Суббота, 04.05.2024, 08:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » прекращение поставок рекормона(эпоэтина бета)
прекращение поставок рекормона(эпоэтина бета)
alexglazzol
Дата: Пятница, 02.07.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Федеральным льготникам, не отказавшимся от соцпакета на текущий 2010 год заменили эритропоэтин: вместо рекормона стали выдавать эпокрин. С чем это связано? Хотелось бы получить ответ от осведомленных лиц. Есть ли какая-то взаимосвязь с тем, что постепенно переходят на отечественного производителя.?
Рекормон хорошо лично у меня держал уровень гемоглобина на приемлемом уровне. С введением эпокрина не знаю, как повернется ситуация.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
koni
Дата: Пятница, 02.07.2010, 09:55 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
alexglazzol, это вопрос скорее к вашему региональному минздраву, или гл. нефрологу вашего региона , в РФ перечни лекарственных препаратов для федеральных лготников с 2008 года формируют и утверждают региональные власти.

А приказ минздравсоцразвития 665, на основании которого и формируются федеральные списки Лс, содержит название лекарственного средства, т.е. эретропоетина, а "рекормон"- лекарственный препарат.

 
Dondo
Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:22 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (koni)
Есть ли какая-то взаимосвязь с тем, что постепенно переходят на отечественного производителя.

отечественные дешевле


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Так в том то и дело, что в данном приказе написано,что эритропоэтин.
Вот мне и интересно, чем обосновывается замена. ведь не только в финансовом плане?
Слышал, что в апреле месяце проходила конференция врачей в Пензе(диализная или нефрологическая,не знаю)
(интересно, почему материалов оттуда на форуме нет).Так вот на этой конференции было озвучено, что необходимо переходить на отечественные лекарства(эпрекс, эпокрин, эральфон и т.д) Кто-то был против, кто-то за...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
natka1510
Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Вот мне тоже интересно, есть ли официальные документы и где их добыть. Например для МО у Суслова?
А так же, кто знает, большая разница между эпокрином и эпостимом? Мне выдают эпостим. Венофер прижимают, говорят, нет поставок, кдуда идти?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Александр, прошу в дальнейшем, если есть такие вопросы адресовать их мне,а не абстрактно всем на форуме, или Вы просто не догадались, что я Вам могу на них ответить? smile Сегодня напишу Вам большое письмо.
Ответы на вопросы по порядку.
Политическая воля на импортозамещение была озвучена и будет воплощаться.
В льготном списке значится "эритропоэтин альфа" и "эритропоэтин бэта". Это патентованные названия. "Рекормон" или "эпрекс", или "эральфон", или "эпостим" и т.д. это - торговые названия.
Патентованное название в льготном списке означает, что может быть выдан любой препарат по торговому наименованию, как отечественный, так и импортный, лишь бы его действующее вещество соответствовало "эритропоэтину альфа" или "эритропоэтину бэта".
Quote (natka1510)
Вот мне тоже интересно, есть ли официальные документы и где их добыть.

Какие именно документы нужны? Из поста не совсем понятно. Льготный список?
Эпокрин -эритропоэтин альфа, эпостим - эритпропоэтин бэта.
В понедельник я сообщу точную информацию по веноферу, но как я неоднократно убеждалась, компания "Вифор", производитель венофера, всегда выполняет свои обязательства по поставке венофера через своих официальных дистрибьюторов, и дело совсем не в отсутствии поставок.


Бегущая по граблям
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alexglazzol, В Пензе прошла IV Поволжская межрегиональная конференция Российского Диализного Общества
В Пензе прошла IV Поволжская межрегиональная конференция Российского Диализного Общества
13 мая в Областной Клинической больнице им. Н.Н. Бурденко, а 14 мая в одном из живописных уголков Пензенской области – туристической базе «Чистые пруды» прошла IV Поволжская межрегиональная конференция Российского Диализного Общества. Подобное мероприятие имеет традиционный характер. Уже в четвертый раз актуальные вопросы нефрологии и заместительной почечной терапии собирают ведущих специалистов в области нефрологии для их обсуждения и решения. Гостями и участниками конференции стали врачи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Саранска, Уфы, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска и других городов России.

