Четверг, 25.04.2024, 13:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
светик
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 21:29 | Сообщение # 1996
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Оля, biggrin biggrin biggrin biggrin


 
laternen
Дата: Вторник, 11.04.2017, 00:17 | Сообщение # 1997
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, нас в Кениге целые эпопеи лябовные на диализе разворачиваются. Меня чуть не засватали, но я замужем. Что то скучно вы живёте...
 
binnick
Дата: Вторник, 11.04.2017, 01:21 | Сообщение # 1998
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
где симпатичная медсестра? Почему не попала в кадр?
Оля, в больницах и так мест не хватает, а что будет, если еще и показывать, где симпатичные медсестры работают?)) И нечего увеличивать конкуренцию, фото капельницы - самое то, не многие на нее клюнут, на капельницу-то)
 
Pringles
Дата: Вторник, 11.04.2017, 07:57 | Сообщение # 1999
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
laternen, у вас проще все, вы улыбаетесь друг другу без причины и спросить "как дела?" можете просто так, а у нас, москвичей - это психическое отклонение.
Николай , ты прав


Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 11.04.2017, 07:58
 
Kirill
Дата: Вторник, 11.04.2017, 08:07 | Сообщение # 2000
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А зачем женить?
 
Pringles
Дата: Вторник, 11.04.2017, 08:54 | Сообщение # 2001
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Кирилл я тоже не понимаю
 
Kirill
Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:50 | Сообщение # 2002
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Хотя похоже в ближайшие время первый раз буду окольцован.
 
Pringles
Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:57 | Сообщение # 2003
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Kirill, мы тебя поздравим
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 11.04.2017, 12:40 | Сообщение # 2004
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Pringles ()
у вас проще все, вы улыбаетесь друг другу без причины

Я думал,что это только в штатах-)))) biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 12:51 | Сообщение # 2005
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, я привыкла в Британии здороваться с незнакомыми людьми и улыбаться им, продавцам, благодарить водителей автобуса при выходе , прощаться с водителями. Ну и продолжала вести себя так же после переезда в Германию. Но я постоянно встречала непонимающие взгляды в ответ на мои приветствия, улыбки))) И это ещё мягко сказано. Потом начала следить за собой, чтобы везде делать "морду тяпкой", не здороваться и не улыбаться)). Пытаюсь сойти за знающую немецкий этикет общения).
 
Janna
Дата: Вторник, 11.04.2017, 12:51 | Сообщение # 2006
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Тут понимать не надо). Просто прими это))))


иДИАЛИЗируюсь
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:14 | Сообщение # 2007
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, Лёша, можно ещё оффтоп в твоей теме? Если ты против, то я скажи мне, я попрошу модераторов убрать мои посты. Просто мне очень хочется сейчас написать об этом , пришлось к слову. В Британии любой врач здоровается с повстречавшимися ему в больнице по пути пациентом. Может кратко спросить о состоянии. Ко мне в палату даже приходил другой нефролог, осматривал меня)), слушал легкие, спрашивал о состоянии и жалобах. И он вообще не вёл меня. Он просто тоже был консультантом-нефрологом в этом отделении. И вот для сравнения о немецких врачах. Мы с мамой приехали в униклинику на консультацию перед трансплантацией. Зашёл нефролог и не ответил на наши с мамой приветствиям и всю консультацию смотрел мимо меня или сквозь меня. Мои вопросы игнорировал. С нами разговаривал молодой ассистент. И после консультации этот консультант-нефролог заулыбался, похлопал по плечу ассистента и похвалил его за то, что он провёл консультацию на английском . Нам с мамой он опять не сказал ни слова. Мы с мамой были в шоке. И поехали на операцию в другую униклинику. Но там было ещё похлеще отношение )). Это уже другая история. Так вот, здесь немецкие врачи не здоровается с пациентами в коридорах. Конечно, есть исключения. Мои немецкие врачи меня и обнимают сейчас, а не только здороваются)). И мою маму обнимают и выслушивают ее речь на немецком с ошибками . Но таких врачей , наверное, больше нет)). Режет слух постоянно, когда врач на консультации или обходе в больнице, диализном центре называет меня не Фрау Иванова, а О.Иванова)). Так и говорят : "О.Иванова! Здравствуйте!"))


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.04.2017, 13:16
 
Pringles
Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:32 | Сообщение # 2008
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
О.Ивановамоя тема - полная анархия. Со мной врачи общались, когда я был пациентом в Германии, спрашивали является ли Путин диктатором (реально доктор спросил один меня об этом), какие то общие вопросы были . Они часто менялись доктора. А вот младший мед персонал многие были не вежливы и не выполняли свою работу
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:38 | Сообщение # 2009
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles, про Путина, войну меня спрашивали только некоторые врачи. Не каждый. И если отвечаешь что-то идущее вразрез с их мнением или рассказываешь что-то из жизни, то врачи очень обижаются.

Тут бывают разные ситуации, когда пациенты видят врача. Я рассказывала о консультации в университетской клинике. Эту консультацию ждут несколько месяцев, потом на ней обговаривают , что будут делать и можно задать свои вопросы. Под дверью сидят ещё другие пациенты из других городов Германии, поэтому нужно понимать, конечно, что у врачей нет времени спрашивать русскоязычных пациентов о Путине. Но поздороваться и смотреть в глаза пациенту и его донору нужно . До этого я в этой клинике пользовались британской страховкой. Британскую страховку щипали, как униклинике было нужно. И главврач центра тогда очень даже хорошо со мной разговаривал. Но как только я перешла на государственную страховку, то главврач перестал меня замечать и стал игнорировать мои приветствия. А от мамы прятался за столбом. Мама сильно этому удивилась). Отметьте, что униклиника получает за трансплантацию и лечение от государственных страховых компаний огромные деньги.

В больнице встречающиеся в коридоре врачи могут "не заметить" меня и не ответить на приветствие, но врачи разные.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.04.2017, 18:52
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:41 | Сообщение # 2010
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Леша, знаешь, в любой стране можно встретить и хороших, и плохих врачей. Ни одна национальность врача не гарантирует вообще ничего. Просто нужно искать своих врачей.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 11.04.2017, 13:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024