Понедельник, 06.05.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Среда, 20.12.2017, 06:47 | Сообщение # 8206
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата 3лата ()
mamochka, Ой да,c Вами я согласна.У нас случай схож с ребёнком Валерииольги.Надеюсь,поделится планами на будущее,не знаю,с кем и обсудить...Сколько Вашему младшему? Я давала детям Аквадетрим лет до 2-х,за исключением лета.Может и дальше надо было,не говорили.Сейчас купила детям рыбый жир в капсулах,но это БАД.Младшей даю меньше нормы,т.к. у неё предрасположенность к МКБ.

Нашему младшему 5 лет. Вот тоже болеем без остановки. Но у него есть аллергическая составляющая в терпимом виде, так сказать. И постоянно бронхиты вылазят. Думаем о повышении иммунитета. Пока начала давать витамин Д. Возможно омега 3 еще добавим. Эх.
 
essorina
Дата: Среда, 20.12.2017, 08:56 | Сообщение # 8207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уточнила у лечащего врача насчет приема ПЗ во время ОРЗ, орви при приеме сандиммуна. Ответ:при небольшом насморке не принимать, если уже с кашлем, то добавлять ПЗ 0,5 мг на кг веса ежедневно 5-7 дней, потом отменять. При температуре действовать также.
Хотя уважаемый Александр (кренделло) писал неоднократно, что они даже при 38,5 и 39 к сандиммуну не подключали ПЗ. Но, видимо, врачи, на всякий случай, перестраховываются, считая, что лучше выпить 10 дней ПЗ, чем лечить рецидив.
 
Irisska84
Дата: Среда, 20.12.2017, 12:13 | Сообщение # 8208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если концентрация хорошая,то сн справится,а если скачет или низковата,может и есть смысл перестраховаться
 
crendello
Дата: Среда, 20.12.2017, 19:51 | Сообщение # 8209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер!
essorina, все ситуации уникальны, и врачи могут так же ошибаться, когда у нас была температура высокая под 39, я то же звонил и консультироваться с врачами и было сказано ничего не предпринимать, а наблюдать. Но как мы знаем, писали и обсуждали как-то давно, и вроде да же видел статью, где писали что ремиссия лучше держится, после длительного лечения двумя препаратами Цк.А+ПЗ. И Михаил Юдович приводил несколько месяцев назад статью, европейских ученых (из Италии), которые так же в своих исследованиях доказали эффективность терапии, когда при заболевании ОРВИ/ОРЗ подключают на время ПЗ, тем самым снижая риск рецидива и такой подход ими был рекомендован. Так что, если один раз "пронесет", это не значит что пронесет второй раз, никто этого не знает....но на мой взгляд, если концентрация хорошая, и все вовремя отслеживать и течение ремиссии показывает, что нужной концентрации достаточно для сдерживания механизмов болезни (даже при заболеваниях), то лучше и оставить все как и есть.

Вопрос к форумчанам, кто недавно лежал в НЦЗД, вопрос про анализы для госпитализации.
Вся информация забывается и я вот не помню, нужно ли ребенку сдавать вот это:
- Детям необходимо иметь данные флюорографии или рентгенографии органов грудной клетки давностью не более 1 года, и анализ крови из вены на RW, (РПГА или ИФА в сочетании с МРП), HBS, HCV и ВИЧ – срок годности 3 мес.

Также вопрос по взрослым, помниться до этого я сдавал, анализ на гепатиты, ВИЧ и т.д, но на офф. сайте его нет, это нужно сдавать ?
И вопрос про корь, у кого то требовали доказательства, что болели или прививались ?


Сообщение отредактировал crendello - Среда, 20.12.2017, 19:59
 
Demos
Дата: Среда, 20.12.2017, 22:39 | Сообщение # 8210
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Crendello буквально недавно разговаривала с нашим лечащим врачом Ольгой Александровной по поводу анализов на ВИЧ и т.д, на что она мне сказала что данные анализы сдавать не надо, а только те что из сэс,+ манту или рентгеновский снимок грудной клетки, тоже самое и взрослым, ну конечно же ещё выписка на ребенка от вашего участкового педиатра, карта прививочная ребенка


Сообщение отредактировал Demos - Среда, 20.12.2017, 22:41
 
essorina
Дата: Четверг, 21.12.2017, 08:19 | Сообщение # 8211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Александр, по детям: надо манту (или диаскин тест)давность не более года. А то что вы пишите, это нужно, если будет оперативное вмешательство. По взрослым гепатиты , ВИЧ не надо. Корь , данные нужны о прививках, если тот , кто ложится с ребенком, моложе 35 лет.
 
crendello
Дата: Пятница, 22.12.2017, 20:20 | Сообщение # 8212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Благодарю за ответы.
 
