Понедельник, 13.05.2024, 14:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
optimus
Дата: Вторник, 14.11.2023, 23:22 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Анка78 ()
Выдают в поликлинике мне только ацидокетан и мирцеру, остальное покупаю.

По закону выдавать Вам должны абсолютно все препараты, назначенные врачом, если, конечно, инвалидность оформлена. Не выдают что-то - обращайтесь в Департамент здравоохранения, затем в прокуратуру.
 
Анка78
Дата: Среда, 15.11.2023, 09:28 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
По закону выдавать Вам должны абсолютно все препараты, назначенные врачом, если, конечно, инвалидность оформлена.

Инвалидность 2гр оформлена.
Не все препараты, а из списка ЖНВЛП, и то не более 4 наименований. Помимо ацидокетана и мирцеры, еще можно амлодипин и моксонидин выписать. Но часто получается, что все эти наименования в разных аптеках:)))которые нормально так друг от друга по удаленности:) Амлодипин стоит дешево. А по поводу моксонидина, мне больше физиотенз подходит, а выдают какого-то другого производителя, физиотенз мне больше подходит. вот жду, кода калимейт закупят, и буду его тоже выписывать. Про фосфатбиндеры.... вот решила пока с мела начать,добавляю в пищу. Расфасовала по пакетикам и ношу с собой немного , главное, чтоб полиция не остановила и не проверила,что у меня в сумочке:))) Смешно выглядит.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
fffas
Дата: Среда, 15.11.2023, 13:07 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
optimus,
блин , вы хоть скидки делайте .... москва это другое государство .
я неорал последний раз лет шесть назад видел , а московские им иногда даже барыжат .

Цитата Анка78 ()
А по поводу моксонидина, мне больше физиотенз подходит, а выдают какого-то другого производителя

привыкайте . выбирать увы никто не даст ((( и бодаться дохлое занятие - оно конечно возможно , но сил и средств потратите уйму с неизвестным результатом .
раньше я хоть через личные контакты с провизорами мог немножко повыбирать препараты из наличия , а теперь им это просто строго запретили .
вот идешь в аптеку и никогда не знаешь какое очередное дерьмо тебе выдадут .
особенно это касается гипотензивных - я пару раз попробовал что дают по льготе и зарекся брать

спасает пока , что все дополнительные препараты для меня тянут ежемесячно не более 2 тысяч . но вот с базой такой фокус не пройдет - там ценник около 20 (


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 15.11.2023, 13:19
 
Анка78
Дата: Среда, 15.11.2023, 13:32 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
касается гипотензивных - я пару раз попробовал что дают по льготе и зарекся брать

я тоже попробовала, не зашло, решила. что буду покупать.
ну у меня там еще курантил, аторвастатин покупается , милурит. Все это подъемно.
А вот ацидокетан и мирцера, да, дорогие, у меня мирцера тем более 100мкг. Если мирцеры не будет, будет ооочень трудно.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Пятница, 12.01.2024, 11:36 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет! Я на гемодиализе. Сегодня был первый сеанс, 2 часа. Мда, неприятненько (сама процедура ).
Ну пора уже давно было, конечно. Но я не затянула:) Все вовремя.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Суббота, 13.01.2024, 10:04
 
Diona
Дата: Пятница, 12.01.2024, 21:06 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, получается - врачи затянули? Я вот очень боюсь, что не дадут начать вовремя.
 
Анка78
Дата: Пятница, 12.01.2024, 22:25 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
получается - врачи затянули?

да не, все вовремя. Просто наложились предпраздничная суета, праздники, потом еще этот ЧС ...
Это я сама все оттягивала. Но получилось все вовремя. Креатинин 500 (СКФ 8), мочевина 30. Отеков нет.
"Неприятненько"- это сама процедура :))))) потом еще голова разболелась, домой приехала- лежала весь день , состояние не очень. Надеюсь, скоро войду в колею.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Ester
Дата: Суббота, 13.01.2024, 08:49 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
первые сеансы, пишут, такие. Вам наверно еще будут корректировать компоненты и время, чтобы было более адекватно?Поначалу два часа, щадяще. Как вы сейчас?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Анка78
Дата: Суббота, 13.01.2024, 10:07 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ester ()
Как вы сейчас?

