Воскресенье, 28.04.2024, 01:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите, я в ужасе( (Сегодня поставили диагноз)
Помогите, я в ужасе(
Marinama1206
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 15:09 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ester ()
мне тоже в конечнм счете поставили тубуло инстерциальный нефрит

А какое лечение получаете и как засекли этот нефрит? После плохих анализов стали обследовать?
 
Ира
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 15:14 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если Островская там еще работает - она №1.


Не работает

Цитата Marinama1206 ()
Можете посоветовать кого-то, кто точно определит, что со мной?


Цитата Алексей_Денисов ()
в городском Нефроцентре, в 52 больнице есть много таких специалистов.


Записывайтесь к любому врачу-нефрологу, понадобится паспорт, полис и направление 057 от терапевта из обычной поликлиники. По телефону ещё уточните подробности.

https://52gkb.ru/otdelenia/konsult/kdno
 
Marinama1206
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 17:16 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ира ()
Записывайтесь к любому врачу-нефрологу, понадобится паспорт, полис и направление 057 от терапевта из обычной поликлиники. По телефону ещё уточните подробности.

Спасибо АЮ рекомендовал еще Елену Захарову из Боткинской. Попробую с нее начать.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 20:05 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Marinama1206, что для вас долгая жизнь?
 
Ester
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 23:07 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Marinama1206,
Цитата Marinama1206 ()
А какое лечение получаете и как засекли этот нефрит? После плохих анализов стали обследовать?

Была скрытая легкая хпн, на которую не обращали внимания. Потом пришла пандемия. И год назад после перенесенного ковида почки полетели.Я пила месяц ибупрофен от кашля. И почки этого не вынесли. В общем случилось ОПН, лежала в двух больницах, выписали домой лечиться преднизолоном. Прошла трехмесячный курс , немного восстановилась функция почек. Почки восстанавливались год. Ну конечно не до нормального состояния, а на сколько осталось этих почечных канальцев. Вы просто пройдите эту консультацию, чтоб разобраться. Может вы какие то нвпс принимали, как я ибупрофен? Но по моему сейчас у вас ничего такого серьезного нет. Анализы приличные. Питание пп. Возраст не старый. Есть все признаки, что все у вас под контролем и главное не накручивайте себя. Быстрее пройдите прием у нефролога, чтобы успокоиться.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Воскресенье, 28.01.2024, 23:13
 
Marinama1206
Дата: Понедельник, 29.01.2024, 14:16 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ester ()
пришла пандемия. И год назад после перенесенного ковида почки полетели.Я пила месяц ибупрофен от кашля. И почки этого не вынесли. В общем случилось ОПН, лежала в двух больницах, выписали домой лечиться преднизолоном. Прошла трехмесячный курс , немного восстановилась функция почек. Почки восстанавливались год. Ну конечно не до нормального состояния, а на сколько осталось этих почечных канальцев. Вы просто пройдите эту консультацию, чтоб разобраться. Может вы какие то нвпс принимали, как я ибупрофен? Но по моему сейчас у вас ничего такого серьезного нет. Анализы приличные. Питание пп. Возраст не старый. Есть все признаки, что все у вас под контролем и главное не накручивайте себя. Быстрее пройдите прием у нефролога, чтобы успокоиться.

Спасибо за поддержку! Я вроде немного успокоилась. Нет, ничего такого не принимала, я вообще стараюсь не злоупотреблять лекарствами, вообще мало какие принимала в жизни. Помню же, что в детстве были проблемы с почками. Не пью, не курю, веду приличный образ жизни, поэтому и обидно). Сейчас следую четко рекомендациям докторов, с АЮ созвонилась, он тоже поддержал. Сейчас еще к Захаровой схожу. Села на диету, пью престариум и трентал… а там уже как будет. Вам тоже от всего сердца желаю, что в у вас все было максимально хорошо ❤️.
 
optimus
Дата: Понедельник, 29.01.2024, 14:46 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Marinama1206 ()
Сколько лет вы с этим нефритом живете и как быстро он прогрессирует? Есть ли шанс прожить долгую жизнь без ГД?

Мне диагноз поставили в 2013 году, когда на медосмотре креатинин оказался 180. Как-то сразу после выявления и назначения постоянного приема препарата от давления креатинин подрос до 220 и на этом уровне оставался 4 года, после чего началось постепенное повышение. Еще через 3 года, осенью 2020 года, креатинин уже был 550, мочевина 40, начал процедуры перитонеального диализа. Сейчас уже с пересаженной почкой. Т.е. 7 лет прожил без диализа с момента выявления болезни.
Можно прожить гораздо дольше без диализа, конечно. Зависит от какой начальной точки считать (какой креатинин , скф и т.д. при выявлении), грамотности врача, который ведет лечение, степени соблюдения рекомендаций.


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 29.01.2024, 14:47
 
Marinama1206
Дата: Понедельник, 29.01.2024, 18:39 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
начальной точки считать (какой креатинин , скф и т.д. при выявлении), грамотности врача, который ведет лечение, степени соблюдения рекомендаций.

Эх, мало( мне только 50 будет через 7 лет… ладно, спасибо, будем жить сегодняшним днем ))) конечно, хочется чудес, но вижу, что их немного(. Рекомендации все стараюсь соблюдать, но, когда непонятна причина, тогда непонятно, что и делать.прочитала, что престариум и трентал надо с осторожностью принимать при хпн, а мне его пока на три месяца назначили в максимальной дозе, а престариум пожизненно на ночь.


Сообщение отредактировал Marinama1206 - Понедельник, 29.01.2024, 18:42
 
Diona
Дата: Понедельник, 29.01.2024, 20:37 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Marinama1206, ничего не мало, у вас креатин далеко не 180.
 
Marinama1206
Дата: Понедельник, 29.01.2024, 21:25 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
180.

Спасибо вам за поддержку.буде стараться не раскисать и схожу к Захаровой еще за рекомендациями в ближайшее время.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2024, 09:52 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 666888 ()
Островская возобновила прием?
сам не знаю
 
Marinama1206
Дата: Четверг, 08.02.2024, 21:09 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
что для вас долгая жизнь?

Хотя бы лет 70
 
Diona
Дата: Четверг, 08.02.2024, 22:58 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Marinama1206, вероятность выше, если у вас нет диабета, проблем с сердцем, лишнего веса и т.п. Иногда бывает, что не в почках дело.
 
Marinama1206
Дата: Пятница, 09.02.2024, 21:35 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Marinama1206, вероятность выше, если у вас нет диабета, проблем с сердцем, лишнего веса и т.п. Иногда бывает, что не в почках дело.

Так в том-то и дело, что ничего этого нет и давление всю жизнь выше 110/60 не было, лишнего веса нет, с сердцем все всегда ок было. А почкам что-то не то, решили страдать ( самое неприятное, что непонятно, что с ними и как вообще это затормозить (
 
Diona
Дата: Суббота, 10.02.2024, 13:47 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ну и не переживайте, от этого холестерин растет и давление. Как затормозить - врач расскажет, а не расскажет - тут на форуме все написано. Знаете поговорку - абсолютно здоровых не бывает, есть недообследованные))) У любого что-то есть, какой-то изъян, только большинство об этом не подозревает, живут и не тужат.

Вы до доктора нормального дошли? Диагноз подтвердили?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите, я в ужасе( (Сегодня поставили диагноз)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024