Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Развоз диализных больных "перевозками"
Развоз диализных больных "перевозками"
lubashkin_
Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток! Хотелось бы узнать, могу ли я повлиять на ситуацию. Последнее время мне (и еще одному человеку) приходится ждать скорой помощи, чтобы добраться на диализ и обратно по 2,3, а иногда и 5 часов. Официальная отмазка "нет машин". Но все другие районы возят нормально, и такая ситуация только с 2 районами города. На вопрос, почему нельзя прислать из другого района, отвечают "не целесообразно". Я уже несколько раз подряд опаздываю на диализ, т.к. скорая приезжает через 5 часов, следовательно лежу 2 часа всего (вместо положенных 4.15), как следствие остается лишняя жидкость, давление выше 230 и не снижается таблетками. Но в скорой говорят, что диализные больные 4 группа и инвалидность не влияет никакой роли. Что только когда нет других вызовов, берут извоз диализных больных. Нельзя ли это как-то опровергнуть? У меня ко всему прочему синдиализная эпилепсия, эпилептолог сказала, что после диализа нужен отдых, иначе может быть приступ, а я по 3-4 часа жду скорую... И когда она приезжает сил идти уже нет. Несколько раз теряла сознание. Пыталась поговорить с главврачом скорой помощи, но меня мягко посылают, говоря, что сочувствуют, но помочь ничем не могут и направлять скорые из других районов не собираются. Повторюсь, такая ситуация только с Нижегородским и Советским районами. Скажите, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Имеет ли смысл писать в Минздрав или только нервы тратить? Заранее благодарю за ответ.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 29.11.2014, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
У нашей организации есть представитель в Нижнем Новгороде. Её координаты - здесь: Нижегородское региональное отделение
Гусева Ирина Евгеньевна
Телефон: 8 906 369 05 57
e-mail: guseva_irinnka@mail.ru


Бегущая по граблям
 
spsmit
Дата: Суббота, 29.11.2014, 19:37 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
lubashkin_, А Вы в Фесфарме ГД получаете? Почему главный врач ФФ проблему решить не может со скорой?
 
максим1987
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата spsmit ()
Почему главный врач ФФ проблему решить не может со скорой?


наш главврач бывает у нас может раз в два месяца(по крайней мере в 3 смену)
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:38 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата lubashkin_ ()
приходится ждать скорой помощи, чтобы добраться на диализ и обратно по 2,3, а иногда и 5 часов

наверное меня закидают тухлыми помидорами.но ситуация выеденного яйца не стоит.за пять часов можно потихоньку и пешком дойти до центра.у нас в Пскове пациенты сами по городу до центра и до дома обратно после процедуры добираются.я езжу с пригорода но спасибо хоть межгород оплачивают.когда приезжаю пораньше на процедуру,то не на автобусе еду.а иду пешком это 8 км от вокзала до центра,иду и гуляю-наш врач сказала,что в день мы должна нахаживать до 5 км,что я и делаю-движение жизнь.


неунывающая
 
2010
Дата: Вторник, 02.12.2014, 00:38 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата irinabuldina ()
иду пешком это 8 км от вокзала до центра

я в восхищении! smile Столько бы не прошла, правда, ну может 1 раз, но регулярно...........


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Вторник, 02.12.2014, 01:11 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата irinabuldina ()
пешком это 8 км от вокзала до центра,иду и гуляю-наш врач сказала,что в день мы должна нахаживать до 5 км,что я и делаю-движение жизнь.

Извините меня, если мороз?У всех ситуации разные.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
sergic3223
Дата: Вторник, 02.12.2014, 06:13 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
У анс возят всех пока. Не имеет значения кто где живёт. Стараются возить по районам. Но если нет машин-приезжает авто с другого района. Это конечно дольше но всё же. На время диализа эти опаздания не влияют. бо авто выезжает раньше .


