Воскресенье, 28.04.2024, 11:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите, я в ужасе( (Сегодня поставили диагноз)
Помогите, я в ужасе(
fffas
Дата: Суббота, 20.01.2024, 15:28 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Marinama1206 ()
Мочевина большая тоже 280

путаете ! это скорее мочевая кислота и она терпимая

Цитата Marinama1206 ()
она сказала, ок, только когда узнаете, прекратите прием препаратов

каких ???


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 20.01.2024, 15:31
 
Diona
Дата: Суббота, 20.01.2024, 18:09 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, ингибиторы АПФ это средства не только от давления. Почитайте механизм действия, они и для почек полезны.
 
Diona
Дата: Суббота, 20.01.2024, 18:24 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Marinama1206, мочевая кислота в норме, мочевина скорее всего тоже. На этой стадии они не вылезают за пределы нормы. Полезут только на стадии 3а, а это еще лет через 10-15. Эта болячка развивается очень медленно, чем выше стадия, тем скорость ухудшений увеличивается. Ваша задача избегать того, что плохо для почек: излишне соленая и острая еда, медикаменты, тяжелая физическая нагрузка (проф.спорт и т.п.), циститы и пиелонефриты, диабет второго типа.
 
Marinama1206
Дата: Суббота, 20.01.2024, 18:39 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
мочевая кислота в норме, мочевина скорее всего тоже. На этой стадии они не вылезают за пределы нормы. Полезут только на стадии 3а, а это еще лет через 10-15. Эта болячка развивается очень медленно, чем выше стадия, тем скорость ухудшений увеличивается. Ваша задача избегать того, что плохо для почек: излишне соленая и острая еда, медикаменты, тяжелая физическая нагрузка (проф.спорт и т.п.), циститы и пиелонефриты, диабет второго типа.

10-15-это максимум? Есть «истории успеха», когда она наступает через 20 хотя бы?) и 3а-это диализ уже?
 
Marinama1206
Дата: Суббота, 20.01.2024, 18:41 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Ваша задача избегать того, что плохо для почек: излишне соленая и острая еда, медикаменты, тяжелая физическая нагрузка (проф.спорт и т.п.), циститы и пиелонефриты, диабет второго типа.

У меня так-то нет склонности к диабету, я всегда вела более-менее нормальный образ жизни, без злоупотребления жирными и углеводными продуктами, не пью, не курю. Давление всю жизнь 110/70. Сейчас села на жесткую диету, буду делать все, что возможно.
 
Marinama1206
Дата: Суббота, 20.01.2024, 18:46 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
каких ???

Там описка, не невролог, а нефролог. Я задала риторический так-то вопрос про 2го) старая я уже, да и с такой болячкой, конечно, не надо. Но нефролог сказала, если получится, не надо пить препараты. Видимо, назначенные. Странный ответ. Гарантировано после родов станет намного хуже и сразу диализ. Это мне не понравилось. В остальном вроде грамотная врач, но я планирую еще в 72 больницу на консультацию сходить.
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 19:21 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Marinama1206, вам нужно обследоваться нормально. Ваш диагноз нужно уточнить. Может вам квоту попросить в какой нибудь нефроцентр? Вам в детстве диагностировали гломерулонефрит, потом диагноз отменили? Биопсия почки может точно показать какой вид гломерулонефрита и какие прогнозы дальнейшего его развития. А вам же этого исследования не делали . И поэтому не факт что он у вас есть .
Сейчас тоже, вы один раз сдали анализы и сразу паника. И почему 10-15 лет до следующей стадии? У каждого все очень индивидуально. Уже доказано, что грамотная нефропротекция и соблюдение сберегающих орган правил , вообще может избавить от терминальной стадии.
И конечно, от врача очень мное зависит, с грамотными нефрологами просто беда. Поищите, это важно. А когда пройдёте обследование может и другая картина будет. Вы знаете, что после пересадки почки девочки рожают здоровых детей и не попадают на диализ?


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 20.01.2024, 19:27
 
Marinama1206
Дата: Суббота, 20.01.2024, 19:42 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата тюльпан ()
Marinama1206, вам нужно обследоваться нормально. Ваш диагноз нужно уточнить. Может вам квоту попросить в какой нибудь нефроцентр? Вам в детстве диагностировали гломерулонефрит, потом диагноз отменили? Биопсия почки может точно показать какой вид гломерулонефрита и какие прогнозы дальнейшего его развития. А вам же этого исследования не делали . И поэтому не факт что он у вас есть .
Сейчас тоже, вы один раз сдали анализы и сразу паника. И почему 10-15 лет до следующей стадии? У каждого все очень индивидуально. Уже доказано, что грамотная нефропротекция и соблюдение сберегающих орган правил , вообще может избавить от терминальной стадии.

