Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (Муж без сознания, креатинин 600)
Помогите советом
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.08.2020, 10:34 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
понял, был неправ, обязуюсь исправиться, искупить..
чувствую, встал на путь исправления!
 
donatova
Дата: Среда, 26.08.2020, 19:56 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем! Может кто знает какие больницы в Москве с отделением нефрологии сейчас не закрыты на Ковид, по поликлинике мы относимся к 52,она закрыта, по территории проживания метро Лухмановская и нахождения сейчас мужа в реанимации метро Новогиреево 70 больница, там нефрологии нет, 15 Филатовская в Выхино тоже закрыта, куда же нам деваться после стабилизации состояния из реанимации?


Сообщение отредактировал donatova - Среда, 26.08.2020, 19:59
 
Janna
Дата: Среда, 26.08.2020, 20:59 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата donatova ()
куда же нам деваться после стабилизации

Вам рано об этом думать. Скорее всего вас просто переведут в отделение нефрологии и они будут готовить вас к гемодиализу. Сделают фистулу. Общайтесь сейчас с врачами стационара..они должны вам сказать. Но пока рано. Еще не стабилизирован ваш муж.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 26.08.2020, 21:00
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2020, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Боткинская, 7я, 20я- везде есть диализ. Но, говоря о 20, где я сейчас лежу в хирургии, диализ здесь только начинается. Соответственно, свободных мест должно быть много,а вот опыта у персонала - поменьше.
На Савеловский в какой-то больнице раньше был диализ, кажется, в 24, на Писцовой улице, раньше был диализ, но что теперь там - не знаю
 
Ира
Дата: Четверг, 27.08.2020, 02:30 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата binnick ()
говоря о 20, где я сейчас лежу в хирургии, диализ здесь только начинается.


Не начинается, а продолжается, был ремонт, а до этого был Евромедик, Алексей Юрьевич подтвердит.

Цитата donatova ()
метро Лухмановская и нахождения сейчас мужа в реанимации метро Новогиреево 70 больница,


Согласна с Жанной - из реанимации надо выйти для начала....


Сообщение отредактировал Ира - Четверг, 27.08.2020, 10:51
 
Ира
Дата: Четверг, 27.08.2020, 10:50 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата donatova ()
может есть социальное такси, как все это делается.


Есть, на улице Бахрушина метро Павелецкая находится общество инвалидов - там можно оформить, но заказывать надо на месяц вперед. Погуглите - всё есть в нете.

И только 1 группа если.

Цитата ТВладимир ()
Возят в Москве, до диализного центра и домой.


Возят по территориальному признаку - в ближайший к прописке Центр диализа.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.08.2020, 12:41 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
был ремонт, а до этого был Евромедик, Алексей Юрьевич подтвердит.
там все заново будет начинаться, прежняя команда специалистов оттуда вся ушла. Но аппратура там будет хорошая, это точно.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 28.08.2020, 19:32 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
На Савеловский в какой-то больнице раньше был диализ, кажется, в 24, на Писцовой улице, раньше был диализ, но что теперь там - не знаю


Диализное отделение в ГКБ 24 было закрыто всвязи с Ковидом. В этом месяце открыли диализное отделение,больные пока вернулись не все, места вроде есть.
 
donatova
Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:02 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! Мужу чуть лучше, подняли гемоглобин до 85 креатинин снизили до 300, но состояние оценивают как по прежнему тяжелое. Врач реанимации сказала что выходные он пробудет у них, кровь сейчас уже не переливают, делают капельницы с железом. И планируют во вторник, если ничего не случится перевести в терапию. А спросила почему не могут перевести сразу в другую больницу, где есть нефрологическое отделение и специалист назначит лечение и примет решение как быть дальше, нужен ли уже гемодиализ, сформируют доступ. Мне ответили что они такими переводами не занимаются. Вот выпишут вас, идите к врачу по месту жительства. А я боюсь упустить время, что мужу дома опять станет плохо. И нет у нас в Некрасовке нефролога, вообще нет.Филатовская закрыта. Посоветуйте куда можно будет обратиться за консультацией. Как раз на руках будут свежие анализы. И ещё, можно ли рассчитывать на проведение гемодиализа по ОМС, муж уже инвалид 2 группы, но живет в Москве, в поликлинике прикреплен в Москве, полис Московский, но прописан в Подмосковье ПГТ Софрино. И быстро выписаться мы не можем, квартира там не приватизирована, а он прописан там один.


Сообщение отредактировал donatova - Суббота, 29.08.2020, 13:04
 
Svetlana
Дата: Суббота, 29.08.2020, 13:40 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Диализ по ОМС сейчас делают по всей России, но вот лекарственное обеспечение по месту регистрации.По поводу получения лекарств = московского полиса должно хватить, уточните у врача.


Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 29.08.2020, 13:41
 
Deshi2
Дата: Суббота, 29.08.2020, 14:04 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Svetlana ()
Диализ по ОМС сейчас делают по всей России

Разве нет территориальной привязке к региону прописки на диализе? Если я прописан в Липецке, я буду проходить диализ у себя в городе, а если захочу в Москве - я должен буду договариваться по поводу гостевого диализа (т.е. временного, с четко определенными датами от и до), и далеко не факт, что смогу это сделать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 29.08.2020, 14:09
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 29.08.2020, 16:01 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
donatova, Позвоните в МОНИКИ
https://yandex.ru/search....ggest_T


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом (Муж без сознания, креатинин 600)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024