Пятница, 10.05.2024, 01:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Dasha_Minsk201
Дата: Четверг, 11.01.2018, 09:43 | Сообщение # 8266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
последний рецидив был прошлой осенью-прошло почти полтора года. А этой осенью в сентябре белок появился и исчез-это первая причина почему не убираю 1т. Ну и всю осень боремся с кашлем. Вроде подлечим-и снова. Думаю,если всё сложится-то весной буду пробовать отменить. Мне эти методы проб и ошибок как-то не очень. А ошибок было уже много в лечении. Недавно проходили медкомиссию-всё хорошо,только печень надо подлечить. Думаю,что это от лечения соплей и кашля. Снова пытаемся сбросить лишний вес-заодно и печень подлечим.
 
Совка
Дата: Четверг, 11.01.2018, 10:39 | Сообщение # 8267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Кто деткам на сандиммуне делал манту ? Как перенесли ? Нам для плановой госпитализации в НЦЗД нужно сделать манту, но очень страшно.... Тем более что мы заболели после прививки.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Voron
Дата: Четверг, 11.01.2018, 10:53 | Сообщение # 8268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ясно Даша. Я понимаю. Действительно страшно убирать. У нас летом был аденоидит без темпы правда. Без белка обошлось на 1,5 т. Болезни очень боюсь с температурой. Вот на нее у нас белок и случался. Тоже буду убирать таблетку в сентябре- октябре. Пробывать все равно надо.
 
anfler
Дата: Четверг, 11.01.2018, 16:13 | Сообщение # 8269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. Хорошо что оксалаты - не повод для беспокойства
 
svetsky
Дата: Четверг, 11.01.2018, 17:36 | Сообщение # 8270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Irisska84, у нас начинаются проблемы с деснами - припухлости над зубами. А заметили, когда выпал молочный зуб, а дусна под ним как бы снаростом, и этот нарост не уходит. Вчера были у врача, сказали, что скорей всего это начало гиперплазии, посоветовали противовоспалительные мази использовать, но пока пьем сандиммун, толка от этих мазей будет очень мало:(
Цитата anfler ()
Кто сталкивался с оксалатами в моче? Что это значит и что с этим делать? Вчера сдавали ОАМ, оксалаты в большом количестве.
у нас постоянно. Звонила в НЦЗД, сказали ничего не делать. Пить больше.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
svetsky
Дата: Четверг, 11.01.2018, 17:38 | Сообщение # 8271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Совка, я предпочла сделать рентген. Не буду делать Манту ни за что.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Совка
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:04 | Сообщение # 8272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
svetsky, , вот нам сказали,что можно сделать рентген дома,в НЦЗД все равно сделают манту.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Voron
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:31 | Сообщение # 8273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В нцзд все зависит от отделения наверно. В педиатрии мы лежали возили вместо манту рентген. У Цыгина в отделении манту надо.
 
crendello
Дата: Четверг, 11.01.2018, 22:13 | Сообщение # 8274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Совка ()
svetsky, , вот нам сказали,что можно сделать рентген дома,в НЦЗД все равно сделают манту.

Каким образом врачи в НЦЗД сделают манту ? А если Вы откажетесь выпишут сразу ? Какая в этом необходимость у врачей НЦЗД, если они проводит обследование ребенка по вопросам заболевания почек ?
Рентген, да еще маленькому ребенку, у которого делятся активно клетки, да еще на иммунодепрессантах, одному Богу известно, чем это аукнется в будущем. Не зря рентген назначают только до 14 или 16 лет только по острым показаниям (операция, заболевания легких и т.д.).

