Пятница, 26.04.2024, 20:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ggdaadma
Дата: Среда, 21.06.2017, 13:45 | Сообщение # 7006
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всем привет. Сегодня легли в больницу. Очень страшно. Мочи совсем мало, белок 0.1. Выпивает по 2 литра, выделяет по 500мл. Очень мало. При этом видимых отеков нет. Врач педиатр на говорила страшных вещей, что у нас все плохо. Приехали в область, но чувствую себя ужасно, паникую и страшно. Завтра начинаем сдавать анализы
 
ксюшенька
Дата: Среда, 21.06.2017, 13:46 | Сообщение # 7007
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Florentina. здравствуйте в первом случае зав.отделенмем Маргиева,во втором профессор Цыгин.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 21.06.2017, 17:34 | Сообщение # 7008
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma, очень часто врачи преувеличивают, поэтому соберитесь, ваш ребёнок видя ваш страх,тоже паникует. Я через это прошла,была ситуация,когда мне тоже врач рассказала,что нас может ожидать в дальнейшем-я была в таком ступоре,что смогла лишь спросить-делают ли в Белоруссии пересадку. и сколько это стоит. И тогда она поняла,что переборщила с прогнозом, и сказала,что нам это вряд ли грозит.Но у меня был страх,пока я не нашла этот форум . Я и сейчас боюсь за ребёнка, но это не сравнимо с тем что было. Ждите результаты анализов и постарайтесь немного успокоиться.Выздоравливайте.
 
Voron
Дата: Среда, 21.06.2017, 18:21 | Сообщение # 7009
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даша а у вас один ребенок? Если вам 46 лет вы тоже как и я родили в 34 года.
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 21.06.2017, 19:24 | Сообщение # 7010
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
один и мне 46, и ещё он один внук у двух бабушек и двух дедушек,так что понятно,что все переживают за него и конечно балуют. Кстати, что вы решили по лечению?
 
Voron
Дата: Среда, 21.06.2017, 19:49 | Сообщение # 7011
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно. Это всегда переживания сосредоточены на одном ребенке. Поэтому то и сложнее нам с вами в тысячу раз!!!Мы ложимся 30 числа в нцзд. Целый месяц собирали анализы)). Поэтому по поводу лечения будут результаты по окончанию обследования. Если анализы все в норме останемся на пз. Если же что-то не так, то согласимся на сандиммун или селлсепт.Мы сдавали кровь в апреле было все норм. Моча тоже в норме. Сейчас остановились на 1,5 т пз. Все нас устраивает. Михаил Юдович тоже согласен что нам надо на сегодняшний день продолжать такое лечение. Так что ждем госпитализации и начался мандраж)))).
 
Voron
Дата: Среда, 21.06.2017, 20:02 | Сообщение # 7012
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати свой 39 день рождения я встречу впервые в больнице!)))
 
Dasha_Minsk201
Дата: Среда, 21.06.2017, 21:48 | Сообщение # 7013
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
думаю,что вы примете правильное решение. И если всё будет хорошо(-надеюсь,так и будет),то можно и день рождения отпраздновать,неважно,что поздно,главное,чтобы на душе было спокойно.Мой тоже 1,5 т. принимает уже месяц-хочется дальше снижать,но месяц ещё обожду. Даст Бог-всё будет хорошо.
 
Voron
Дата: Четверг, 22.06.2017, 08:34 | Сообщение # 7014
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!
 
Совка
Дата: Четверг, 22.06.2017, 09:48 | Сообщение # 7015
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. Можно ли во время лечения преднизолоном принимать vitrum calcium + vitamin d3 ? Дозировка кальция 500 мг в каждой таблетке .


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Voron
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:28 | Сообщение # 7016
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кальций обязателен при лечении пз. Только мы пьем кальций д3 никомед. По пол таблетки ежедневно.Витрум не знаю такой. Самый лучший именно кальций никомед.Это было в рекомендации нцзд.
 
Совка
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:27 | Сообщение # 7017
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам врач конкретно названия лекарства не сказал. Только указал,что кальция в день надо принимать 500 мг и чтобы в таблетке присутствовал витамин д3 и чтобы лекарство было без вкусовых добавок. Витрум кальциум - американское лекарство изготовленное из раковин устриц. Это единственное лекарство,которое мы нашли в аптеках нашего города,соответствующее всем требованиям нашего лечащего врача. А кальций никомед какой именно надо принимать ?


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Татьяна52
Дата: Четверг, 22.06.2017, 18:44 | Сообщение # 7018
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович здравствуйте, ребёнок в больнице с сегодняшнего дня, в течение 10 дней растёт белок в суточной от 0.1 до сегодня 0.4. В ОАМ сегодня 0,9. Лечение не назначают , врач говорит нет показаний. Как быть?


Сообщение отредактировал Татьяна52 - Четверг, 22.06.2017, 19:57
 
Voron
Дата: Четверг, 22.06.2017, 19:03 | Сообщение # 7019
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мы принимаем кальций д3 никомед апельсиновый уже 3 года почти. Там 500мг кальция
 
Совка
Дата: Пятница, 23.06.2017, 00:28 | Сообщение # 7020
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Но вы же принимаете по половинке таблетки,то есть по 250 мг в сутки. А мой супер нефролог назначил по 500 мг в день. Сколько принимать ? Мы уже почти год принимаем по 500 мг в сутки.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024