Валерияольга
Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:12 | Сообщение # 8213
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3лата, у нас медотвод на весь срок наблюдения по инвалидности до конца 2020года. От манту писала отказ - я боюсь и ничего с этим сделать не могу.....По возрасту мы пропустили только ревакцинацию АКДС и все. Дочке даю Омега-3, вит группы В тоже пропивает 2раза в год, она очень устает на уроках и врач невропатолог прописала. Анализ мочи здаем 1 раз в месяц, к врачу в область ездим 1раз в полгода на полное обследование. Так положено по плану наблюдения. Дома всегда тест-полоски под рукой, если встает с мешочками под глазами или соплями сразу проверяю мочу. Боюсь.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.


Сообщение отредактировал Валерияольга - Пятница, 22.12.2017, 23:14
 
Валерияольга
Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:18 | Сообщение # 8214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас в Украине школьная программа за 2 класс очень сложная, решают такие примеры и задачи, как я в свое время в 4 классе советской школы, нервы у ребенка иногда здают, поэтому приходится пить отдельные витаминки для поддержки. Ведь стоит пошатнуть иммунитет, даже стрессом, и может вылезти какая-то бяка. Это чисто мои страхи, мамочки.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
3лата
Дата: Суббота, 23.12.2017, 20:21 | Сообщение # 8215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Валерияольга, Ого,на инвалидности,да ещё так долго,удивили.Впрочем,раньше и у нас давали.Рассказывали мне о девочке-рецидивов 1 или 2,а инвалидность была.Сейчас уже знают-на лечение ответили-это болезнь минимальных изменений,всё должно быть хорошо.Что включает в себя полное обследование? Мы 1 раз за 1,5 года сдали биохимию крови,и то я была инициатором.А школьная программа усложняется,меняется,это да.И у нас стрессы.В школу-с радостью,из школы-с улыбкой,а дома выпускаем пар-не то слово.Перебор переживает.Очень избирательна в еде,малоежка,из-за этого и простуды цепляет.Попросилась на танцы,врачи разрешили,но наверное бросим.После пневмонии я поняла,что лишние контакты не нужны.На физ-ре подготовительная группа-т.е. ограничение нагрузок.Единственное-не могу я лишить её первой школьной Ёлки,на свой страх и риск собираемся,два года на такие мероприятия не ходили зимой.Вы пишите хоть иногда.Желаю удачи,успехов в учёбе,здоровья конечно же! Ещё,во время ОРВИ преднизолон в профилактических целях не даём,считаю,не наш случай.
 
Валерияольга
Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:14 | Сообщение # 8216
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3лата, по программе сопровождения детей инвалидов с нефротическим синдромом мы обязаны 1 раз в полгода приезжать в нефроотделение при областной больнице и проходить - кардиолога, гинеколога, лор врача, эндокринолог + ан. крови биохимия, белковые фракции, ЦИК, иммуноглобулины + куча разных анализов мочи. Вот так-то. Нехочется, но надо. Что ж везде свои правила. В Росии смотрю с этим по проще, да и наверное если нет жалоб, эти все обследования и не нужны. У нас с простудой тоже ходит после общественного мероприятия во Дворце культуры, вся школа на представление ходила и вот глубокий насморк сейчас. Пока только соленой водой нос мою, так как соплей пока нет, только отек.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
Незнакомка
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 18:25 | Сообщение # 8217
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Добрый вечер. Пролечили очередной рецидив. Сегодня сдали анализ крови. Результаты очень тревожат. Все показатели завышены или занижены

МИХАИЛ ЮДОВИЧ, что бы вы нам посоветовали принимать в данной ситуации.
Прикрепления: 8246098.jpg (98.6 Kb)


Внук 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016 1 рецидив 01.06.2016, 2 рецидив 23.01.2017, 3 рецидив 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН) 4 рецидив 24.09.17 5 рецидив 04.12.17, 6 рецидив 08.01.2018.С 02.2018-Селсепт
Зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.


Сообщение отредактировал Незнакомка - Воскресенье, 24.12.2017, 18:27
 
Саламон
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 12:10 | Сообщение # 8218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Доброго времени суток уважаемые форумчане уважаемый Михаил Юдович. Принимаем как уже 1,5 года Сандиммун Неорал, анализы сдаём регулярно всё хорошо белка нет все параметры ОАМ в норме.24 декабря сдали ОАМ в инвитро белок 0.141 при норме 0.140,и ещё уробилиноген 34,я позвонил к нашему врачу в НЦЗД они сказали не волноваться это допустимо.Уважаемый Михаил Юдович хочу знать ваше мнение.Большое спасибо.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 20:13 | Сообщение # 8219
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Незнакомка, вероятно имеется железодефицитный анемия - надо посмотреть ферритин крови


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 25.12.2017, 20:14 | Сообщение # 8220
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Саламон, надо бы 1) знать лабораторию и её особенности, 2) понаблюдать за анализами


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024