Никого не хочу учить, личное мнение.
У меня и у жены почти всегда, в 90% случаев, реакция манту была положительной, рентген подтверждал что все ок, все здоровы. Делайте выводы, реакция манту - это лоттерея.
Диаскин - чуть точнее, но он показывает лишь активную форму туберкулеза и не показывает латентную форму, однако при латентной человек считается здоровым, но всегда есть риск, что может перейти в другую фазу. И в рекомендациях к диаскину (думаю и к манту) написано, с осторожностью при нефротическом синдроме!.
ПЦР - вообще за анализ не считают, якобы есть сложность с определением днк клеток и кучу условий надо соблюсти, чтобы правильно этот анализ провести.
Квантифероновый тест - лицензии никому не одобрили, какое-т овремя жив был анализ, но быстро убрали.
Т-Спот (T.Spot) - в Москве есть единственная клиника (помойму Федерального значения) которая имеет лицензию на этот анализ, кровь можно сдать в небольшом десятке центров по Москве, они отвозят в лабораторию этот анализ и вам выдают заключение. Этот анализ фигурирует как дополнительный вариант диагностики заболеваний тубркулеза в Рекомендациях Фтизиатрам! На Западе он активно используется.
Рентген - вообще может заметить только что то в запущенном случае, и врядли что то найдет в зарождающемся варианте.

У нас до сих пор официально в регламентах прописана реакция манту, диаскин или рентген, как методы диагностики туберкулеза.

В конце-концов все определяет врач фтизиатр, можно получить заключение что ребенок здоров по совокупности факторов, анализ Т-СПОТ, наличие флюрографии родителей, внешний осмотр, быть может ПЦР, это все в совокупности может свидетельствовать об отсутствии заболевания. Однако не все врачи готовы слушать Ваше опасения и указывают на регламенты (их можно понять)...ну а рисковать рецидивом хронического заболевания, я не готов лично. Мне врачи в НЦЗД вообще не рекомендовали реакцию манту делать, точнее боялись советовать какие-либо уколы ставить, из-за риска рецидива, я их понимаю...


Сообщение отредактировал crendello - Четверг, 11.01.2018, 22:19
 
Совка
Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:16 | Сообщение # 8275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не одна из проверок не даёт 100 процентного подтверждения отсутствия или присутствия туберкулёза,но отказаться от лечения в НЦЗД мы тоже не можем,у нас нефролог только калечит,но не знаю только предумышленно или по отсутствию медицинских знаний. Очень доверяю врачам в НЦЗД, всё равно лучше их нам не найти. Но очень страшно делать и манту и рентген.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
svetsky
Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:18 | Сообщение # 8276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Совка ()
в НЦЗД все равно сделают манту.

Всегда можно написать отказ! Если в отделение уже положили, значит, претензий по туберкулезу нет. А все пробы и прививки и вообще вмешательства - только с согласия родителей. На Манту надо подписывать согласие - не подписывайте. Аргументируйте чем угодно - жидко покакали, горлышко першит, нос утром заложен, прыщ на попе - варианты отмазок бесконечны. И даже "я, как мать, чувствую, что нам сейчас нельзя делать Манту" для врача тоже должно быть аргументом повременить. А к следующей госпитализации придумать еще что-то - рентген. тесты или заключения фтизиатра.


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
Совка
Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:23 | Сообщение # 8277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
№341СВ, Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови - этот анализ стоит 360 рублей в инвитро. Может кто-нибудь его дела для госпитализации ?


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Совка
Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:31 | Сообщение # 8278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
svetsky, боюсь,что если откажемся от манту,нас потом не возьмут на лечение. Туберкулёз - же серьёзное заразное заболевание. Но вот у нас сейчас малой слегка простывший,остаточное явление после ОРЗ в виде редкого кашля и боязно эту манту делать и crendello пишет,что рентген опасен для малышей. Пойдем делать всё таки рентген в платный центр,где самое новое оборудование ,вроде там не сильное облучение идёт.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
essorina
Дата: Пятница, 12.01.2018, 00:13 | Сообщение # 8279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы лежали в отделении Цыгина уже 3 раза. Нас брали с диаскиным тестом без вопросов.
 
essorina
Дата: Пятница, 12.01.2018, 00:16 | Сообщение # 8280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Незнакомка, у меня для вас только слова поддержки и веры в лучшее! Держитесь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024