Об организаторе
"Российское диализное общество” - медицинская общественная общероссийская организация, проводящая целенаправленную работу по объединению нефрологов для координации и содействия развитию и внедрению в здравоохранение ... Читать дальше »
Это у нас на главной странице сайта!!!



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:56 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
теперь еще новая структура в лице РДО оказывается влияет на поставку лекарств? Если это так, то тут, я только теперь начинаю догадываться, какой маховик вертится... и обороты ого-го...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Ludmila)
В льготном списке значится "эритропоэтин альфа" и "эритропоэтин бэта". Это патентованные названия. "Рекормон" или "эпрекс", или "эральфон", или "эпостим" и т.д. это - торговые названия.
Патентованное название в льготном списке означает, что может быть выдан любой препарат по торговому наименованию, как отечественный, так и импортный, лишь бы его действующее вещество соответствовало "эритропоэтину альфа" или "эритропоэтину бэта".

Все прекрасно понимаю. Только почему до мая месяца льготники в Удмуртии спокойно получали то, что написано в рекомендациях(выписке) лечащего врача- кто-то рекормон, кто-то эпокрин. С мая всех перевели на эпокрин(эритропоэтин альфа)


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Ludmila
Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (alexglazzol)
С мая всех перевели на эпокрин(эритропоэтин альфа)

Он самый дешёвый. Но и самый проверенный из отечественных. Полагаю, рекормон будут постепенно выдавливать с рынка из-за его цены, и в тендерах всё чаще будут отечественные препараты.
Если кому-то не подойдут отечественные препараты, например, неэффективны, гемоглобин не поднимается,то всегда можно обратиться в центр безопасности и мониторинга лекарственных средств Росздравнадзора. Если что, машите мне лапками, я дам координаты.
Сейчас все судорожно экономят федеральный бюджет. Невозможно же столько воровать без последствий. А отдуваться, как обычно, будут простые граждане. Супердешёвые препараты, расходники для диализа,в ущерб качеству - всё это звенья одной цепи.
Как и попытки закрытия диализных центров, Ростов был не первой ласточкой. Я давно поняла, что это не эпизод, а тенденция. Именно поэтому сейчас надо прочно держаться вместе, так легче отбиваться.
"В борьбе обретёшь ты право своё!"(с)


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 02.07.2010, 18:18
 
pupss
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
допустим мне эпостим не подошел я обьяснила это врачу. Мне сказали что нужно было принести ампулу и заполнить некий бланк бланк заполняется лечащим врачом и тогда на Вас выпишут Рекармон! И если посмотреть состав Рекармона и состав Эпостима то там большая нестыковочка это совсем разные преппараты.... Люди нас просто травят лимонной кислотой!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (pupss)
И если посмотреть состав Рекармона и состав Эпостима то там большая нестыковочка это совсем разные преппараты.
в каком смысле?
Quote (pupss)
Люди нас просто травят лимонной кислотой!!!
и вот это тоже объясните, пожалуйста
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:53 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (pupss)
если посмотреть состав Рекармона и состав Эпостима то там большая нестыковочка это совсем разные преппараты.

вы о чем?

и тот и другой - эпоэтин бета

 
Veter
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Чтобы получить рекормон в этом году, мне пришлось:
1. получить справку от нефролога о том, что мне необходим именно рекормон
2. получить подтверждение в нефроцентре, что я нуждаюсь в этом препарате
3. подать в городской комитет здравоохранения заявление на этот препарат, вместе с выписками из больницы и справкой от нефролога и из нефроцентра. далее была комиссия (заочно) и наконец-то принято решение о закупке для меня персонально рекормона. волокиты на 3 месяца, а от отечественных препаратов у меня температура подскакивает
 
volga
Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Quote (Veter)
отечественных препаратов у меня температура подскакивает

В принципе,любые препараты эпоэтинов(альфа,бета) работают одинаково хорошо.Есть пациенты ,у которых Hb-110 на эритростиме ; отлично работает эральфон(он дороже рекормона).Я проводил небольшое исследование на себе красивом: Рекормон- более 95 гемоглобин не повышался,кололи по 4000 ед на каждом сеансе( железо ,как у Феликса),а перешел на эральфон-Hb 110.Практика-критерий истины.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » прекращение поставок рекормона(эпоэтина бета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024