Пятница, 19.04.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия.
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 07:40 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо огромное, почитал про ООП (острое почечное повреждение). Очень у меня на это похоже с самого начала. 08.11.19 во время образования тромба в почечной вене у меня кровь хлынула через почки в мочевой пузырь. В приёмном покое нашли белок в моче- 6.0 Хирург сказал, что это может очень маленький камень выскочил, но острых болей не было как обычно бывает при камнях, и очень странным показалось откуда тогда в моче белок? Думали может воспаление какое или инфекция. Терапевт также написал. Также и дальше думали пока я к урологу только через месяц смог попасть, уролог мне подлечил простату и перед новым годом с белком в моче 1,0 (у нас автомат считает, и в ручную типа считают, но занижают в 10-15 раз, и проверинаправил единственному временно работающему нефрологу в деревню Фоки(районная поликлиника).Она сказала, ничего острого нет придёшь через полгода прописала стандартный набор таблеток, ограничила соль и белок. Сейчас работает лаборантом в платной лаборатории, там даже суточный Белок не делают.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Суббота, 28.09.2019, 12:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.09.2019, 09:03 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно понять причину тромбоза почечной вены
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.09.2019, 10:26 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата seliverstalek ()
да и терзать врача мне стыдно и совестно, ведь не каждый может простыми словами объяснить сложные вещи,

далеко не каждый врач сможет сложные вещи, объяснить сложными словами так что спрашивайте смело.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.09.2019, 10:32
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 10:33 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо огромное! Читаю про ОПП(острое повреждение ПОЧКИ) Очень похоже. 08.11.2019 у меня похоже после тромба кровь через почки хлынула (стакан крови фонтаном на стены при моче испускании разлетелись, алая кровь, думали ну очень маленький камень выскочил или сосудик лопнул , но острых болей не было, и белок был 6,0). Через месяц я попал к уролог, подлечил простаты, но белок держался до 1,0.(в поликлинике есть подозрения, что белок показывают по факту заниженный, может автомат показывает только факт наличия белка) В январе я лежал в стационаре г. ИЖЕВСК мне там обнаружили тромбоз почечной вены и острый нефротический синдром(по приезду в стационар у меня обнаружили белок до 10). В июне 2019 мне делали биопсию почки в г. ПЕРМЬ, после биопсии у меня вышел стакан грязной крови цвета мясных поможет, я чуть не упал в обморок от страха рецидива, но после повторного глоточку воды уже вышла нормального цвета моча (все как и в ноябре 2018) очень похоже. Ну, думали сосудик может задели при биопсии. Со страху я пил очень мало, по глоточку в час, и до биопсии голодал перед колоноскопия и фгс, пил фортранс, воду научился снижать до 1 литра, но забыл что меньше тоже очень плохо. Да, ещё и понос случился, то-ли со страху, то-ли от дынь и груш. После дали таблетку от поноса, стал пить 2 л. и креатинин стал снижаться, через 1,5 креатинин постепенно нормализовался. В Перми написали ХБП С2. Про ОПП ни слова не слышал,спрашивали не замечал ли я, что почки у меня то работают, то не работают. Тогда я такого не замечал. Отёки начались 14. 09.2019 на третий день приёма гормонов в субботу,как раз лечащий врач ушла в отпуск. До этого по приезду в Ижевск обнаружили белок 4.0,появились отёки голени и даже лодыжки, но не такие страшные как по приезду в Перми до бедра. Вот позавчера на осмотре я впервые и про ОПП услышал, когда я спросил, можно ли мне немного дыни? врач испугалась что у меня опять ОПП будет.
