Четверг, 28.03.2024, 15:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Как вы общаетесь с врачами? (О нашем опасном и наивном доверии всем врачам)
Как вы общаетесь с врачами?
Katerina
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне часто по состоянию здоровья приходится обращаться к врачам, и я конечно всегда им очень верю, ну понимаете ведь, от них зависит мое здоровье. И до недавнего времени так все и оставалось, пока не наткнулась в интернете на вот это сообщение:
Поросятина - Врачи

Что вы думаете по этому поводу?
Как вы сами общаетесь с врачами? Встречались ли вы с нечестностью, недобросовестностью врачей и что делали в этих случаях?

Есть еще второе сообщение, нашла в этом же блоге - я после него стала сомневаться, стоило ли верить всему, что мне говорят
Клятва Гиппократа



Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 12.12.2010, 21:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Katerina, каких только пациентов не бывает... врачи это знают. Врачи тоже бывают разные... поэтому врача нужно выбирать хорошего, у которого хорошее имя... а пациенты могут быть любыми, в том числе и такими, которые написали вышецитированные (довольно примитивные) тексты.
 
lyym
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
врача нужно выбирать хорошего, у которого хорошее имя

К сожалению в действительности выбрать врача ( особенно узкопрофильного Специалиста) невозможно ( ну если только платно, за деньги wacko


.
 
lyym
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
(довольно примитивные) тексты

Да, вообще какой-то бред


.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:00 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
Да, вообще какой-то бред

Сущий бред.
Насчет врачей, нет 100% гарантии того, что найдешь врача даже в хорошей, платной клинике, я лечился, в хорошо прорекламированной клинике "Наш доктор", денег отвалил ...не буду говорить сколько, лечили ( микоплазмоз) 4,5 месяца....переел тонны антибиотиков, промывание мочевого пузыря через катетор № 10, физеотерапий разных, результат нулевой. В конце концов поехал в институт кожных болезней на Пироговку, сделали ряд исследований, назначили 1 !!! препарат и все прошло. Все контроли отрицательные. Так, что платные доктора или не платные гарантий нет, к сожалению. Как говорил один знающий человек в медицине, нужно найти старого доктора-еврея, он обязательно поможет. Что-то в этом есть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Луиза
Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:01 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
кстати, никакой клятвы Гиппократа в нашей медицине вообще нет. Это все журналисты придумали.
 
Jaguarka
Дата: Четверг, 05.11.2015, 20:50 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, У нас в ФФ девушка одна бьётся, чтобы ей поменяли врача по ряду причин. Несколько месяцев бьётся. Никак.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:02 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А пусть она обратится к медицинскому директору, расскажет почему хочет замены.
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:07 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Jaguarka ()
У нас в ФФ девушка одна бьётся, чтобы ей поменяли врача по ряду причин. Несколько месяцев бьётся. Никак.

надо письменно общаться с ФФ я думаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:09 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
письменно - если устные обращения не дали эффекта
 
limon
Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:09 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
непростой вопрос.уверен, что намеренно доктор вредить не будет.ошибки-да. но попробуйте представить, что врач не всесилен, не бог.представили? вот и исходите из этого. есть и другая тема: например, доктору могут свыше негласно намекать прижимать дорогие лекарства.и куда ему деваться? пациенту не объяснишь, ибо не поймет и правильно сделает. тогда более или менее сведущий пациент идет в мз, например, а мз начинает давить на доктора.итог-конфликт. в общем, ой как неоднозначно все


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2015, 22:06 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата limon ()
например, доктору могут свыше негласно намекать прижимать дорогие лекарства.

в таких случая письменные обращения только и помогут. доктору запрещают, а пациенту что делать?
 
limon
Дата: Четверг, 05.11.2015, 22:12 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Pringles ()
в таких случая письменные обращения только и помогут. доктору запрещают, а пациенту что делать?
понятно, я об этом же. доктора давят сверху, пациент обращается выше, а верхние имеют доктора за то, что залечить "дюже грамотного" пациента не может-конфликт.офигенно ненужный конфликт!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Четверг, 05.11.2015, 22:13
 
fffas
Дата: Четверг, 05.11.2015, 23:17 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Насчет врачей, нет 100% гарантии того, что найдешь врача даже в хорошей, платной клинике


Вот там я бы точно не искал smile в таких местах врачи сильно зависимы от целого ряда факторов . И уж если даже и помогут , разведут по полной . Плавали , знаем - пытались smile
Можете возразить - и денег типа не жалко и здоровье дороже , но пока вы попадёте на этого самого единственного без штанов останетесь . Причём в прямом смысле слова .
 
venger
Дата: Пятница, 06.11.2015, 14:05 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Jaguarka ()
девушка одна бьётся, чтобы ей поменяли врача по ряду причин. Несколько месяцев бьётся. Никак.

323-фз
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

"1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача."
Обратите внимание, что право на выбор врача даже не требует каких-либо порядков!
Письменное заявление и все. Даже указания причин не нужно, особенно если пациент не хочет развития конфликта.
Желание пациента лучше удовлетворить. Нарушения 323-фз очень сильно возбуждают Росздравнадзор и прокуратуру.
Заведующий может получить от 3000 руб. штрафа....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Как вы общаетесь с врачами? (О нашем опасном и наивном доверии всем врачам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024