Пятница, 19.04.2024, 12:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » ИП и инвалидность (поделитесь опытом)
ИП и инвалидность
Lyna
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:02 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Не для кого не секрет, что пенсии по инвалидности слишком малы, что бы на них жить и не тужить. Каждый выживает как может. С какими нюансами может столкнуться инвалид, имеющий нерабочую группу при открытии собственного дела, решив оформить ИП или разницы нет?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
ПростоМама
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Lyna, Чтобы оформить ИП,в какие инстанции надо зарегистрироваться? Налоговая в первую очередь,делиться надо.У тебя же есть уже опыт.Если даже одна будешь ИП,в пенсионный все равно регистрация нужна.Если ты одна будешь работать.А если наймешь работника,хоть одного,то тебя не тронут,а на работника больше геморроя-страховка,отпуск,опять в пенсионный фонд отчисления,в соцстрах.ИМХО.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Среда, 02.04.2014, 21:11
 
ПростоМама
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Это я к тому,Лен,что дело открыть можно и никто не запретит.Как ты его обставишь-если скажешь,что я сама работать буду,может и не прокатит.
 
Lyna
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:16 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да это я знаю, что в налоговую и в пенсионный. в пенсионном мне ничего не скажут, что я "не рабочая и даже имею опекуна" а тут у меня ИП, т.е я работаю? или всем там по фиг на это?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
ПростоМама
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:29 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А ты имеешь опекуна? Маму? Если так,то на неё и оформляй ИП,мама не подведет по-любому.Хотя,как я говорила выше,можешь оформить на себя,и нанять работника.То есть ты работать не будешь.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:32 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А вообще,инвалидам льготы по налогам.Может,сделать предприятие для инвалидов? Ну не все же инвалиды в колясках ездят? А льготы можно получить большие.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Lyna, Лена, самое главное решение состоит в том, что если регистрировать ИП, то социальный налог в пенсионный фонд придется платить в любом случае, есть доход или нет. В этом году это чуть больше 20 труб.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:53 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Юрий_Харченко, А если создаешь рабочие места для инвалидов?Льготы какие-то прописаны в законе?Ну если Лена на маму оформит ИП,как будто трудоустройство инвалида? А вообще-то проверками замучают,по созданию особых условий труда sad Да уж sad
 
Lyna
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:11 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Юрий, ого... это что за налог такой? знаю, что на открытие ИП нужно платить пошлину и за бланки, за открытие расчетного счета... все вместе выйдет 2-3 тыс, ну и в течении 7 дней после открытия р/с нужно сообщить в пенсионный


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:14 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Опекун у меня брат. мама с папой пенсионеры.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
koni
Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:52 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Lyna, для создания индивидуального предпринимателя абсолютно неважно, рабочая группа инвалидности или нет. Вообще, достаточно давно, понятия рабочая /нерабочая группа инвалидности- не существует. ВИПР инвалида может быть сделана отметка о возможности /невозможности работать и в каких условиях.
И то это критично для наемных работников, а ИП -работает сам на себя.
Страховые взносы ИП платит в ПФ РФ, ФСС, ФОМС.
Размер, порядок и льготы изложены в Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ
(ред. от 03.12.2012)
"Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН или уплачивающие ЕНВД, а также лица, использующие труд инвалидов, а также общественные организации инвалидов, а также участники проекта "Сколково" платят страховой взнос только в ПФР по ставке 14 процентов (п. 2 ч. 2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). >>>

По поводу освобождения ИП от налогов/применения налоговых льгот, в штате которого трудятся Инвалиды, необходимо изучать законодательство субъекта РФ
 
Аlenа
Дата: Четверг, 03.04.2014, 09:35 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Lyna ()
знаю, что на открытие ИП нужно платить пошлину и за бланки, за открытие расчетного счета...

р/с открывать не обязательно. Это только если он тебе понадобится для работы. Например, если работать с НДС, безналом и т.д. Но тогда нужно будет взять хоть приходящего бухгалтера, там много документации. Я сама справлялась, помню, но сложно.
За обслуживание р/с банку тоже нужно платить ежемесячно.
Мы, например, р/с сейчас закрыли, у нас ЕНВД, и счет не нужен.

По факту платежи:
Цитата koni ()
ПФ РФ, ФСС, ФОМС.

20 727 р
и полюс налог, это зависит от вида деятельности
(вот в прошлом году вообще был ужас, 36 000!!!! Очень много ИП закрылось. Наверное, на олимпиаду денег не хватало...)

Если будет работник, то и за него нужно будет платить, хотя есть варианты в обход. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 03.04.2014, 09:47
 
Lyna
Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:13 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо за ответы. я все поняла


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Ксения
Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:50 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Смотря чем еще ты хочешь заниматься. Может под ЕНВД попадаешь, там фиксированные отчисления в налоговую. Льгот для инвалидов нет. Будешь платить налоги плюс в пенсионный. Если наймешь официально работников, то еще и за них в пенсионный. Возможно в твоем виде деятельности понадобится касса. Каждый год в ней надо будет менять ЭКЛЗ-это порядка 10000руб+техобслуживание.
Если что-спрашивай. У меня ИП.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:09 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Ксения ()
Каждый год в ней надо будет менять ЭКЛЗ-

А у нас на почте ЭКЛЗ менялся в порядке заполнения.При большой нагрузке хватало на 2-3 года.Но это госпредприятие.А если ИП,то еще на больше должно хватать.У нас по 150-600 фискальных операций в день.Если Лена столько будет через кассу проводить)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » ИП и инвалидность (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024