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 11:10 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
О да, спасибо огромное, с тромбозом то же оч-че-чень много вопросов. С детства я расположен к простудам, чуть продукт или по мёрзну тут же вылазит на губах герпес, который быстро проходит. И насморки и и горло и уши быстро проходили тоже. В армии стал вылазить псориаз, немного в паху, немного на локтях, и бывало на коленях маленькими пятнами, тоже быстро проходят, остаются только на локтях а сейчас и на локтях нет. 3 года назад почему-то долго не мог вылечить уши, думали пробки или грибок или отит. Но съездил в Соль-Илецк покупался несколько раз в рассоле, повалялся в грязи, и уши сразу прошли (сейчас думаю, что это псориаз у меня в ушах был). Дак вот, через год после соль илецка у меня тромбоз. У меня друзья в Соль илецке побоялись в грязи валяться, говорили что у знакомых от грязи что то с венам и было, разок попробовали купание в рассол и дальше только в турецких бочках балдели. Я же балдел от купания и грязи. То же соль илецк для меня сейчас большой вопрос. 06.03.2019 я упал со стола на пол в спортзале в обморок номере состоянии, сломал 2 ребра как раз где правая почка. Глупо все очень получилось. Уставший приплелся в спортзал, в волейбол играть не было сил, поиграл в теннис, и сидел смотрел на краю стола, меня очень сильно рассмешили, от смеха потемнело в глазах, через несколько секунд открываю, я лежу на спине и все вокруг меня хлопочут. 3 месяца вёл мало подвижный образ жизни. Почему-то тромб не сразу образовался после травмы, а через 8 месяцев, и не рассосался сразу как бывает у здоровых людей, а может уже сбои в организме начались. Сейчас я очень хорошо чувствую, что у меня почки работают не равномерно, то в холостую при пониженном давлении(появляются отёки, покалывают как пульсация почки,я стараюсь полежать, раньше ляжешь-раньше встанешь) то нормально (тогда я чувствую себя совершенно здоровым, помылся, подмылся, туалет, разминка, раньше даже ходил).Похоже у меня с детства кровь густая и свертываемости хорошая. Порезы, царапины, ушибы тьфу тьфу, и синяков мало и быстро проходят. Руки, ноги опять же подмерзают было. В общем, и почки и тромбоз у меня почти одновременно, почти синхронно образовались, а почки наверное даже раньше страдать начали. Но после травмы, тромбоз все усугубил.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Суббота, 28.09.2019, 12:19
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 12:42 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Огромное спасибо за перевод книги "Почечные начала" в форуме для начальных стадий ХБП в теме "Почечные начала" Меня поразили порядки и менталитет американцев, у нас все по другому, особенно в глубинке. Особенно слова :Спрашивайте врача пока вам все понятно не станет. У нас же в провинции за это мягко говоря можно очень сильно схлопотать, ну не от врача, дак от присутствующих доброжелателей, в лучшем случае :-"Слушай, что тебе врач говорит а не не накручивай там сам себе". Тема эта больная. Не хочется обсуждать, особенно врачей. Мне кажется, когда в кино про войну показывают, как врачи героически лечат, даже фашистов(клятва ГИППОКРАТА) - это сейчас самый большой обман, но всегда бывают исключения. Я сейчас боюсь, что от отёков, креатинина, мочевины и др. я мозгами как "младенец", как "зверёк какой то", как дурачок стану. Они конечно, подольше живут, но с дури могут враз себя угробить.
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 13:03 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за совет и поддержку, сегодня спросил у дежурного врача про белок 6,0-это оказывается была распечатка-приложение к утреннему Нечипоренко. Ну тут рано радоваться, расслабляться и праздновать, раньше утренний белок у меня был 5,6 Странно, что врач мне сравнивал его с суточным старым СКБ - 17г/сут и даже не с грамм на литр равным 10.Я обратил на это внимание, но она меня типа не поняла. Конечно, не стоит выдавать желаемое за действительное, но методики визуализации и дыхания, тоже оказывают благотворное влияние в борьбе со стресса и - так написано в американской книге "Почечные начала". А вот про новый суточный спросить у дежурного врача не догадался, если получится спрошу у медсестры.Ну вот, узнал :
26.09.2019
СКБ-18,3
Суточный Белок 17,3 г/л
Что и следовало ожидать сразу после капельниц альбумина, плюс резкое ограничение воды и уменьшение диурез. Единственный плюс общие отёки уменьшаются, вес снизился за последние сутки на 1,05 кг, всего 98,5 кг вышло 2,0 л выпил-1,5(с супом и овощами и фруктами, куда-то делось 550 грамм жидкости. Раньше тоже замечал такое, и в туалет не ходил, и не мысля. Грешил на весы, но такое не первый раз и на разных весах.
