Суббота, 04.05.2024, 21:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Постановка диагноза: ответственность врача
Постановка диагноза: ответственность врача
ТВладимир
Дата: Среда, 20.10.2010, 08:50 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мы все немножко алкоголики и наркоманы (во время операции получаем наркотики) . smile В нашем случае, врач конечно перегнул палку. Хотя повторю, что, как и Прохожий, не вижу состава. Но может и правда, он не в состоянии был терпеть пациента, и отомстил своеобразно. Про пациента все более менее понятно он может пойти к мировому судье и выстоять многомесячные очереди, или в прокуратуру, что верней, по моему мнению, чтобы защитить честь и достоинство. Но соглашусь с Прохожим, что лучше все решить полюбовно, примирением. Предложить это врачу. А вообще трудно влезть в голову каждому из них. Кто и что из них думает и как тот или другой поступает на самом деле. Все рассуждения наши гипотетические и к реальности имеют касательное отношение. Все равно, что диагноз по телефону ставить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2010, 09:22 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
Мы все немножко алкоголики и наркоманы (во время операции получаем наркотики)
совершенно не согласен, даже если вы просто так неудачно пошутили.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 20.10.2010, 09:48 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов,
Никаких шуток, (про наркоманию я немного преувеличил) был я, наверное, алкоголиком, в 84 и 85 году, дня не проходило без алкоголя. А пить начал с 81 года, работа обязывала. Я работал в снабжении, и все столы были на мне. Все коллегии, комиссии, ревизии, совещания, все через столы. Так и стал пить. В день думаю, около литра получалось крепкого алкоголя. Веса во мне было 95 кг, и я его практически не ощущал. Мы находились в Лейпциге, это место международной Лейцигской ярмарки. И все тянулись к нам, и мне как ответственному за этот участок приходилось пить практически ежедневно. Так наш дипкорпус и спивался, что греха таить. И только в 89 году я решил покончить с этим раз и навсегда. Сам, без помощи врачей принял решение и бросил. И вот уже 7 октября исполнился 21 год, с этого исторического момента. Никого не хотел тут обидеть. Если же обидел, то прошу меня простить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 20.10.2010, 09:53
 
lyym
Дата: Среда, 20.10.2010, 09:54 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (ТВладимир)
И вот уже 7 октября исполнился 21 год, с этого исторического момента. :D. Надо отметить? Д

Вот это сила воли ! А не скучно tongue


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2010, 09:59 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
бросил. И вот уже 7 октября исполнился 21 год, с этого исторического момента
вот это правильно! Многие спивались в таких условиях... Но есть тонкая грань (преодолимая) между пьянством и алкоголизмом... Слава Богу, вы вероятно, ее тогда не переступили... Хотя могли.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 20.10.2010, 10:09 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
А не скучно

Нет, не скучно, после этого и стал жить, ходить в театры на футбол, ездим с женой по усадьбым московским и подмосковным. На пикники .....о чем это я... это было в прошлой жизни.... надеюсь на то, что в этой, новой жизни будет интиресно жить.
В пятницу иду на ВТЭК, получать инвалидность, хотел первую, у нас доплата в МВД по первой хорошая. Но видимо не дадут. Ну уж как будет. Был у главврача этой поликлиники, просил содействия, но он ответил в том смысле, что председатель недолюбливает силовиков. Говорит можно только хуже сделать, если попросить. Вы говорит не брейтесь неделю, оденьтесь кое как, и войдите с палочкой. Ну я прям не знаю, не был я артистом никогда. smile Войду уж как есть, а бриться не буду 2 дня, но думаю это ни на что не повлияет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 20.10.2010, 10:11 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Хотя могли.

Многие с кем работал, ушли по этой причине. Грустно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Среда, 20.10.2010, 10:59 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Прохожий)
не вправе подозревать врача в злом умысле, а уж тем более,- подлости.Согласитесь, пациенты бывают разные.

Разными бывают не только пациенты, но и врачи, но подозревать здесь никого не нужно, надо просто исходить из той информации, которая у нас есть. Если это возможно - дать рекомендации на основании того, что известно. Если дать рекомендации невозможно, если известно слишком мало - так и написать. Например, что клиента нужно видеть biggrin Ну или задать уточняющий вопрос..
Quote (Мелисса)
Мне всё равно, повлечет ли это последствия!
к этому я бы добавил, что не всегда сразу понятно, повлечет это последствия или нет, а если повлечет, то когда и какие именно? Врач же имеет право (а, может, и просто обязан - не знаю) переписывать диагноз из документа в документ. Снять диагноз бывает ой как не просто. А вот посмотрите противопоказания к диализу, среди абсолютных и это:
Quote
7.Не показан с низким интеллектом,не заинтересованные в социальной реабилитации(при наклонностях к бродяжничеству,алкоголизму,наркомании).
Если это так, то что, через некоторое время можно будет больного на диализ не пускать, под предлогом его склонности к алкоголизму и наркомании? Только склонности!
Quote (Прохожий)
Ведь им же и дальше сосуществовать! И не не врач зависит от пациента, а наоборот. Так зачем бычить???
вот это да, так и есть, тут не возразишь.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Среда, 20.10.2010, 11:12 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
Quote (lyym)
А не скучно

Нет, не скучно,

подтверждаю: ему не скучно, он пиво пьет! Ну и что, что безалкогольное, ведь пиво же? biggrin
 
lyym
Дата: Среда, 20.10.2010, 11:14 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вот вспомнилась одна история...
В прошлом или позапрошлом году, у нас в Н.Новгороде в новостях стали говорить о том, что зарегистрирован случай проказы !!! Вроде бы повар какой-то там столовой, вроде даже в школе, периодически посещала родственников в Средней Азии...ФИО не называли, в новостях показывал палату и кровать, где она лежала накрывшись с головой одеялом sad wacko Но вы представляете, что творилось в той школе ? У нее на работе( в столовой)? в доме ? Через неделю женщина умерла от инфаркта...А диагноз не подтвердился angry
Это я к тому, что все здесь не просто и не известно, к каким последствиям может привести "неправильная постановка диагноза" и
"врачебная тайна"


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.10.2010, 11:17 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
проказа и в России есть. В Подмосковье есть лепрозорий, например. Во Владимирской области есть... Проказа не очень контагиозна. Практическая возможность заразиться есть у тех кто живет с больным в одном помещении, имеет общую посуду, спит в одной постели.. и так лет 10...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Постановка диагноза: ответственность врача
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024