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Mirag79
Дата: Вторник, 02.12.2014, 06:36 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А у нас вообще никого не возят! На костылях,с подожком,все добираются самостоятельно,нанимают такси.Хорошо конечно на скорой добираться,но бывают случаи гораздо серьёзней диализных больных.Я тоже считаю,что нельзя делаться растением,и всегда сидеть и ждать.Нужно давать посильную нагрузку организму,иначе лет через пять,сил не будет даже сидя ездить.
 
Костя
Дата: Вторник, 02.12.2014, 08:11 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата irinabuldina ()
у нас в Пскове пациенты сами по городу до центра и до дома обратно после процедуры добираются

Был в Пскове прошлой осенью, он маленький капец, мы там пешком весь город за пол дня исходили, а вот про Нижний Новгород я бы так не сказал, пришлось и на метро и на трамваях перемещаться. Так что топикастер вполне реально может находится от центра у чёрта на рогах и на пешкарусе не добраться. Единственно, общественный транспорт вроде как работал там, когда мы были..)))
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:08 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Я тоже считаю,что нельзя делаться растением,и всегда сидеть и ждать.Нужно давать посильную нагрузку организму,иначе лет через пять,сил не будет даже сидя ездить.
Это, конечно, хорошо, если есть силы, чтобы давать "посильную нагрузку", но есть много пациентов (таких большинство), у которых стабильно высокое давление и ничем не сбивается, много слепых, с диабетом. Мало сохранных пациентов. Это во-первых.
Во-вторых, многие с района добираются за свои деньги, которых у инвалида на пенсии, сами знаете, как кот наплакал.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Вторник, 02.12.2014, 11:39 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да что говорить - перевозка - это хорошо! Я и своим ходом ездила, и на перевозке, но вот как после 3 смены своим ходом за 45 км, когда транспорта уже нет? Пешочком точно не выйдет..... На такси - даже работающий человек разорится так 3 раза в неделю (пусть на такси только обратно). Надо, чтобы у человека был выбор. У меня было иногда, что удобнее туда доехать своим ходом - тогда звонила коллегам по перевозке и говорила - за мной сегодня не заезжайте. А чтобы не быть растением, не обязательно ходить пешком на диализ. Помимо этого есть куча способов.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:29 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Люди, вы вообще внимательно читали сообщение топикстартера? Синдиализная эпилепсия! Хотите,чтобы на улице упала в припадке и умерла? Никто ведь не подойдёт!


Бегущая по граблям
 
Mirag79
Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:34 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Что бы не быть растением,способов много,не спорю.И на диализ приезжают разные пациенты,и после третьей смены,после 21часа люди уезжают даже бывает и больше,чем за 45 км.Я после 3 смены,тоже уехать ни на чём не могу(поэтому и купила машину в кредит) Но по возможности,нужно что возможно делать самому.Иначе человек расслабляется,и становиться настоящим инвалидом,за которым постоянно нужен уход.Есть пациенты,которым действительно нужна машина,не спорю, и если её выделяют-это хорошо.Но о чём спорить,если машина занята(например везут человека в больницу с инфарктом,инсультом,....)Не ужели нужно сидеть и ждать по 5 часов??
Другая ситуация,пример.В нашем центре,2ю смену начинают подключать,после того,как отключат последнего пациента 1 смены,и т.д. Многие пациенты опаздывают,бывает,что и на час,плюс некоторые лежат по 4.30 и больше бывает.Думаю все понимают,что последней смене,уже не реально на чём либо уехать.Так почему же люди думают только о себе??
 
Mirag79
Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:38 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Ludmila ()
Люди, вы вообще внимательно читали сообщение топикстартера? Синдиализная эпилепсия! Хотите,чтобы на улице упала в припадке и умерла? Никто ведь не подойдёт!


Наверняка все читали хорошо,я пытаюсь сказать,что в случаях,когда нет машины,не нужно ждать по 5 часов,в ущерб другим пациентам(тем более это наверно бывает не всегда)Есть социальное такси,можно договориться со знакомыми,соседями,родными.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Развоз диализных больных "перевозками"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024