Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Переезд диализного пациента в другой город
Переезд диализного пациента в другой город
1959
Дата: Среда, 28.07.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Очень нужен совет. С чего начинать, если предстоит переезд в другой город (из Уфы в Москву) моего брата, находящегося на гемодиализе.
Московская регистрация будет, полис российский. Но человек приедет, и через день ему нужен диализ. В районной поликлинике отправили к гл.нефрологу в городской нефрологический центр, где ответили, что гл.нефролог очень занят и такими вопросами заниматься не будет. Может, у кого-то есть опыт хождения по инстанциям?


сестра брата
 
СолнцА
Дата: Среда, 28.07.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (1959)
В районной поликлинике отправили к гл.нефрологу в городской нефрологический центр, где ответили, что гл.нефролог очень занят и такими вопросами заниматься не будет.

Это в Москве? Главный нефролог московского нефрологического центра Наталия Аркадьевна Томилина. И именно она занимается вопросами устройства пациентов на диализ. Но за один день на диализ попасть все равно нереально.
В день приезда вам надо подать паспорт на прописку в ДЕЗ. Обращаю внимание - должно быть личное присутствие всех собственников квартиры и того, кто прописывается. Регистрация должна быть не временной, а постоянной. Обычно на прописку уходит 2-3 недели, но всегда есть возможность получить ее и за 1 день. Возможности бывают разнообразные. Получить паспорт нужно в милиции.
В этот же день желательно оформить МОСКОВСКИЙ полис медстрахования. Диализ является специализированной медицинской помощью, которая оплачивается за счет средств региона. Поэтому ваш российский полис не играет в области диализа. Полис оформляют только при наличии паспорта со штампом московской прописки.
С пропиской и временным полисом ( а также с выпиской из вашего отделения диализа и свежими анализами на гепатиты) надо идти в МГНЦ, который располагается в 52-й больнице, к Томилиной (3 корпус, 6 этаж, от лифта направо) просить место на диализе. При этом будьте готовы услышать ответ "Мест нет". Я такое слышала дважды.
На все это уйдет не один день. На это время нужно подыскать место для прохождения диализа платно! Стоимость одного диализа в Москве от 5 тысяч и далее.
Обязательно нужно посетить Пенсионный фонд, где они сделают запрос в Уфу на ваше дело. Вам нужно знать четкий адрес Пенсионного фонда именно вашего района в Уфе. Если вам отдадут ваше дело на руки, это будет вообще прекрасно. В деле должно быть записано, что вы не отказались от льгот и имеете право на получение бесплатных лекарств.
Нужно посетить Управление социальной защиты населения ( районный УСЗН). Там дадут временную социальную карту москвича, по которой возможен бесплатный проезд.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.


Сообщение отредактировал СолнцА - Среда, 28.07.2010, 13:06
 
1959
Дата: Среда, 28.07.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо за такой быстрый и исчерпывающий ответ. Только стало еще хуже. За один день ,конечно, нереально оформить и прописку и полис. Как все у нас сложно.А "мест нет" скажут только после того как проверят прописку и московский полис?


сестра брата
 
СолнцА
Дата: Среда, 28.07.2010, 13:34 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (1959)
За один день ,конечно, нереально оформить и прописку и полис.

Реально. Зайдите заранее в ДЕЗ, поговорите. И заранее узнайте, в какой поликлинике оформляют полисы именно для инвалидов, узнайте, как работают и тоже поговорите.
Quote (1959)
после того как проверят прописку и московский полис?

Их не будут проверять. Вы просто принесете паспорт и временный полис. Без этих документов ничего рассматривать не будут.
Quote (1959)
А "мест нет" скажут

А нужно позвонить, поговорить опять же.
При удачном стечении обстоятельств можно уложиться в 3 платных диализа. А, может, и еще больше повезет.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Николай
Дата: Среда, 28.07.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (СолнцА)
Но за один день на диализ попасть все равно нереально.

Да...Много сил необходимо гражданину РФ, чтобы сохранить в себе всю полноту патриотических чувств......Ну ведь если подумать - апогей идиотизма: в собственной стране такое отношение. Когда переезжал в Израиль, прилетел вечером в 20-00, а в 10-00 следущего дня уже был на диализе и ни отдал ни копейки (ой.. biggrin ,уже агорода biggrin )........
 
