Пятница, 29.03.2024, 08:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Белок в моче
vlaubenshtein
Дата: Понедельник, 30.03.2020, 20:43 | Сообщение # 271
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Несколько дней назад что-то произошло.
Если ранее объём суточного диуреза был обычно меньше или слегка меньше выпитого, то сейчас днём стал мочиться мало периодически.
Например, сегодня к 22 часам выпито жидкости 1,5л и съедена тарелка супа. Выделено 580 мл мочи. Раньше такого никогда не было.
За ночь, конечно, добавится, но раньше дневной диурез при таком объёме составил бы около литра.
Именно поэтому сдавал ОАМ на днях, но тот ничего не показал.
Что делать ? Мне кажется, такой дневной диурез не нормально. В первые дни болезни я нормально мочился, но спустя несколько дней заметил резкое уменьшение объёма мочи.
 
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 31.03.2020, 06:32 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Итого выпито за прошедшие сутки примерно 1.55л и тарелка супа.
Диурез дневной вчера 580 мл и 320 мл ночной.
Получилось , что выделено 900 мл , а выпито в районе 1.8л чистой жидкости.
Это очень мало ведь ?
Раньше сколько мерял при выпитом в 1.8л у меня было бы выделено более литра за сутки.
Сегодня с утра кольцо едва надел на палец.
А порой залетает только так.

Терапевту по месту жительства сказал про это так она даже не уточнила сколько как что. Сказала ну восстановится организм.
Мда.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Вторник, 31.03.2020, 08:19
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 23.04.2020, 13:48 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ангина как-то затянулась и превратилась непонятно во что.

20 марта заболел, кашель, температура под вечер уже 38.
Утром 21 марта 39.
Вызвал врача, приехал, сказал ангина, на миндалинах гной и все такое.
Пропил неделю Амоксиклав 875 мг + 125 мг (кислота там какая-то) и полоскал фурациллином и прочим.

27 марта сходил на прием, остался сухой кашель постоянный. Посмотрели, сказали горло красноватое, пей Ацикловир. Пить его не стал ввиду того, что не понял зачем его назначили и потому что он нефротоксичен.

Пошел к ЛОРу платно, та говорит в горле грибы и носовые пазухи отечные. Флуконазол и Местамидин полоскание. Сделал.

Пошел платно к другому ЛОРу, так как кашель достал, а у первой запись была через пару дней. Мне засунули во все места трубочки, все посмотрели, сказали сейчас горло норм, пазухи отечные, хз почему кашель, по задней стенке ничего не течет, может от желудка ? Поделай ингаляции с минералкой типа Ессентуки и попей Омез. Омез пить не стал, ингаляции поделал. Сперва было легче, потом снова хуже в плане постоянного сухого кашля.

17 апреля иду платно уже к терапевту (третий врач), говорит миндалины увеличены, но критичного не вижу ничего. Однако поделай ингаляции три дня с препаратом Флуимуцил ИТ Антибиотик. Нос попромывай, позакапывай персиковое масло, в горло Ингалипт Спрей.
Тогда же 17 апреля начала появляться боль в шее.
20 апреля эта боль достигла пика - увеличились лимфоузлы подчелюстные, я бы сказал, больше справа и болят. Визуально не видно, только я ощущаю что они отечны и на ощупь они болят.
Болей при глотании нет. Сухой кашель все это время затухает и снова появляется.
Выписывали еще Омнитус, но лимфоузлы к нему отношения не имеют.

В итоге снова иду по месту жительства, там говорят делайте рентген грудной клетки, в нос Назонекс, с лимфоузлами хз, может у вас мононуклеоз ? Сдал ОАК, сделал рентген грудной клетки, сдал мазки из ротоглотки на бактерии и чувствительность к антибиотикам.
Пока результатов всего этого нет.

Из симптомов с момента увеличения лимфоузлов только они (болят временами) и сухой кашель и заложенность носа (без насморка). В нос Назонекс брызгаю.
С лимфоузлами не знаю что делать.

Платный терапевт говорит у вас аденовирусная инфекция, надо лечить. А как лечить-то ?
Из лечения по месту жительства на момент назначения анализов:
Имудон (принимаю)
Грудной сбор (принимаю)
Носифит (не стал покупать, не понял зачем мне этот БАД)
Полоскание ромашкой (делаю)
Синупрет (принимаю)
Витамин С шипучий (принимаю, хотя пишут, что тоже может давать проблемы с почками, правда в высоких дозах. Мне назначили 500 мг на 7 дней раз в день)
Ацикловир (подозревают мононуклеоз, хотя я не уверен, у него столько симптомов обычно, а у меня только те, что выше. Выпил 6 таблеток на этот раз пока по 200 мг за 3 дня, хотя назначили по 1000 мг на 10 дней. Боюсь пить дальше опять же ввиду его нефротоксичности и потому что он пока назначен вслепую, я бы сказал)

p.s. никогда ангиной не болел и с такой ситуацией с лимфоузлами столкнулся впервые. Да, они увеличивались в жизни, но проходили сами за день-два.
И не отекали так, чтобы я их чувствовал.

