Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Усыновление при инвалидности: реально или нет?
Усыновление при инвалидности: реально или нет?
ЛеСа
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите. Мы с мужем хотим усыновить ребеночка, но я прочитала, что инвалидам 1 и 2 группы на усыновление не дают. Я на группе с 90 года, инвалид с детства, сахарный диабет, и с 2008 на диализе, у меня 1 группа, но по мне не скажешь, обслуживаю я себя сома без посторонней помощи. Реально вообще получить разрешение на усыновление?


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЛеСа)
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.
Скажу одно, кто очень хочет, тот всегда придет к своей цели.
Усыновляйте на мужа, вы датите только письменное согласие либо оформляйте опеку над ребенком.
Удачи!
Почитайте тут: http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2208775 и http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=1446198
Если будут вопросы - пишите в личку. Плавала - знаю biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 21.06.2010, 14:38
 
Tamilka
Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:51 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Юлия)
названы и все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность.

интересно, а если группа рабочая? Ведь со 2 группой и работать можно, есть только ограничение.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:13 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Tamilka, в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка: ...заболевания внутренних органов в стадии декомпенсации, все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность.

http://www.adoptlaw.ru/3%20Govdecree_542.htm



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Tamilka
Дата: Среда, 23.06.2010, 10:26 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Объясните, мне тупой biggrin : я на второй группе, но я трудоспособна, работаю. Мне можно усыновить?
 
Сударушка
Дата: Среда, 23.06.2010, 12:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юлия)
Муж здоровый, материальное положение нормальное

Не понятно почему у них не получилось? Я знаю, что ребенка может усыновить одинокая женщина или одинокий мужчина, а если семейная пара и один из них инвалид, то значит нельзя? Как-то нелогично.

Цитата из семейного кодекса:

Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации;

В Кодексе не говорится о супругах. Значит мужчина может усыновить, а женщина будет считаться мачехой. ИМХО

 
Vasiliy
Дата: Среда, 23.06.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Сударушка)
В Кодексе не говорится о супругах. Значит мужчина может усыновить, а женщина будет считаться мачехой. ИМХО

Думаю, для этого им придется сначала формально развестись, чтобы не было у опеки лишних вопросов к мужчине-усыновителю, что мол ежели вам за больной женой надо ухаживать, то вы не сможете оказывать должного внимания усыновленному ребенку и т.п.
Вот же пример:
Quote (Юлия)
Мама лежала в больнице с девушкой:: диабет с детства, попытка выносить ребенка, закончившаяся приходом на диализ. Муж здоровый, материальное положение нормальное. Захотели усыновить, но как они не бились через наши бюрократические препоны - безрезультатно.

А одному мужу, думаю, без проблем бы разрешили усыновить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 23.06.2010, 13:31 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Vasiliy)
А одному мужу, думаю, без проблем бы разрешили усыновить.
Знаете, в нашей системе и здоровой паре, порой, трудно усыновить. Но повторюсь, кто очень сильно хочет стать матерью, станет ей. Есть такая пословица: "кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности". В опеке необязательно говорить про инвалидность, в медицинской справке всего несколько врачей, они тоже не будут знать о группе, последняя подпись за терапевтом, с ним можно "договориться" либо поставить подпись в другой поликлинике.
По закону МОЖНО усыновить на мужа, жена дает только согласие на совместное проживание. Также есть такая форма устройства в семью ребенка, как опекунство, тут еще будут платить денежное пособие на ребенка, все же это не лишнее.
ЛеСа, а какого возраста вы хотите ребенка? И кто будет с ним, пока вы на процедурах?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ЛеСа
Дата: Среда, 23.06.2010, 22:35 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Большое всем спасибо за ответы. Хотим взять маленького, примерно 1,5 - 2 годика. Сидеть с карапузом есть кому, это и моя тетя и мама с папой, да и муж у меня работает сутки через двое. В крайнем случае няня, есть знакомая. Можно в садик, у нас практикуют, на подобие продненки. С этим проблем не будет. А вот на счет что бы не говорить , это вариант. У меня очень хорошие отношения с медсестрой моего эндокринолога, я думаю она поможет.
Законодательство у нас и вправду тупое. Они считают, что ребенку будет лучше в детском доме, чем в семье, где его будут любить, пусть даже мать и инвалид, хотя кроме как в справке этого не скажешь.
Мы обязательно добьемся усыновления!!! Так хочется, хоть одно маленькое сердечко сделать счастливым!!!


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 23.06.2010, 23:00 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЛеСа)
Так хочется, хоть одно маленькое сердечко сделать счастливым!!!
Нет, ЛеСа, вы не правы, вы сделаете не одно маленькое сердечко счастливым, а намного больше сердец, в том числе и ваше smile Это огромное счастье и стимул, если бы у меня не было дочери, я б уже, наверное, "скисла". Честно, я бы пошла за вторым малышом, но страшно, диализ еще впереди, а дети - это огромная ответственность.
Удачи вам!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ксения
Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:48 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ЛеСа, я хочу пожелать Вам огромной-преогромной удачи в этом деле.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:17 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Скажу одно, кто очень хочет, тот всегда придет к своей цели. Усыновляйте на мужа, вы датите только письменное согласие либо оформляйте опеку над ребенком. Удачи! Почитайте тут: http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2208775 и http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=1446198 Если будут вопросы - пишите в личку. Плавала - знаю

Привет соседям ! Татьяна если не трудно ПОПОДРОБНЕЕ о "плавании" проблема таже Я на ПД +СД 1 группа с Супругом хотим ребёночка, собирали документы и в своём городе Новокубаске и в соседнем Армавире и даже в Лабинский детский дом И ВЕЗДЕ НОЛЬ, как видят 1группа инвалидности кивают и говорят "мы свяжемся".


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:55 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Наташа_13, извините, что такое СД?
Я не поняла, что значит
Quote (Наташа_13)
собирали документы и в своём городе Новокубаске и в соседнем Армавире и даже в Лабинский детский дом И ВЕЗДЕ НОЛЬ
? Вы собираете документы и несете в СВОЮ опеку по месту жительства, больше никуда и ничего носить не надо. Ваша опека дает заключение о возможности быть усыновителем либо опекуном (смотря какую форму вы выберите), затем дают направление на ребенка (в нем вы указываете какого пола и возраста вы хотите ребенка). Вы идете в Дом ребенка ТОЛЬКО с направлением, никаких докуметов больше не надо, ваша медицинская справка лежит только в вашей опеке, вам остается найти к ней подход.

Все, кто хочет взять ребенка, приглашаю в этот форум http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=115 в раздел Усыновление, так очень хорошие специалисты, подскажут, без ребенка, думаю, не уйдете smile Только нужна регистрация, с этим тоже помогу, но вроде все просто.
Именно благодаря этому форуму я нашла свою дочку!



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:05 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Татьяна_zr)
что такое СД

сахарный диабет, будь он неладен...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЛеСа
Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!


Жизнь, дана один раз, так берегите её.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Усыновление при инвалидности: реально или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024