Вторник, 30.04.2024, 05:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Право имею...
Право имею...
alizondo
Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:59 | Сообщение # 361
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Северянка ()
И безо всяких нормативов!!!

Я так и думал,но они по другому думают.
Цитата ТВладимир ()
Плачу в районе 11 тр

Это наверно квартплата еще,у меня частный дом.А так да,где то у нас 5-8т в квартирах.
Вообще стараюсь экономить все,кроме тепла,по возможности.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.02.2016, 14:00 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
пО Лёшиному платежу расписала. Не нормативы, а 50% от стоимости. Смиряетесь с чиновниками- ваше право))


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 04.02.2016, 14:00
 
alizondo
Дата: Четверг, 04.02.2016, 14:12 | Сообщение # 363
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Северянка ()
Смиряетесь с чиновниками- ваше право))

Да нет,я это так не оставлю.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:07 | Сообщение # 364
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я не понимаю о каких льготах за ЖКХ вы говорите, до монетизации льгот было 50% скидка, затем стали платить полностью по квитанции кварплату со всеми коммунальными и эл.энергию, но льготу в деньгах за это приплюсовывали к пенсии, было 2 графы - пенсия.... льгота... и итого. Затем графу льгота ввели в пенсию. Кроме этого обязали завести сберкнижку и каждый месяц (если нет задолжности по кварплате) начисляют определенную сумму, вроде как тоже какая то льгота-добавка за ЖКХ, в прошлом году было где то 700 руб., в этом 800 с копейками, вот уже пол года не ходил не снимал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:45 | Сообщение # 365
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
начисляют определенную сумму, вроде как тоже какая то льгота-добавка за ЖКХ,

Закон вроде не отменяли,эта сумма рассчитывается исходя из этого закона 50%.То ,что вы говорите-да,монетизировали,но суть осталась.Мне отдельно приносит почтальонка.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 04.02.2016, 23:45
 
Gella-972
Дата: Пятница, 05.02.2016, 01:30 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А мне на карту все перечисляют. Но за жкх не в тот же день что и пенсию. Иногда раньше, иногда позже. За жкх зачисляют как ЗАРПЛАТА!:-)))


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.02.2016, 09:19 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Интересно так- в каждом регионе по-своему. В Якутии стабильно 1450- было до моего отъезда.
В Краснодаре- в зависимости от начисления в месяц по квитанции))
тётка в УСЗН тоже начала мне втирать про нормативы, так я ей напомнила, что я инвалид 1 группы и мне положена 50% скидка. Ещё и написала начальнику УСЗН по округау. Вроде, всё нормально на карту перечисляют. Отдельный платёж приходит
 
natka1510
Дата: Пятница, 05.02.2016, 10:23 | Сообщение # 368
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Северянка, об этом речь?
Согласно ст. 17 «Обеспечение инвалидов жилой площадью» ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.95 № 181-ФЗ, инвалидам предоставляется скидка с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг в размере не ниже 50% без каких-либо ограничений, если инвалид проживает в жилом помещении в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, занимаемом им по договору найма или аренды. Предоставление для инвалидов скидки с квартирной платы только в пределах социальной нормы и оплаты коммунальных услуг только в пределах нормативов потребления — не правомерно.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati....ug-zhkx
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:54 | Сообщение # 369
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
natka1510, умница!!!! hands
 
Северянка
Дата: Пятница, 05.02.2016, 14:58 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так что друзья. кого чиновники пытаются нагнуть и по каким-то нормативам выплачивать- смело пишем заявлением на имя нач. УСЗН прикладываем ст.18 181-ФЗ и- вперёд))
Паренёк один рассказывал, что пришёл в уСЗН вставать на учёт, так ему сказали принести нормативы из водоканала, энергосбыта. горгаза и прочих)). Рассказала ему , что должны не меньше 50% выплачивать независимо от норматива. Паренёк всё исправил))
 
Ира
Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:20 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата alizondo ()
Седня пенсию принесли -150 прибавили

Мне 155 руб tongue
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 02:10 | Сообщение # 372
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Попалась статья,кто что думает?
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 12:32 | Сообщение # 373
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот статья полезная тем, кому нужны ТСР и проблемы с их получением http://prokuratura-krasnodar.ru/news....okurora
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:10 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
В одноклассниках видела пост копирую:
Друзья! У кого есть ипотека, вы можете обратится в сбербанк о списании основного долга по ипотеке до 600 тыс. руб. Вышло постановление- помощь государства о списании основного долга, помощь населению. Программа на федеральном уровне подписанная президентом. Телефон горячей линии 8-800-755-55-00. В этой программе могут участвовать те у кого семейный доход уменьшился.
Есть ли на сайте люди,которые с этим сталкивались?
Постановление нашла,действительно есть.
 
natka1510
Дата: Среда, 10.02.2016, 16:22 | Сообщение # 375
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Северянка, я обнаружила вот что:
(в ред. Федерального "закона" от 20.07.2012 N 124-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;
платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

Может, это и есть те самые нормы, на которые ссылаются чиновники?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Право имею...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024