Четверг, 28.03.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Переезд в другую страну
Переезд в другую страну
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:11 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Анеле ()
В Украине 10-15 % нуждающихся обеспечено диализом. От того, что все крымские города стали российскими, автоматически количество мест не увеличилось, наверное, время нужно для этого. Одна человечность не поможет, к сожалению.

Крым то сейчас уже российский и такие вопросы лучше решать в ДЦ.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Lyna
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:27 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
В Краснодаре и Краснодарском крае есть места- милости просим Только гражданство оформите))

Подтверждаю. Мест полно.

Ну вот построят мост и можно к нам прям из Крыма ездить))) или на пароме на диализ


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
binnick
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:31 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Анеле ()
нужно прожить в России пять лет, имея вид на жительство, естественно, в это время диализ за свой счет.
а точно нужно гражданство? Вида на жительства разве недостаточно? РОСНО пишет, что дает полисы ОМС имеющим вид на жительство: http://www.rosno-ms.ru/polis_oms/what_documents_are_needed/

 
Alexayst
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:38 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
а точно нужно гражданство? Вида на жительства разве недостаточно? РОСНО пишет, что дает полисы ОМС имеющим вид на жительство: http://www.rosno-ms.ru/polis_oms/what_documents_are_needed/

Вот я тоже на это очень рассчитываю. Если это так, то мне все упрощается - получаю вид на жительство и... главное, чтоб было место на диализе
 
N@t@
Дата: Среда, 19.03.2014, 20:20 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
В Краснодаре и Краснодарском крае есть места- милости просим Только гражданство оформите))

Цитата Lyna ()
Подтверждаю. Мест полно.

Ну вот построят мост и можно к нам прям из Крыма ездить))) или на пароме на диализ



Оленька, Леночка, можно вопросик? Какие у Вас в Краснодаре цены на недвижимость?
Смотрю в интернете, но не очень понятно, т.к. нет цен в долларах, только в рублях...


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 19.03.2014, 20:21
 
Северянка
Дата: Среда, 19.03.2014, 20:28 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наташа. на самом деле, цены в рублях и разный диапазон. Смотрите и прикидывайте, как Вам, какой класс жилья нужен и в каком месте. И по мне. так лучше в самом Краснодаре жить. Молодёжь стремятся из станиц именно в Краснодар- больше возможностей))


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 19.03.2014, 20:29
 
Северянка
Дата: Среда, 19.03.2014, 20:32 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
N@t@, про Краснодар много тем. но вот здесь про Краснодар http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5990-1
Хотя здесь тема- переезд из другого государства.... но тем не менее. будет гражданство - и - пожалуйста smile
 
Halina
Дата: Среда, 19.03.2014, 20:36 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Alexayst ()
Цитата Halina ()
В наш город переехала женщина из Украины, к дочери. Уточню, как решали вопрос с диализом

Буду премного благодарен.

Видите ли, она переехала в Россию, а у вас, оказывается, речь о Крыме, это разная ситуация. Как вам уже посоветовали, нужно обратиться в администрацию Севастополя.
 
Lyna
Дата: Среда, 19.03.2014, 21:09 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
N@t@, Оля права. Цены зависят от района и от тго что вы хотите - дом, квартиру...ну и от того где именно хотите жить - в самом городе или рядом. Край большой....И нефроцентров по нему много)))
Вот в самом городе сейчас реклама идет - квартира - студия - от 650 тыс...но честно не знаю, что там за студия такая)
Мне вот нравятся таунхаусы или дуплексы. Очень популярны сейчас и катаясь по городу вижу, что есть очень красивые...уютные даже. Я узнавала, у них цена от 2,5 мил до 4. Но средняя цена 3 млн уже со всеми коммуникациями.
В крае, конечно, дешевле. Но край - на любителя. Есть же станицы. которые совсем близко к городу. С них все на работу все равно едут в город, потому что ехать 20 мину


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
N@t@
Дата: Среда, 19.03.2014, 22:48 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, девоньки! Просто я не знаю города совсем, мне сложно определиться с районом. Примерно это должна быть двушка в городе и недалеко от диализного центра, площадь не обязательно большая. И подскажите, 2,5 млн. это сколько долларов, около 65 000, я правильно понимаю?
Оля, инфу по ссылочке сейчас почитаю, пасип!)


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 19.03.2014, 22:49
 
Lyna
Дата: Среда, 19.03.2014, 23:03 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
N@t@, при условии что доллар сейчас 36,21...то получается где то 69 000


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
N@t@
Дата: Среда, 19.03.2014, 23:14 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lyna ()
N@t@, при условии что доллар сейчас 36,21...то получается где то 69 000

Lyna, спасибо!
 
Северянка
Дата: Среда, 19.03.2014, 23:16 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Падает доллар, так что ещё. возможно, и сэкономишь wink Будем надеяться. Хотя, кто его знает... доллар этот....
 
N@t@
Дата: Среда, 19.03.2014, 23:24 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Падает доллар, так что ещё. возможно, и сэкономишь wink Будем надеяться. Хотя, кто его знает... доллар этот....

Ну да, все это теперь от событий российско -украинских зависит.(


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 19.03.2014, 23:27
 
Анеле
Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:11 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Девочки, автор тему заводил про другое, давайте именно по теме писать).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Переезд в другую страну
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024