Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Развоз диализных больных "перевозками"
Развоз диализных больных "перевозками"
AndreNolin
Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:51 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
А для чего вам эта 3 смена? Ведь это время весь город в пробках стоит, и не только скорая, но и такси бы ехало по этому маршруту не поми сколько времени! Если это Фесфарм, то вполне можно поменять на другую смену, места вроде есть.
Если упираться рогом в работу скорой, то проблему вы вряд-ли решите. Даже в утренние и ночные смены они не всегда нормально возят, когда и дороги свободны и вызовов меньше.
Специально выбрал 4 смену, чтобы не попадать в пробки. Когда еду на диализ вообще не рассчитываю на скорую, т.к. очень часто опаздывали.
Знаю расписание вечерних автобусов и добираюсь от двери до двери за 40 минут, немного прогулявшись между остановками и на полупустом автобусе. А обратно удобнее утром "со всеми" на перевозке, тоже без пробок.
Включайте голову и поищите варианты!


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
2010
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:18 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата AndreNolin ()
А для чего вам эта 3 смена?

ну хотя бы потому, что нормально спать на диализе могут немногие, и даже у этих немногих сон постоянно прерывают, весь режим сбивается. А если еще и работать, то надо лошадиное здоровье иметь для 4 смены wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:18 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
lubashkin_
, правовой статус пперевозки/скорой помощи в настоящее время никем не определен для диализных больных, пока даже не разъяснен. Поэтому если и решать вопрос со временем, то ссылаясь на др. имеющиеся осложнения, например , эпилепсия. 323-фз определены 3 вида медицинской помощи:экстренная, неотложная и плановая. Из временных промежутков для каждого вида МП следует, что:
экстренная/скорая-10-20 минут;
неотложная-1 -2 часа;плановая до 30 дней.
Пока некоторые организаторы здравоохранения могут отнести гемодиализ и к плановой МП, поэтому нет официальных разъяснений минздрава каждый решает этот вопрос со временем как может.
Для расширения кругозора, почитайте вот этот абзац:
В целях обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи рекомендуется конкретизировать территориальную программу государственных гарантий установлением предельных сроков ожидания:
оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения;
приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней с момента обращения;
проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней;
проведения компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 30 рабочих дней;
оказания специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме - не более 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки).

<Письмо> Минздрава России от 08.11.2013 N 11-9/10/2-8309 "О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" {КонсультантПлюс}
 
irinabuldina
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:31 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата alizondo ()
Извините меня, если мороз?У всех ситуации разные.
если нет метели и дождя,то тоже пешочком.понятно что у всех ситуации разные,но 5 часов точно не стала бы ждать.
Цитата Татьяна_zr ()
Во-вторых, многие с района добираются за свои деньги, которых у инвалида на пенсии, сами знаете, как кот наплакал.
нам межгород оплачивают,а по городу нет.


неунывающая
 
Mirag79
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:20 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата AndreNolin ()
А для чего вам эта 3 смена? Ведь это время весь город в пробках стоит, и не только скорая, но и такси бы ехало по этому маршруту не поми сколько времени! Если это Фесфарм, то вполне можно поменять на другую смену, места вроде есть.
Если упираться рогом в работу скорой, то проблему вы вряд-ли решите. Даже в утренние и ночные смены они не всегда нормально возят, когда и дороги свободны и вызовов меньше.
Специально выбрал 4 смену, чтобы не попадать в пробки. Когда еду на диализ вообще не рассчитываю на скорую, т.к. очень часто опаздывали.
Знаю расписание вечерних автобусов и добираюсь от двери до двери за 40 минут, немного прогулявшись между остановками и на полупустом автобусе. А обратно удобнее утром "со всеми" на перевозке, тоже без пробок.
Включайте голову и поищите варианты!


У меня" Фрезениус" ,четвёртой смены там пока нет,вторая-только для меж города.В первую,ходила,два года,появилась хроническая усталость и недосыпание.Третья-оптимальный вариант(тем более у меня бессоница )

Цитата alizondo ()
Извините меня, если мороз?У всех ситуации разные.

smile Зимой,у всех мороз.Ищем варианты.

Цитата irinabuldina ()
Во-вторых, многие с района добираются за свои деньги, которых у инвалида на пенсии, сами знаете, как кот наплакал.
нам межгород оплачивают,а по городу нет.