Насчет биопсии нефролог сказала, не надо будить лихо, типа осложнения могут быть, риски превышают потенциальную выгоду от мероприятия. Они не знают, что это точно и могут не узнать, говорят, это не хгн, потому что с 2 лет если бы он был, я бы на диализе давно была. Какой-то интерстициальный нефрит.схожу еще на консультацию к другому специалисту. Спасибо вам за душевный ответ. Для меня это очень важно.
 
тюльпан
Дата: Суббота, 20.01.2024, 19:57 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Marinama1206, да, сходите, может у другого специалиста будет другое мнение. Вы главное успокойтесь. Я по себе знаю, какое состояние когда проблема как «обухом по голове».Я сразу пытаюсь больше получить информации, читаю, обращаюсь к специалистам , к людям имеющим подобный опыт. И когда ответы получены, приходит ясность и уверенность. Так что, вы все правильно делаете.


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 20.01.2024, 19:58
 
optimus
Дата: Суббота, 20.01.2024, 20:20 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Все уже обсуждают сроки перехода с одной стадии на другую, а я так и не понял, с чего взяли, что вообще есть хотя бы 1я? )
Цитата Marinama1206 ()
да и с такой болячкой, конечно, не надо
с "такой болячкой" девушки и женщины даже после пересадки почки успешно рожают здоровых детей, а Вы говорите...


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 20.01.2024, 20:20
 
Marinama1206
Дата: Суббота, 20.01.2024, 20:54 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
Все уже обсуждают сроки перехода с одной стадии на другую, а я так и не понял, с чего взяли, что вообще есть хотя бы 1я? )

Спасибо, ваш комментарий, конечно, бальзам на душу))) но обольщаться не буду.проблема есть. На сцинтиграфии функции почек разные, правая 46%, левая >50. Существенная разница, значит, процесс идет. А у вас бывают очные встречи товарищей по несчастью? С удовольствием посетила бы)
 
fffas
Дата: Суббота, 20.01.2024, 22:04 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Marinama1206 ()
На сцинтиграфии функции почек разные, правая 46%, левая >50. Существенная разница, значит, процесс идет

вообще ни о чем ... почки в НОРМЕ обычно разные и функция будет разная .
для биопсии нужны веские основания -у вас их пока нет , а процедура травматичная .
очень опасны контрастные исследования (КТ с контрастом , ангиография )
и вообще все выводы можно сделать только на длительном сроке , а не по единичным исследованиям . вот через полгода - год пересдадите все и сравните .

Цитата Marinama1206 ()
Гарантировано после родов станет намного хуже и сразу диализ.

от течения беременности зависит , но вот так чтобы сразу диализ .... это бред .

Цитата Diona ()
ингибиторы АПФ это средства не только от давления.

общее противопоказание - гипотензия ! белка в моче нет


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 20.01.2024, 22:07
 
Marinama1206
Дата: Суббота, 20.01.2024, 22:25 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
общее противопоказание - гипотензия ! белка в моче нет


Вот тут, пожалуйста, поподробнее.у меня гипотензия всю жизнь: максимум 115/70… мне назначили малые дозировки.сегодня намереваюсь начать, но страшно от вашего коммента стало. Ноги не протяну? У меня сердцебиение часто бывает, когда нервничаю или давление ниже обычного.
 
fffas
Дата: Суббота, 20.01.2024, 23:32 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Marinama1206 ()
мне назначили малые дозировки.сегодня намереваюсь начать, но страшно от вашего коммента стало. Ноги не протяну?

не протянете ))) просто будете сонной мухой еще больше . вам сейчас вообще бы транквилизаторы прописать надо .
 
Diona
Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 00:20 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Marinama1206, высокий пульс бывает при низком давлении как компенсация, это нормально. В любом случае надо наблюдать, может через год креатинин будет в норме. С одной почкой можно всю жизнь прожить нормально, если не напрягать ее лишний раз. Так что если одна скукоживается - не такая уж проблема.
Жесткая диета сейчас вообще не нужна, обычная зож еда, не надо себя мучить (хотя как реакция на стресс - все всегда садятся на диету).
Хуже когда, как мне сказали - у вас все в порядке с почками, не заморачивайтесь. Я и не заморачивалась, а через 15 лет - ХПН.
Роды да, это всегда нагрузка для почек. У нас на работе была девочка, которая пошла рожать абсолютно здоровой, после родов у нее была ХПН 3а. Где тонко - там и рвется.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите, я в ужасе( (Сегодня поставили диагноз)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024