Насколько нефротоксичен Ацикловир ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 23.04.2020, 15:21
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 23.04.2020, 19:49 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
подозревают мононуклеоз, хотя я не уверен, у него столько симптомов обычно

У дочки при мононуклеозе из симптомов только налёт на миндалинах был и лимфоузлы увеличенные. По крови определили вэб, а изначально ангины лечили. Ещё температура 37 по вечерам долго была


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 23.04.2020, 19:50 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Да, и ещё она храпела


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:36 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо.
Температуры нет. Даже 37.
Не храплю.
Буду ждать кровь тогда.

А как лечили ? Читал, что нет специфического лечения. Только симптоматическое.

Ещё хотел бы узнать - спреи для горла попадают в почки или все остаются в горле ? Например, вот Ингалипт, содержащий нефротоксичный сульфаниламид.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 23.04.2020, 20:43
 
strelec2013
Дата: Четверг, 23.04.2020, 20:48 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ацикловир после пересадки пили сразу после операции, и сейчас часто приходится пить-прибивать герпес. Если бы ацикловир был нефротоксичен нам бы его не назначали...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 23.04.2020, 21:17 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
С другой стороны, у меня антитела к ВЭБ, герпесу и чему-то там ещё из триады уже давно в организме. Врач говорила, это значит, что я когда-то перенёс инфекцию , но никакого мононуклеоза не было в помине.
Я так понимаю, что и сейчас его уже быть не должно при наличии антител.

Strelec, а зачем его прибивать ? Он у всех практически. Проявляет себя ?
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 24.04.2020, 04:32 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()

А как лечили

Назначали антибиотики из-за лимфоузлов и при присоединения бактериальной инфекции, потом, когда температура не уходила, назначили изопринозин. Я очень против таких препаратов, но осмелилась и начали лечение, в итоге температура ушла и налеты почти прошли. Сдавали иммуголобулины м и g на вэб, м высокие, значит процесс активный. Дочь была на больничном 4 месяца в итоге, за эти 4 месяца 3 раза были подъёмы температуры до 39, такое волнообразное течение с присоединением бактерий, их определяли по мазкам.
Мононуклеоз не всегда при вэб, зависит от иммунитета, видимо. А при обострения герпеса дочь принимает валтрекс, ей сейчас 14 лет


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 24.04.2020, 05:44 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Понял, спасибо.
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 24.04.2020, 08:46 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мононуклеоз, видимо, исключен.
Кровь получил - без отклонений.
СРБ 4.9 при норме до 5.

Терапевт говорит дужки миндалин красные, ну попейте Ацикловир-то, может пройдет.
Я говорю так зачем ? Сами видите какая кровь.

Ждем мазка из глотки.
На следующей неделе.

p.s. кстати, здесь сидят не только пациенты, но и родственники и просто интересующиеся. Мне подсказали, что после ангины, например, можно сдать такой анализ крови как Антистрептолизин. Если он будет повышен, то можно подозревать поражения внутренних органов - почки и прочее. Если норма, то переживать не стоит.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 24.04.2020, 11:44 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата vlaubenshtein ()
Мононуклеоз, видимо, исключен.

Так там и анализ специфичный. У сына помимо симптомов, описанных Ириной, была еще и селезенка увеличена, и печень


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Вторник, 28.04.2020, 20:53 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Виталий, с нашим иммунитетом часто бывает то герпесные пузырьки в горле-ЛОР назначает ацикловир, 2 раза за 7 лет был активен Эпш-Бар-велено было пропить ацикловир. Если мазь не помогает и пузырьки на губах снова и снова появляются, то принимала внутрь таблеточки ацикловир.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 30.04.2020, 08:52 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
И снова антибиотик - высеяли золотистый стафилококк на миндалинах.
На сей раз Супракс 6 дней 400 мг.
Где подцепил его не знаю, но с подросткового периода фурункулез пошел. На спине, плечах. После операции в прошлом году, когда пришлось брить верхнюю часть бедер в больнице, фурункулы появились и на ногах, где брил, хотя до этого никогда не было там. Дерматологи помочь не могут, к которым ходил.

10 лет употребления антибиотиков... Я рекордсмен, наверное.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 30.04.2020, 08:52
 
vlaubenshtein
Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 11:14 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Скажите пожалуйста: НПВС, антибиотики, контраст и так далее - все это наносит необратимые повреждения почкам ? То есть, при каждом применении , если есть влияние на почки, то оно необратимо и нефронов, например, становится гарантированно меньше ? Хотя, конечно, ХПН, как я понял, это не только нефроны.
Что вообще значит «нефротоксичность» ? Где-то я читал, что якобы бывают обратимые повреждения почек и это не только ОПН.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024