А нам выделяют на год 3000 рублей-дорожных,получается,даже на проезные на 12 месяцев не хватает.С третьей смены добираемся,как можем,кто на машинах,кто на такси,маршрутки,почти совсем не ходят,а трамваи,если повезёт,то в 40 минут пройдёт один.
 
irinabuldina
Дата: Среда, 03.12.2014, 15:41 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Mirag79, вы мои цитаты перемешали с чужими dry


неунывающая
 
AndreNolin
Дата: Среда, 03.12.2014, 18:45 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
У кого бессоница, очень рекомендую плотную маску на глаза, чтобы не было засветки - физиологически даёт более глубокий и полноценный сон в любых условиях.
А от внешних шумов - можно тихую расслабляющую музыку по вкусу в наушниках. Или сказки smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Mirag79
Дата: Среда, 03.12.2014, 23:26 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата AndreNolin ()
У кого бессоница, очень рекомендую плотную маску на глаза, чтобы не было засветки - физиологически даёт более глубокий и полноценный сон в любых условиях.
А от внешних шумов - можно тихую расслабляющую музыку по вкусу в наушниках. Или сказки


А при сбоях ритма и сердца и сердцебиения в покое до 110,что делать? smile
 
Mirag79
Дата: Среда, 03.12.2014, 23:28 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
irinabuldina-извините,правда всё смешала,в вашем высказывании выделила,и не проверила.Простите.
 
AndreNolin
Дата: Четверг, 04.12.2014, 02:09 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mirag79 ()

А при сбоях ритма и сердца и сердцебиения в покое до 110,что делать? smile

А что вы обычно в таких случаях делаете? smile
Это как-то ко сну разве относится или к смене?


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
lubashkin_
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:41 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата spsmit ()
А Вы в Фесфарме ГД получаете? Почему главный врач ФФ проблему решить не может со скорой?

Да, в Фесфарме. Насчет главврача ничего сказать не могу, с заведующей не раз поднимали этот вопрос. Пожимают плечами, говорят, что ничего поделать не могут.
 
lubashkin_
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:48 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата irinabuldina ()
аверное меня закидают тухлыми помидорами.но ситуация выеденного яйца не стоит.за пять часов можно потихоньку и пешком дойти до центра.у нас в Пскове пациенты сами по городу до центра и до дома обратно после процедуры добираются.я езжу с пригорода но спасибо хоть межгород оплачивают.когда приезжаю пораньше на процедуру,то не на автобусе еду.а иду пешком это 8 км от вокзала до центра,иду и гуляю-наш врач сказала,что в день мы должна нахаживать до 5 км,что я и делаю-движение жизнь.

Вот когда сломаете ногу (не дай Вам Бог) тогда я посмотрю, как Вы заговорите... Я не помню, писала ли, но я со сломанной ногой, я дома-то еле передвигаюсь, а на улицу вообще выйти не могу. 6 месяцев вообще на коляске возили. Парадгормон зашкаливает. И как Вы представляете, что я с костылями (да пусть даже с клюшкой) с 2 сумками (сменка, белье) поеду ЗИМОЙ ??? До того, как сломала ногу такого вопроса не было и со скорыми я вообще не сыязывалась.
 
lubashkin_
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:51 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mirag79 ()
А у нас вообще никого не возят! На костылях,с подожком,все добираются самостоятельно,нанимают такси.

Хорошо, когда есть деньги на такси. Я получаю 8000 пенсию, ну еще 1000 за квартиру. Живу с отцом пенсионером. Работать из-за сломанной ноги нигде не могу. Поэтому и возможности ездить на такси нет. А насчет с костылями в транспорте и еще с вещами - ну снимаю шляпу, я вот не представляю как это возможно, видимо, сумки в зубах носят )), у меня и зубы не настолько крепкие )
 
lubashkin_
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:53 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Надо, чтобы у человека был выбор. У меня было иногда, что удобнее туда доехать своим ходом - тогда звонила коллегам по перевозке и говорила - за мной сегодня не заезжайте. А чтобы не быть растением, не обязательно ходить пешком на диализ. Помимо этого есть куча способов.

Очень хотелось бы узнать эти "другие способы!", когда ты со сломанной ногой и живешь на пенсию
 
lubashkin_
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:58 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Что бы не быть растением,способов много,не спорю.И на диализ приезжают разные пациенты,и после третьей смены,после 21часа люди уезжают даже бывает и больше,чем за 45 км.

Странная у Вас 3 смена, у нас начинается 3 смена в 19.30 а заканчивается в 24.30. Транспорт уже не ходит (я уже не говорю о том, что у меня НОГА СЛОМАНА, и ЭПИЛЕПСИЯ, я сознание после диализа часто теряю). Люди может и уезжают, которые на 2 ногах. у нас тоже ходят люди с давлением нормальным. А у меня ниже 210 не опускается даже после диализа.
Цитата Mirag79 ()
.В нашем центре,2ю смену начинают подключать,после того,как отключат последнего пациента 1 смены,и т.д.

А вот в нашем по-другому, есть четкое время подключения и отключения. и если ты опаздываешь, то тебе сокращают врепмя
Цитата Mirag79 ()
Так почему же люди думают только о себе??

Насчет этого вообще мысль не поняла.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Развоз диализных больных "перевозками"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024