Mari
Дата: Среда, 28.07.2010, 18:29 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Николай)
(ой.. ,уже агорода )........

а что сие означает?
Quote (Николай)
Много сил необходимо гражданину РФ, чтобы сохранить в себе всю полноту патриотических чувств

Согласная я!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Николай
Дата: Среда, 28.07.2010, 18:34 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Mari)
(ой.. ,уже агорода )........

а что сие означает?


Мари, это валюта такое biggrin Рубль - шекель, копейка - агород. В 1 шекеле - 100 агород.
 
DSF
Дата: Среда, 28.07.2010, 23:48 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
1959 , я сам переезжал из Самары в Москву. СолнцА в принципе все правильно написала. Только вам не обязательно все время присутствовать при оформлении всех документов лично. Можно просто послать или попросить кого-нибудь из родных. В ответственных моментах, где нужно личное присутсвие (прописка и пр.) можно приехать на день-два. Документов разных много, конторы работают все по разному, очереди везде большие. У нас ушло на все около 2 месяцев. Все это время я был на диализе в Самаре, в Москву приезжал по мере необходимости. После оформления прописки, полиса и пр. надо выбивать место на диализе у Томилиной. Этим тоже должны заняться ваши родные. Вы остаетесь пока дома, до тех пор пока место не будет дано. Дома помалкивайте, что уезжаете, особенно когда уже выпишитесь. Как только место дадут, переезжаете.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 29.07.2010, 01:12 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
DSF, я не в принципе правильно написала, а конкретно и объективно правильно. У вас на все ушло 2 месяца, а у нас неделя. Да и то потому, что в прежнем отделении напоследок пакость сделали - выписку не дали. Пришлось заново гепатиты сдавать и выписку по электронке требовать.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
1959
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый всем день!
Приятно, что мое письмо не осталось незамеченным. Понятно, что предстоит длинный и мучительный путь. Дожить бы. Дело в том, что мой брат не может жить без посторонней помощи. Сейчас ему 45лет. В марте наступила внезапная полная глухота:лег спать слышал, проснулся - только шум в голове плюс неуверенная походка-мотает из стороны в сторону, сейчас поставили постоянный венозный бедренный катетер Hemosplit. Других вариантов нет. Сосудов нет, перитонеальный диализ сопровождался постоянными перитонитами. На диализе всего 2,5года. О трансплантации с таким "букетом" , видимо, речь не может идти?


сестра брата
 
Igor22
Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Если пациент тяжелый, то все может усложниться. Прежде чем куда-то ехать, обязательно позвоните в городской нефроцентр (52-ая больница) Томилиной Наталье Аркадьевне.
 
DSF
Дата: Четверг, 29.07.2010, 23:21 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (СолнцА)
DSF, я не в принципе правильно написала, а конкретно и объективно правильно. У вас на все ушло 2 месяца, а у нас неделя.
Я написал "в принципе" по одной простой причине: не у всех одинаковые физические и материальные возможности. Да и наличие пробивных черт характрера тоже. Вы все сделали за неделю - очень хорошо. Но я бы не стал обнадеживать людей этим сроком. Два месяца - более реальная цифра, без нервотрепки, беготни, лишних расходов. Тем более, что пациент сложный.


Сообщение отредактировал DSF - Четверг, 29.07.2010, 23:22
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (1959)
Дело в том, что мой брат не может жить без посторонней помощи.
Если его фамилия К-ков, то я его знаю. Действительно очень тяжелый случай. Правда, последнее время он стал выглялеть получше на мой субъективный взгляд.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:24 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (СолнцА)
Да и то потому, что в прежнем отделении напоследок пакость сделали - выписку не дали
ужас, на зло что ли и почему?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
1959
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 07:49 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
О(тчк)к(тчк),
Вы, видимо, действительно его знаете. Я только что из Уфы, неделю назад была еще одна реанимация, сейчас все обошлось.


сестра брата
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Переезд диализного пациента в другой город
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024