Вообщем, боюсь что лечение гормонами мне могут отменить и выпнуть с плохими анализами, чтобы место освободить. Боюсь, что от моего старания и лёжания может опять обезвоживание и сгущение крови наступить. Кто знает, что на уме, на душе у временного врача было. Я чувствовал себя обузой, что меня ему навешали.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Суббота, 28.09.2019, 13:37
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 15:09 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Почитал про Острое почечное повреждение много похожего, но обезвоживание я допустил практически сознательно, да ещё куча совпадений и случайностей. И не знал, то-ли забыл, что диурез меньше 1 л плохо. Когда сознательно стал пить воду все прошло. Отеки допустил тоже практически сознательно, раз давление в норме, почки работают, самочувствие отличное, надо разжижать кровь, двигаться, промывать почки - ел арбузы, дыни, кабачки, огурцы, увлекался берёзовым соком,очищение водой настоянную на пшене, целыми днями гулял и не знал то ли забыл что диурез больше 2 л тоже плохо, тем более с потерей белка. А на гормонах думал, что отёки это норма, побочная часть лечения. Оказывается на гормонах не все допускают отёки, сразу жёстко ограничивают слабые места. В общем полная безграмотность. Сейчас вот исправляюсь. К организму прислушиваюсь - тоже перебор :то покалывание, то пульсация, то потепление, жжение, похолодание - что только не почувствуешь. А небольшие, биоритмы в работе внутренних органов Все-таки есть, и связано это с печенью, почками и недостатком и потерей альбуминов. К этому вот сейчас и приспосабливаюсь. И почему я такой глупый? И отёки, и мочевина, и др. тоже тут может может не основной фактор.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Суббота, 28.09.2019, 15:12
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 28.09.2019, 15:59 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мне сейчас надо пить воду по часам, ставить с утра 1 литр до обеда 2 стакана каждые 3 часа, и после обеда 2 стакана каждые 3 часа перед сном полстакана с таблетками и по пробуждению пол стакана с таблетками. И ежечасно контроль сколько вышло, чтобы не было рисков. Спасибо огромное, за науку.
 
seliverstalek
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 07:02 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
С каждым днем мне становится лучше. Кризис с отеками проходит(благодаря альбуминам и др.) Сегодня вес 97,15 кг, сбросил ещё 0,25 кг, выпил 1,05 с супом, овощами и яблоками. Вышло 1,0.Сдал анализы, ждём результатов. Мошонка заметно сдувается, мажу цинковой мазью от инфекций, когда пользовался уткой попадала моча, было раздражение, сейчас кожа слазит, обновляется. Отёков ещё осталось 4 л. (был 93.1 кг) Все вот пытаюсь понять что же, что же такое ОПП? У Меня в течение двух лет было однократно обезвоживание и отёки, кровоизлияние и обморок, кожа вот солёная и горькая сейчас после моче гонки, несколько раз в день все смываю, но никогда не замечал у себя что почки не работают, если выпил глоток, тут же в течение получаса глоток выходит, даже во время обезвоживания и отеков. Да, есть какие-то суточные биоритмы в работе почек и печени как по часам, есть периоды по часу по два часа когда я чувствую себя совершенно здоровым, даже во время обезвоживания и отеков. В Перми профессора тоже всяко думали, но мне ничего не сказали.Странно ещё то, что когда альбуминов было мало отёков особо не было, как то они у меня начались сильно увеличиваться на третий день гормонов, и в Перми (не такие страшные как от гормонов) начали появляться по приезду(600 км, ночью) прямо на глазах. Вот мочегонку стали делать и особенно альбумины, отёки уменьшаются.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Понедельник, 30.09.2019, 08:48
 
seliverstalek
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 09:20 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В условиях недостатка альбуминов начинают появляться нефротические отёки, печень интенсивно вырабатывает(накапливает) альбумины. Как только печень выбросит в кровь альбумины, отёки начинают уменьшаться и почки начинают выделять мочу и теряется снова белок. И чем дальше - эти колебания становятся заметнее интенсивнее, короче (если печень и почки ещё не посажены). Но печень и почки изнашиваются, организм истощается,и да ещё не дай бог инфекция, да ещё человек сам себе навредить может.