Я сейчас вот только проснулась и все отлично:) Хорошо себя чувствую. Давление 140/90. Начала вести дневник для врача по давлению, будет пересмотр лекарств. Кетоаналоги отменили, сказали все:) наедай белок:) И главное, парадокс, мясо пока вообще не хочется:)))) теперь самая основная задача следить за фосфором и калием. Ну за калием я давно слежу, У меня уже при ХБП 4 был повышен калий.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Суббота, 13.01.2024, 11:11 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мне вроде сказали, что когда будет креатинин 400 - отправят на формирование фистулы. У меня уже пошла развиваться гипертрофия левого желудочка.
 
chistik_t
Дата: Суббота, 13.01.2024, 15:54 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, добрый день. Хорошо, что вовремя успели.
Пусть у вас всё будет хорошо.


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Суббота, 13.01.2024, 15:55
 
optimus
Дата: Суббота, 13.01.2024, 17:25 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Анка78 ()
Не все препараты, а из списка ЖНВЛП, и то не более 4 наименований

Только что отписался об этом в соседней теме)
Честно говоря законодательную базу не изучал по этому вопросу, но мне выдают вообще все препараты, любые,. Получаю в том числе обычный омез, кардиоаспирин, альфадол, амлодипин и т.д. Амлодипин правда сам перестал получать бесплатно отечественный, покупаю норваск. Недавно аденурик выдали на полгода, делали индивидуальную закупку.
 
optimus
Дата: Суббота, 13.01.2024, 17:29 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
блин , вы хоть скидки делайте .... москва это другое государство .
я неорал последний раз лет шесть назад видел , а московские им иногда даже барыжат

Наверное, Вы правы, по поводу Москвы. Но попробовать же надо? Отказывают в поликлинике, пишите официальное обращение в Департамент здравоохранения региона, затем в прокуратуру.
Неорал вот как раз не дают в Москве сейчас, покупаю. Дают бесплатно оргаспорин, но не хочу с ним экспериментировать.
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 11:57 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
креатинин 400 - отправят на формирование фистулы

Насчет фистулы. Тут надо брать все в свои руки. Настаивать. В общем, считаю, что если не направляют, а Вы чувствуете ,что пора, то нужно тогда записаться на примем платно к сосудистому хирургу и проконсультироваться. Лучше потратить немного денежек и быть спокойным. Консультация может быть платная, сама операция по ОМС. И настаивать, что пора.
Мне нефролог МОНИКИ написала еще летом в выписке, что при ухудшении анализов требуется формирование фистулы (а на тот момент креатинин был 300 с чем-то).
Ну я еще "погуляла" несколько пару-тройку мес, ну и занялась фистулой.
Тут вот в чем дело, анализы все я сдавала всегда платно, потому что они мне очень нужны:) В первую очередь именно только мне , мое ж здоровье.
На нашу поликлинику я уже практически забила огромный болт . Тем более ее считай уже практически нет, и не понятно, когда она теперь заработает (авария на котельной, лопнувшие батареи ,режим ЧС, внутри выглядит как ураган прошел, видела фото). Но забила болт я уже давно, потому что либо анализы делают не все (нет чего-то там и пр, например, электролиты мне очень важны, потому что у меня гиперкалиемия, повышенный фосфор , но они и не делают, а отправляют все-равно платно сделать), т.е. все-равно колоть вену еще в другом месте. Иглы в нашей поликлинике какие-то толстые чтоль ( в итоге, хоть и держу потом ватку 15 минут, все-равно потом синяк на руке), в общем расходка мне их не нравится, вакуумные пробирки не очень качественные, Да и теряют часто результаты. Т.е. вот эта цепочка вообще подбешивает : записываешься к терапевту не когда тебе удобно, а когда есть талон, потом приходишь в нему. говоришь: мне надо сдать то-то и то-то. Тебе дают талон на то. что можно сдать ( сдаешь не на след день, а когда будет талон, возможно и через неделю после посещения терапевта), приходишь-сдаешь. Потом записываешься к терапевту, чтоб получить результаты. Приходишь к терапевту, а результатов нет:)))) где они- не понятно.
В частности вот так у меня получилось , думаю, пойду сдам вич-сифилис-гепатиты бесплатно в поликлинике (в диализный центр надо было). Сдавала еще 14 декабря. Потерялись. А сейчас и подавно никто не найдет. В общем, пола в СМД и сдала все , что мне надо было и уже ночью этого же дня результаты были у меня в электронной почте.Конечно, когда я не смогу работать, и у меня будет только пенсия, придется обходиться только нашей поликлиникой, но это издевательство.
Про получение льготных лекарственных препаратов-вообще отдельная песня.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 11:59 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
Пусть у вас всё будет хорошо

Спасибо! Я в свою очередь тоже желаю Вам, чтоб ничего не затянулось и сделано было все вовремя.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024