Суббота, 04.05.2024, 21:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение эритропоэтинами (Украина)
Обеспечение эритропоэтинами
Suhov
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Если модераторы не возражают, хочу начать эту тему для Украины.
Скажите, есть ли города на Украине, которым эритропоэтины выдают бесплатно?
Если есть такие, поделитесь опытом как Вы этого достигли.
Я сегодня был у начальника Горздрава (Луганск) - сказала что они не могут даже включить такую статью расходов в бюджет, если нет постановления Кабмина. А его нет! Правда сказала, что посмотрит может быть они включены в льготный перечень припаратов для инвалидов. Но сам перечень я так и не смог увидеть. Может кто подскажет где его найти?
 
lora
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Валера, попутный вопрос, она-это кто, кто начальник горздавотдела? Наше отделение финансируется облздравом, а горздрав мало чем может нам помогать. Все финансовые вопросы по нашему отделению проходят только через областной бюджет, который закладывается раз в году.
Думаю, что в облздраве ответ по ритропоэтинам будет другой. Мне тоже интересно, что же они ответят на это?...
 
Suhov
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:37 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (lora)
Валера, попутный вопрос, она-это кто, кто начальник горздавотдела?

Начальник управления Луганкого Горздрава Татьяна Владимировна.
Quote (lora)
Все финансовые вопросы по нашему отделению проходят только через областной бюджет

Я в принципе так и думал, но решил начать с Горздрава.
Теперь пойдем в Облздрав.
lora, а на счет льготного перечня что нибудь знаешь?
 
lora
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Вообще-то он наверняка есть в любом здраве, но вот чтоб его там добровольно показали.... Знаешь, давай попробуем по интернету посмотреть, наверняка есть. А там может какие-то наметки, где это можно вживую увидеть будет...
Я такой список видела сколько-то лет назад. Мне его Леша Сальников показывал. Тогда эритропоэтин там был.
Ты знаешь, что сейчас есть украинский эпобиокрин. Вполне неплохой эритропоетин. Я покупала и проколола себе. Результат ощутимый. И стоит он дешевле других. Вот в перечне стоят в основном украинские лекарства, так вот, пожалуйста, украинский эритропоетин.
 
Suhov
Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:47 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (lora)
Ты знаешь, что сейчас есть украинский эпобиокрин. Вполне неплохой эритропоетин.

Брал одну упаковку. Гемоглобин остался на том же уровне - 90.
Quote (lora)
Знаешь, давай попробуем по интернету посмотреть, наверняка есть.

Пытался, но у меня не получилось. Этот перечень должен быть утвержден Постановлением Кабмина, хотя бы его номер узнать.
Что-то больше нет никого из Украины. Или тема не интересна?
 
2010
Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:00 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
1 упаковки маловато...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Suhov, Хотела присоединиться к Наташе. Я не из Украины, но по одной упаковке нельзя делать выводы. ИМХО


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lora
Дата: Суббота, 30.05.2009, 18:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

С одной упаковки толку не будет, можно даже не тратиться не нее. Я колола полтора месяца и еще вместе с венофером. Мне венофер подарили(дай Бог здоровья моему благодетелю)! Они в паре отлично поработали, результативно. Хотя эпобиокрин и ощутим по цене, но оно того стоило, я ж совсем с сил спала после воспаления, а теперь опять в строю.

Зашла на сайт "нормативно-директивні документи МОЗ України". Не смогла найти нужный перечень, стала читать документы подряд и чуть не уснула. Валера, поищи ты, может что и получится. Я не могу - моя голова такой нагрузки не сносит wacko

 
Suhov
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:18 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Мелисса)
Я не из Украины, но по одной упаковке нельзя делать выводы. ИМХО

Я наверное не правильно высказался. Колю постоянно Эпрекс, а для пробы взял и проколол одну упаковку эпобокрина. Когда эпрекс закончится (стоит около 312 $), конечно перейду на эпобокрин (стоит 65 $). Но надежда на то, что вопрос все таки решится в нашу пользу.
Quote (lora)
Зашла на сайт "нормативно-директивні документи МОЗ України". Не смогла найти нужный перечень, стала читать документы подряд и чуть не уснула.

Мне говорили что в инете этого документа не будет. Но проверить надо. Ищу.
 
lora
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Валера, то, что мы ищем, называется приказ МОЗ №86 от февраля 2006 года. Это мне подруга из больницы сказала. И он, вообще-то, должен быть в каждой больнице...
Пошла искать в интернете его содержание....


Сообщение отредактировал lora - Понедельник, 01.06.2009, 20:39
 
Suhov
Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:33 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
lora, спасибо. Перечень нашел. Если нужен, сброшу в личку. Вот только эритропоэтинов я там не увидел. Может были изменения? Все таки 3 года прошло.
 
lora
Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (Suhov)
Вот только эритропоэтинов я там не увидел
Как??? Я сама смотрела. Они в списке под номером 213 проходят. На украинском это выглядит так - еритропоетин.
Вот точный адрес скопировала со страницы: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=6257
 
Suhov
Дата: Среда, 03.06.2009, 12:51 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Спасибо. Был сегодня в поликлинике на счет льготных лекарств. Кое что выписали по 50%, а эритропоэтины не выпишут (был у начмеда), так как их стоимость превышает тот лимит, который им выдается на месяц. На мой вопрос если я принесу решение суда, она ответила, что это не изменит выделяемый лимит и она мне его все равно не выпишет. Вот такие дела. Что будем делать дальше?
 
lora
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные

Quote (Suhov)
эритропоэтины не выпишут
в общем-то, где-то так и и предполагала ответ... А вот поликлиника зависит от городского бюджета, поэтому горздав мог бы и подсуетиться. Но в моей жизни я видела только одного человека, который получал бесплатно все лекарства, которые ему были нужны, в том числе и эритропоетин. Но это было потому, что подруга мамы быта депутатом ВР... А у вас есть друзья депутаты???!!!...
 
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:29 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lora, несколько лет назад у нас получали эритропоетины бесплатно только чернобыльцы . Но, насколько мне известно, теперь и они покупают за свои деньги.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение эритропоэтинами (Украина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024