Если ещё и временами ОПП случается, то должны появляться общие отёки. Надо почитать, понаблюдать, вспомнить. Я вычислил, когда у меня как по часам появляются периоды отличного самочувствия : с 5 до7, с8-30 до 9-30, с11-до13, с 14-30до15-30,с17-до19,с 20-30до21-30,с23до1,с2-30-до3-30.Ночью и в тихий час я конечно сплю, но в эти часы происходят заметные улучшения.Эти часы я буду использовать, что бы организовать свой режим.Дак вот, если у меня есть ОПП, Хотя-бы периодами по часу, то почему они тоже проявляются как биоритмы? Я думал, что почки как то после выделения отёков, и снова от потерь белка, в условиях жесточайшей экономии и сохранении оставшихся альбуминов на пониженном давлении начинают в холостую работать, появляется сонливость и печень начинает работать, ведь у здорового человека когда печень работает(ночью), почки(ночью) отдыхают. А днем все наоборот - печень отдыхает, а почки работают. Также и у меня в более короткие периоды то печень работает, а почки сачкуют, то наоборот. Это я почувствовал и физически ощущал и наблюдал во время обострения отёков на гормонах, а дома я этого ничего не чувствую и не замечаю.Если есть какие то механизмы, которые это регулируют, то можно ли это считать ОПП? Просто мне страшновато одному в деревне оставаться будет.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Понедельник, 30.09.2019, 14:34
 
seliverstalek
Дата: Среда, 02.10.2019, 06:43 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Насчёт отёков с каждым днем лучше, где-то ещё 3,5л жидкости подзадержалось, мошонка нормализовалась, пью 1л(с супом и яблоками) выходит 1,1, а вес 96,75, сбросил 300 грамм. Анализы пока такие же, стоят на месте, белок пока не уменьшается, но моча светлее, пенится меньше, зато со свертываемостью крови получше(поменьше) , риск тромбоза поменьше благодаря гепаринами заместо ксарелто. Сейчас больше лежу(для почек лучше горизонтальное положение). Врач сказал, настраиваться на долгое лечение(думается мне, что клеточки не быстро восстанавливаются)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.10.2019, 07:17 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
прочел, как небольшую повесть. Желаю вам выздоровления, на сколько только это возможно!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
seliverstalek
Дата: Среда, 02.10.2019, 09:13 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо огромное, и Вам всего самого наилучшего, сдал анализ на PLA2R(если положительно, то сначала появился гломерулонефрит-возник сам по себе, а не вторично, но не всегда не у всех показывает, даже если первичная форма). Может и с тромбозом что нибудь прояснится.
 
seliverstalek
Дата: Среда, 02.10.2019, 20:48 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Готов анализ PLA2R :титр=1:320 это получается меньше чем 1:10, я сначала думал, что это маловато для первичной формы гломерулонефрита,но врач сказал, что титры это 320 и это очень много. Значит у меня первичная форма. Вообще-то, только у 40-70% больных первичной формой показывает большие титры и ещё написано что титры снижаются у тех, у кого эффективное имунносупрессивное лечение, а я был уже две недели на гормонах и у меня уже наполовину прошли страшные отёки.(почти самый кризис) Я записался на консультацию в клинику им. Тареева к заведующей нефрологическим отделением Рощупкиной Светлане Васильевна на субботу 12.10.2019 в 10-30. Купил нижнюю полку в купе двухэтажного вагона место 89(2й этаж). Приезжаю на Казанский вокзал в 9-23.Меня встретят, и говорят что успеем на консультацию. К этому сроку мне подготовят выписку. Врач сказала, что если она будет по интернету обращаться в Москву, то ответ придёт через месяц, а у меня через 2 месяца(прошло уже 20 дней) заканчивается малый цикл, а там надо будет что-нибудь добавлять, т. к. у меня тромбоз почечной вены. Поэтому, чем раньше проконсультируюсь, тем лучше. Как там дальше будет? Думаем, что после консультации придётся ехать обратно, а там может продолжать лечение в Ижевске или становиться на учёт на больничном в деревне у фельдшера(попытаюсь конечно сначала обратиться в поликлинику к заведующей терапией в г. Чайковкий(мне надо будет открывать новый больничный, так как Пермский край это другой Субъект РФ) , но я как то все равно думаю ездить в Ижевск платно проверяться, наблюдаться и сдавать анализы. Конечно, лучше мне сразу из Ижевска в Московский стационар попасть, чтобы меньше рисков было, но это оч-че-чень не просто.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Четверг, 03.10.2019, 14:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024