Понедельник, 29.04.2024, 13:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:10 | Сообщение # 8446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Ребятки, помните я писала про бородавки у сына на стопе, которые начали разрастаться? Нам удается избавляться от них. Вообще мы сходили к дерматологу. Она сказала, что т.к. мы на иммуносупрессии, то лучше крио-терапия. Лазер не желательно, т.к. после его использования будут оставаться ранки, которые в нашем случае могут долго заживать. Я решила попробовать решить проблему самой, т.к. бородавок у нас много и платно выводить выходило дороговасто. В общем, я защла на форум и в разделе "Разрешите представиться" в поисковике ввела "бородавки". Там вышли ответы, где обсуждалась эта тема. Короче, я пошла в аптеку и купила свежий раствор чистотела. И как в теме было написано, стала раз в два дня парить ножки ребенку и потом обрабатывала бородавки этим раствором. Только не той палочкой, что к баночке прилагается, а взяла зубочистку, намотала на нее ватку и ее обрабатывала. Делала каждые 2-3 дня. Где-то дней через 10 мы парили ноги и потерли бородавки щеточкой для ног металлической. И часть их отпала. Ура!. Делаю так уже чуть больше 2х едель и бородавки стали уменьшаться, засыхать и исчезать. Осталось буквально пару штук. Только у кого на руках или на теле, надо аккуратно мазать. И вокруг бородавки мазать кремом, т.к. на тонкой коже сильно жжется. Проверено на себе. На стопе сыну не печет. всем удачи!!!
 
Irisska84
Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:33 | Сообщение # 8447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас летом год,как принимаем циклоспорин,врач заговорила о возможной отмене,тоже думаю,что рано
 
crendello
Дата: Пятница, 02.03.2018, 21:13 | Сообщение # 8448
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Irisska84, 3-4 года, надо отдавать себе отчет в том, что болезнь длительная, статистика показывает, что чем дольше принимаете циклоспорин, тем длительнее потом держится ремиссия. Найду статью со статистикой скину сюда.
Мы вот 2 года пьем, врачи сказали что через полгода в принципе можно уже начинать отменять постепенно, по крайней мере подумать над этим. Признаюсь страшно мне, и думаю, может до 3 лет дотянуть и там начать снижать....

mamochka, спасибо большое за ответы!
 
Irisska84
Дата: Пятница, 02.03.2018, 22:37 | Сообщение # 8449
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!контроль крови сейчас как часто проводите?
 
crendello
Дата: Суббота, 03.03.2018, 09:12 | Сообщение # 8450
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мы проводим 1 раз в три месяца, как то раз было, что не было возможности съездить в НЦЗД, пришлось через полгода только концентрацию проверить (но так лучше не делать, за полгода многое что может случится!). Так же корректируем дозу Сандиммуна в зависимости от веса.
 
Irisska84
Дата: Суббота, 03.03.2018, 12:00 | Сообщение # 8451
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как-то здесь обсуждали результаты анализов в инвитро,последний раз выдали с2 200,в пересдаче отказали,разочарована в них(
 
svetsky
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 00:51 | Сообщение # 8452
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас в инвитро СО с начала приема росла постепенно, 96, 104, 122, 127, 132, а затем через месяц 75! , пересдали через неделю - 138! А еще черз 3 недели поехали в Мнскву в НЦЗД, и там концентрация 98 ! И где теперь сдавать концентрацию? Инвитро явную погрешность выдает, причем огромную!


Дочь 2010 г.р. дебют НС 01.2016.
Рецидив 08.2016 на снижении метипреда. Рецидив 2 с 4.10.16 (орви)
Рецидив 3 с 10.06.17.
С-Н с 10.08.17 100 мг. Отмена август 2021
Рецидив 31.12.21.
 
essorina
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 08:53 | Сообщение # 8453
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас НЦЗД с Инвитро совпадала концентрация. Вот в прошлую пятницу сдали, жду результат.
Хочу спросить: у нас в который раз анализ протромбин по Квику заниженный -77%, ранее был и 74% при норме от 78 до 142. В НЦЗД при госпитализации в их лаборатории тоже данный анализ имеет значение ниже нормы 62,66,67 при норме от 70%.
Стоит ли переживать по этому поводу? Может быть нужна консультация гематолога?


Сообщение отредактировал essorina - Понедельник, 05.03.2018, 08:55
 
Irisska84
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 15:05 | Сообщение # 8454
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас тоже снижаться с0 начала,начали прибавлять дозу,а концентрация не прибавляется)инвитро
 
MamaTanya
Дата: Среда, 14.03.2018, 17:57 | Сообщение # 8455
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие, форумучане!
Мы новички. Дочка 4,5 года. НС с октября 2017 года.
Читаю вас с самого начала, много для себя интересного и важного беру. Смотрю, сейчас уже не такая активная переписка.
У меня такой вопрос, собираем, когда собираем суточную мочу, бывает одно мочеиспускание не замечу, и дочь в унитаз сходит. Очень ли это криминально?


Нефротический синдром Ульяна(г.р.17.06.2013)
Дебют - октябрь 2017 (4 года)
Рецидив 1 - октябрь 2018 (на фоне высокой t, до 40'С при ОРВИ)
 
YliaMakk
Дата: Среда, 14.03.2018, 19:52 | Сообщение # 8456
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, это не очень криминально .
 
snyatka
Дата: Четверг, 15.03.2018, 00:21 | Сообщение # 8457
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, кто попал в НЦЗД..на сколько дней обычно госпитализируют? На обследование? Если не в период рецидива? И вот вопрос ..мы иногородние и ребенку 7 лет; меня тоже положат с ним?


Сообщение отредактировал snyatka - Четверг, 15.03.2018, 00:22
 
snyatka
Дата: Четверг, 15.03.2018, 00:49 | Сообщение # 8458
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Болеем пятый год и только на преднизолоне. Первые 2 года 3-4 раза были рецидивы в год, а потом существенно сократились..но всегда были на минимальной дозе, однажды отменили..месяц продержались, потом орз и все по новой..а вот сейчас в первом классе и естественно, стал чаще болеть и четвертый рецидив за полгода.мы только на преднизолоне белок уходит быстро 4-5 дней и без отеков. В прошлые года ездили к разным врачам..везде одно и тоже. А вот сейчас я кон
ечно крайне обеспокоена, такие частые рецидивы к чему могут привести? Или адаптационный период в школе и может уже в следующем году окрепнет.. как хочется здоровья нашим детям!
 
anfler
Дата: Четверг, 15.03.2018, 05:09 | Сообщение # 8459
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
snyatka, если к Цыгину на биопсию, то вас положат вместе, недели на две, не меньше. Про отделение Маргиевой сказать не могу
 
itd
Дата: Четверг, 15.03.2018, 06:37 | Сообщение # 8460
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже интересует вопрос по НЦЗД. Моему ребенку 8 лет. Я слышала, что до 6 лет с родителями, потом можно, но платно, 1000руб в сутки. Нужно звонить и узнавать. Возможно поменялось что-то. Мы бы хотели в отделение к Маргиевой. Тоже иногородние. Мне в Москве остановиться негде,поэтому вопрос для меня очень актуален. Планируем к лету туда попасть.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024