Суббота, 27.04.2024, 07:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Удельный вес мочи (Снижение удельного веса-насколько серьёзно?)
Удельный вес мочи
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Ложились с дочкой на биопсию, но нас выписали т.к. дочка заболела ОРЗ. Забрала выписку позже, в приёмнике.В выписке Проба Зимницкого-уд. вес 1000-1004, ДД-1250,НД-1180.Что значит снижение удельного веса?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
светик
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
капали что-нибудь или может в день пробы пила много?


 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 08:16 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Пила как обычно,но не мало.В последнее время у дочки днём вообще моча бесцветная, как вода.Просто раньше эту пробу делали ,было к примеру от 1001-1013, а сейчас 1000-1004.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 08:22 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
мамаИРА,
Ирина, а креатинин, мочевина в каких пределах?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня потеря удельного веса привела к гемодиализу(((


http://vkontakte.ru/id3000255
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:09 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Креатинин- 58, мочевина-3,25, всё в норме. Врач ничего вразумительного не говорит, только- а что вы хотите с вашим диагнозом?Давление в норме, а пульс всегда высокий. Нам только омега 3 кислоты и хофитол назначили.Смущает что белок в моче 0,033-0,066 почти в каждом анализе, раньше только при ОРЗ появлялся.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
у меня это все было в детстве, все анализы остальные были в норме. только был низкий удельный вес. я очень много пила и много писала. на диализ я попала в 18 лет, удельный же вес был низким чуть ли не с самого рождения.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
mkagan
Дата: Вторник, 10.05.2011, 04:57 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
В выписке Проба Зимницкого-уд. вес 1000-1004

При исследовании возможностей почек давать высокий удельный вес мочи (концентрировать мочу, т.е сберегать воду) их необходимо ставить в условия, когда организму нужно это делать . В противном случае, особенно при обильном приёме жидкости, удельный вес будет низким, т.к. почки просто выделяют с мочой избыток жидкости. Удельный вес мочи необходимо исследовать при отсутствии приёма мочегонных и внутривенных инфузий. Так как величина удельного веса мочи определяется в наибольшей степени содержанием мочевины и натрия - удельный вес неправильно определять при питании с ограничением соли или белка (при низком белке в пище в организме образуется меньше мочевины, и соответственно она выделяется с мочой в меньшем количестве). Т.Е. для правильного ответа на вопрос о том, могут или не могут почки выделять концентрированную мочу (удельный вес более 1020) необходимо в день пробы Зимницкого мало пить + есть мясо+ не ограничивать соль + не принимать мочегонные и не делать капельницы. Кстати, за рубежом пробы Зимницкого не существует - там. для этих целей сразу выполняют пробу с водной депривацией (ограничением жидкости). иногда ещё и на фоне введения антидиуретического гормона. А Семён Семёнович (Зимницкий) - это врач, работавший в Казани 100 лет назад (за границей о его существовании никто не подозревает)- при тогдашнем уровне медицины эта проба была актуальна, но она недостаточно точна и уступает пробе с ограничением жидкости.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Когда лежала в НИИ Педиатрии РАМН - там помимо анализа мочи по Зимницкому делали "пробу на Сухоедение" - это когда на завтрак обед и ужин, давали гречку с мясом (при моей диете когда вообще мясо не давали), потом рис с мясом и картошку с мясом.. - для меня это был праздник, один был минус - пить в течении дня совсем не давали, разрешали только пополоскать рот водой и выплюнуть её.
 
светик
Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:43 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Да-да. И ещё пробу на разведение делали.


 
мамаИРА
Дата: Среда, 11.05.2011, 19:07 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Мясо Арина каждый день ест,а вот пьёт скорей много, чем мало, да и соль ограничиваем. В общем есть вероятность,что анализ не совсем верный.В сентябре запланирована биопсия, думаю тогда и перепроверить. Это не поздно?Или сейчас нужно?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 11.05.2011, 19:19 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (mkagan)
врач, работавший в Казани 100 лет н

Зимницкий, Семен Семенович (12 (24) декабря 1873(18731224), село Хиславичи, ныне Смоленская губерния — 10 декабря 1927, Казань), — русский терапевт.

В 1898 году окончил Военно-медицинскую академию, Санкт-Петербург.

В 1899 году был командирован для борьбы с чумой в Поволжье.

В 1901 году защитил докторскую диссертацию под руководством И. П. Павлова и С. С. Боткина.

В 1902—1903 годах совершенствовался за границей по терапии, физиологической химии, патологической анатомии, бактериологии и иммунобиологии; работал в лаборатории И. И. Мечникова.

С 1906 года заведующий кафедрой частной патологии и терапии медицинского факультета Казанского университета и одновременно (с 1924) — кафедрой инфекционных болезней Казанского института усовершенствования врачей.

Предложил оригинальную функциональную диагностическую пробу почек («проба Зимницкого») и диагностический метод двойного бульонного завтрака
Умер в 1927 году.
Литература:
Соколов Е. И., С. С. Зимницкий — крупный представитель советской терапевтической школы, «Клиническая медицина», 1958, № 3;
Терегулов А. Г., К характеристике творческого облика профессор С. С. Зимницкого, «Казанский медицинский журнал», 1958, № 2.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 11.05.2011, 19:21
 
mkagan
Дата: Четверг, 12.05.2011, 02:44 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
Это не поздно?

Не поздно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:25 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (мамаИРА)
Креатинин- 58, мочевина-3,25, всё в норме. Врач ничего вразумительного не говорит, только- а что вы хотите с вашим диагнозом?


С каким диагнозом ?
 
2010
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:49 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Naasory)
Когда лежала в НИИ Педиатрии РАМН - там помимо анализа мочи по Зимницкому делали "пробу на Сухоедение" - это когда на завтрак обед и ужин, давали гречку с мясом (при моей диете когда вообще мясо не давали), потом рис с мясом и картошку с мясом.. - для меня это был праздник, один был минус - пить в течении дня совсем не давали, разрешали только пополоскать рот водой и выплюнуть её.

кошмар, в меня без воды просто не полезло бы... sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Удельный вес мочи (Снижение удельного веса-насколько серьёзно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024