Воскресенье, 28.04.2024, 12:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
Анка78
Дата: Вторник, 16.01.2024, 10:43 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
половину из них они не берут бесплатно, можно сдать но платно (бред)

в смысле? им же заплатить и тогда возьмут? как-то совсем странно.
У нас-то часть анализов не берут, потому что расходки нет, я так понимаю. И направляют в другие места, где делают. Как правило, они платные:)
А когда говорят, мы тебе сами все за денежку сделаем , а по ОМС нельзя, это очень странно.

Цитата chistik_t ()
393 до 510. А у меня ещё ничего не готово к диализу и мочевина была 16, а сейчас 19,1.

а скф какая?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Вторник, 16.01.2024, 11:41 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, я с мочевиной 20 хожу последние два года. Насчет креатинина - смотрите, какими наборами делают (можно определить по референсным значениям). В формулу для подсчета СКФ можно подставлять только те результаты, которые получены по стандарту IDS..
 
chistik_t
Дата: Вторник, 16.01.2024, 12:47 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, в смысле? им же заплатить и тогда возьмут? как-то совсем странно.
Да именно так. Бесплатно нельзя, такие анализы только платно: кальций, калий, фосфор. Бесплатно можно сдать креатинин, мочевую кислоту, мочевину, глюкозу...но их потеряли.
Это более, чем странно. У меня даже нет слов описать этот весь беспредел. Я такого ещё не встречала. Платно можно, бесплатно ни ни.
Хотя в детской поликлинике у нас бесплатно к узким специалистам попасть практически не возможно, а платно пожалуйста, хоть в день обращения (всё это одни и те же специалисты, в одной и той же поликлинике)


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Вторник, 16.01.2024, 12:51
 
chistik_t
Дата: Вторник, 16.01.2024, 12:55 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, как вы при этом себя чувствуете, при мочевина 20? У меня появился неприятный привкус, немного сладковатый и стало поддташнивать целый день. Нормально чувствую себя только первые 30 минут после пробуждения.
Очень переживаю, что фистула до сих пор не сформирована, а ей же ещё нужно созреть.


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Вторник, 16.01.2024, 13:25 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, нормально себя чувствую, нет отвращения от еды и тошноты. Барана бы целого съела, но нельзя. Не знаю, от чего зависит.
Хотя в конце декабря сдавала анализы, креатинин пришел низкий (но там оборудование такое, занижают процентов на 20). А мочевина - 26,5. Я расстроилась, пошла в Инвитро сдавать. Креатинин 300 (как и должен по идее быть), мочевина 20,5. Бесплатно често какая-то фигня приходит. Один раз фосфор пришел 2,8 (это очень много), пересдаю в Инвитро - 1,1. Иногда толку от бесплатных анализов никакого, одна нервотрепка.
 
Michal
Дата: Вторник, 16.01.2024, 22:20 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анка78 ()
Я на гемодиализе. Сегодня был первый сеанс, 2 часа.

Удачи вам!
 
Анка78
Дата: Среда, 17.01.2024, 14:10 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Иногда толку от бесплатных анализов никакого, одна нервотрепка.

да, согласна.

Цитата Michal ()
Удачи вам!

Спасибо! smile Сегодня был третий сеанс, 2-х часовой, все получилось, не смотря на то, что рука синяя. Перенесла нормально, а в конце подскочило давление 175/100. Пришла домой, легла спать, через час уже лучше 140/90. Голова болит и тошнит. Работать в таком состоянии трудновато. Знаю, что нужно время, так что жду.
Наученная горьким опытом в понедельник, сидела как памятник:))))


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Среда, 17.01.2024, 14:11
 
Анка78
Дата: Среда, 17.01.2024, 14:16 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
при мочевина 20

у меня в течение года мочевина была примерно 17-25 , в таких пределах. В последнем анализе перед диализом уже была 30. никакой вкус не чувствовала. Да в принципе, у меня вообще не все странности со вкусом прошли после перенесенного первого ковида. Молочку до сих пор не могу есть-пить, она мне противна на вкус, а я раньше очень любила сметану:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.01.2024, 15:32 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Анка78, а вы в центре Фрезениус?
 
Анка78
Дата: Среда, 17.01.2024, 15:46 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы в центре Фрезениус?

нет, в Подольске открылся новый диализный центр от Гальмед. Он ближе к моему дому и удобнее добираться. Нас утром пока 4 человека:) а мест, по-моему ,15. Он прям открылся вот 12 января , я и еще одна девушка были самыми первыми пациентами.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Среда, 17.01.2024, 15:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.01.2024, 17:14 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анка78 ()
в Подольске открылся новый диализный центр от Гальмед
Там в "Гальмеде" новый медицинский директор, Алексей Солдатенков, он раньше был главным врачом подольского центра компании Фрезениус. Он очень опытный и внимательный врач. Привет ему от меня передавайте, если увидите.
 
Анка78
Дата: Среда, 17.01.2024, 21:37 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Алексей Солдатенков, он раньше был главным врачом подольского центра компании Фрезениус. Он очень опытный и внимательный врач. Привет ему от меня передавайте, если увидите.

да:))) мне повезло с Алексеем Владимировичем. Это подарок судьбы:).И команду он себе хорошую набирает. Он сейчас в центре этом "живет", сегодня сам лично "подключал" (подкалывал) меня. В пятницу передам от Вас привет:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Среда, 17.01.2024, 21:47
 
Michal
Дата: Среда, 17.01.2024, 23:04 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анка78 ()
сидела как памятник:))))

У меня мозг вообще "отключал" руку, я ею двигать даже в пределах разумного не могла. Вообще. Пока однажды не захотела в туалет и пришлось идти с иглами в руке.
 
Анка78
Дата: Среда, 17.01.2024, 23:29 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Michal ()
пришлось идти с иглами в руке.

это как? :))) а так можно разве?:))) я что-то пока даже представить это не могу.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
chistik_t
Дата: Четверг, 18.01.2024, 07:43 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Анка78 ()
Сегодня был третий сеанс, 2-х часовой, все получилось, не смотря на то, что рука синяя.

Хорошо, что всё получилось и прошло удачно. Переживала за вас.


https://vk.com/id16589073
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024