Пятница, 17.05.2024, 22:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Dasha_Minsk201
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:49 | Сообщение # 5221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у нас были тики лицевого нерва от левамизола. и я тоже думала,что от ПЗ. А у вас на такой маленькой дозы ПЗ-может причина другая. Хотя всё индивидуально. Мне -кажется - тут без врача рано делать выводы.
 
Agatha
Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:53 | Сообщение # 5222
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Dasha_Minsk201 ()
А у вас на такой маленькой дозы ПЗ-может причина другая
мне врач говорила, что неврология на любой дозе может быть, на маленькой или большой.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:38 | Сообщение # 5223
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата 240460 ()
Аллергия может спровоцировать белок в моче?

У 50% детей с НС имеется та, или иная форма аллергии (атопический вариант, обусловленный иммуноглобулином Е), но сам НС вызывается другими иммунными механизмами, поэтому в большинстве случаев обострение аллергического заболевания не провоцирует активацию болезни почек. Но полностью исключить эти моменты в плане возможной провокации обострения нельзя. Поэтому - правильно стараться не провоцировать обострение аллергии.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:39 | Сообщение # 5224
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Voron ()
Что это от гормона я уверена. Сейчас мы на таблетке через день. Надо убирать? Но как перейти на другие лекарства?

Надо посоветоваться с детским неврологом, возможно, что лёгкие седативные средства снимут проблему


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Voron
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:49 | Сообщение # 5225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо доктор! Постараемся в ближайшие дни попасть на прием к неврологу. Но все же никакие седативные средства ночные тики нам не сняли. Год и 3 мес дергания ночами всегда. А тут еще и днем. Конечно жалко убирать одну таблетку через день. Ведь у нас ремиссия уже год. Правда на маленькой дозе мы полгода.до этого было снижение. Может мы выздоравливаем. Хотелось бы в это верить . а перейдя на другой препарат не знаю как будет вести себя организм.
 
essorina
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:28 | Сообщение # 5226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
svetsky,
Цитатаsvetsky ()
Кто что посоветует из опыта?

мы когда были на 4х через день, у нас тоже была температура, 38 с копейками. я не добавляла в свободный день. так как для нас 4 табл=это была приличная доза при том весе 13,5-13,8 кг. У вас какой сейчас вес?
 
essorina
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:31 | Сообщение # 5227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron, мне кажется вам скажут отменить ПЗ (вам, по-моему давно уже говорили отменять, насколько я помню). вдруг у вас ремиссия будет? год это приличный срок все таки. а если не будет ремиссии, то тогда уже Москва (тем более вы уже на консультации были у Цыгина, они поднимут дело ваше, посмотрят) мы туда ложимся на госпитализацию 11дек.
 
Voron
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:48 | Сообщение # 5228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня звонила нефрологу. Сегодня понедельник слишком суетной день. Завтра с ней поговорю на эту тему.Я не могу отменять будучи неуверенной что сразу назначат циклоспорин или что-то еще. Наверно скорее всего назначат полную дозу гормона а потом подключат циклоспорин. Мне это совсем не надо. Ребенок на таблетке психологически плохо себя чувствует. Полную дозу больше не дам никогда. Читала что декарис тоже дают при нефротическом синдроме. Да много еще чего. Хотелось бы сначала узнать план действий при рецидиве а потом уже отменять гормон.
 
Voron
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 16:59 | Сообщение # 5229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нам бы на госпитализацию в Москву как-то попасть
 
ellix
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:27 | Сообщение # 5230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Voron, здравствуйте. Мне кажется вам никто циклоспорин не назначит , пока у вас ремиссия. И тем более полную дозу гормона с циклоспорином на ремисси к чему назначать? Или я просто не поняла ход ваших мыслей, извините.


Сообщение отредактировал ellix - Понедельник, 05.12.2016, 17:28
 
mkagan
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:48 | Сообщение # 5231
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
ЦитатаVoron ()
а перейдя на другой препарат не знаю как будет вести себя организм.

1 таблетка преднизолона через день - это настолько небольшая доза, что не хочется переходить на более жёсткий циклоспорин. Может быть тик и не связан с приёмом этой небольшой дозы преднизолона? Пусть невролог выскажет своё мнение.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:50 | Сообщение # 5232
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
ЦитатаVoron ()
Наверно скорее всего назначат полную дозу гормона

Зачем, если у Вас ремиссия?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dasha_Minsk201
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:07 | Сообщение # 5233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я так поняла, что вы ещё не отменив ПЗ-боитесь рецидива и соответственно больших доз. Думаю,никто не сможет дать 100% гарантию как всё пойдёт после отмены ПЗ. Я вас понимаю,у нас тоже такая ситуация.
 
Voron
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:19 | Сообщение # 5234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да конечно в ремиссии нам и не надо назначать никакие препараты. Я могу пробывать убирать пз. Но при появлении белка хотелось бы сразу назначение циклоспорина или селлепта или декариса..... Вобщем к неврологу завтра идем если нас примут без записи. Решать надо вопрос с неврологией. Тики серьезные.Конечно лучше сидеть на таблетке через день я это прекрасно понимаю. Если бы не было побочных в психике вообще я бы лучше оставила все как есть.... Вот как-то так. Страшно убирать эту таблетку понимая что при рецидиве нас ждет 7-8 штук....
 
Voron
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:20 | Сообщение # 5235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Надеюсь сейчас меня все поняли)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024