликистоз... Как так? Может у меня или у супруги он себя проявит в более позднем возрасте, или это тот ген мутированный у меня и у супруги, которой при этом сочетании может вызвать поликистоз???? Или все таки это последствия ЭКО???
Заранее благодарю.
 
89165822987
Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:42 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
На ваш вопрос могут точно и правильно ответить только генетики.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
ILYA1982
Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:07 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (89165822987)
На ваш вопрос могут точно и правильно ответить только генетики

Сомневаюсь я что они ответят... В 2009 году сдавали с супругой все анализы на ген, все в порядке было!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:33 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну может быть это было новое заболевание?
 
89165822987
Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:42 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Врачи говорят:". Генная мутация в период внутриутробного развития плода является причиной поликистоза почек." Илья, наберите в поисковике на главной странице форума "поликистоз почек", там найдете много информации. Я понимаю,очень вас понимаю, вы сейчас пребываете в недоумении, панике, страхе,обиде.Множество вопросов:" Почему? За что? Почему именно моему ребенку?". Все это по-человечески понятно. Я вам уже писала, что при взрослом поликистозе почек можно прожить жизнь до старости при собледениии всех мер нефропротекции. Проблема ХПН станет перед вашим сыном годам 40-60, а может и вообще не встать , есть варианты, когда человек , больной поликистозом , достигает терминальной стадии лишь в 70-80 лет, а есть и такие , у которых поликистоз совсем не проявляется, и они спокойно живут. Моей знакомой 78 лет , у нее поликистоз, наблюдается всю жизнь, сдает анализы два раза в год, никакой ХПН. Повторяю, все по-разному. Не отчаивайтесь. У вас и вашего малыша жизнь только начинается,наука не стоит на месте. Надо принять эту данность и жить с ней. Вы , чувствуется , замечательный отец, мужчина, любите очень своего малыша, а любовь творит чудеса. Уверена, ваш малыш проживет долгую, счастливую жизнь .


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
ILYA1982
Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:56 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (89165822987)
больной поликистозом , достигает терминальной стадии лишь в 70-80 лет

Спасибо за ответ! Всеми силами надеюсь!
 
ILYA1982
Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:00 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
ну может быть это было новое заболевание?

Возможно новое. Просто интересно ЭКО на эту новизну могло повлиять и как?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 12:04 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (ILYA1982)
Просто интересно ЭКО на эту новизну могло повлиять и как?
по моим представлениям - нет
 
Натик27
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:13 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
добрый день! Михаил Юдович помогите разобраться с давлением. как оказалось оно у нас есть, назначили нам этап по 2,5 по 2 раза в сутки. сначала давление пришло в норму а теперь опять высокое 120-140 поднимается. но я заметила что когда мы начинаем мерить она вся напрягается и начинает стучать ногами. наш нефролог. говорит что это максимальная доза энапа для нас. вес у нас 7760, рост 70 см. креатенин 72, мочевина 6,2, возраст 11 месяцев.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:46 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Артериальное давление необходимо сделать нормальным ( верхняя границы нормы по росту и возрасту). Как это сделать заочно решить невозможно. При необходимости можно использовать комбинацию препаратов.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
petu-natasha
Дата: Вторник, 24.09.2013, 07:27 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Дочке сейчас 5 лет, под вопросом стоит диагноз поликистоз почек. При выписке из роддома было сделано УЗИ, все было хорошо, ребенок родился здоровым, развивался хорошо, в 1,5 месяца ребенок заболел гнойной ангиной, кололи антибиотики Цефазолин, и в 3,5 месяца так же была сильная ангина, в 4 месяца на плановом УЗИ обнаружили 2 небольшие кисты на правой почке, на протяжение 5 лет мы каждый год мы обследовали почки, нам ставили диагноз кисты почек (простые), почки функционируют хорошо В этом году мы решили лечь в стационар т.к. необходимо было сделать урографию для полного обследования, сдали анализы, анализы хорошие, пошли на узи и видимо нам не повезло, попали к молодому специалисту, которая два часа нас крутила вертела, при этом постоянно бегала в соседний кабинет за консультацией, привела другого специалиста, та не вникая одним глазом взглянула, и сказала пиши, в итоге она нам выдала, что в правой почке все без изменений, а в левой вроде бы множество мелких кист от 0,1мм, написала поликистоз под ?. В наследственности по нашим с мужем родственникам до прабабушек болезни почек ни у кого не было, все долгожители.
Вопрос: кроме всех необходимых в данном случае анализов, УЗИ, урографии, чем можно еще подтвердить 100% диагноз поликистоз, поможет ли в данном случае установить диагноз мультиспиральная КТ, и что даст генетический анализ если его сделать ребенку? Что лучше Мультиспиральная КТ или МРТ? Что еще можно сделать, как обследовать?


Сообщение отредактировал petu-natasha - Вторник, 24.09.2013, 07:49
 
mkagan
Дата: Среда, 25.09.2013, 09:55 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (petu-natasha)
00% диагноз поликистоз, поможет ли в данном случае установить диагноз мультиспиральная КТ, и что даст генетический анализ если его сделать ребенку? Что лучше Мультиспиральная КТ или МРТ? Что еще можно сделать, как обследовать?

И КТ и МРТ видят мелкие кисты лучше, чем УЗИ. МРТ не связан с рентгеновскими лучами, поэтому с этого метода можно начать.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Поликистоз у малышки (Поликистоз)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024