Вторник, 15.10.2019, 23:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия.
Ира
Дата: Понедельник, Вчера, 03:37 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Награды: 33
Статус:
Как добрались? Удалось госпитализироваться в Москве?

Цитата seliverstalek ()
девчонки молодые едут в купе,

Это же прекрасно)

seliverstalek
Дата: Понедельник, Вчера, 13:41 | Сообщение # 47
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Да, спасибо огромное, все складывается чудесным образом. Попутчики у меня были самые лучшие, спали всю дорогу. Консультация состоялась, Светлана Васильевна сказала, что лечение надо продолжать, улучшения раньше года не жди, но бывает и раньше, но настраиваться надо на долго, не на месяц это уж точно. Заниматься своим здоровьем придётся всю оставшуюся жизнь. Люди для меня здесь удивительные, как солнце, у меня даже надежда какая-то сразу появилась, неужели можно болезнь вспять повернуть, на госпитализацию в нефроцентр им. Тареева 24 октября, через 10 дней, пока больничный мне продлили в платной семейной клинике, лежу у товарища, тут все рядом, сдал все анализы и маркеры в инвитро. Все мне тут кажется вошебством(видимо у меня эйфория). Люди серьёзные, неравнодушные, чувствуется иногда напряжение и обеспокоеннось не только за себя, но и за других. Позади леденящмй страх, безответственность, безконтрольность, равнодушие.Спасибо Ижевчанам три раза, чтобы Богородица услышала все правильно сделали. Режим держу привычный, четырёх разовое питание, утром в 5-00 по пробуждению сразу торасемид10мг+вода100мл, туалет, измерения,разминка, душ, в 6-00 стакан молока с метилпреднезалоне 11 таблеток. по 4мг, 7-00 омепразол капсула+100мл.воды,7-30 творог обезжиренный 100 грамм, кефир, 50грамм,овсянка 30грамм хлопьев(это 8-10 средних ложек,вместо каши есть хлебцы несоленые) морковка сырая 150-200 грамм,8-00 укол фраксипарин 0, 3 мл,в 11-30 овсянка 30 мг хлопья, яйцо варёное только белок, клюква 2-3 средних ложки-100мл,толченая
С чайной ложкой мёда с кефиром 50 мл. (весь коктейль 100 мл.),после еды сразу не ложусь, в качестве разминки и массажа- душ, с12-30до14-30 тихий час, 14- 30 яблоко 200 грамм, 17-30 омепразол+100мл вода, 18-00 курица варёная 100грамм, огурец 200грамм овсянка 30 грамм хлопьев, кефир 100 мл, 19-30 измерение давления, разминка, душ. 20-30 фраксипарин укол 0, 3 мл.+100мл вода, 21-00 эналаприл 2,5мг+20мг аторвастатин+100мг вода,21-30 отбой.Получается потребление жидкости 1200-1250(многовато, ограничение 1.0л, придётся пить по глоточку, по меньше на стакан. Потребление белка получается 80-90грамм в чистом весе по содержанию(можно добавить в обед ещё белок от яйца), фосфора получается 800 мг с хлебцами). Главное следить за отеками,диурез вышло 850мл(в воскресенье с утра хотел сдать в 9-00 анализы в инвитро, не пил не ел, товарищ отговорил, чтобы с дороги пришёл в себя, освоился, вместо привычных 0,5 до 10-00( вышло только 150)выпил 0,9(больше пить побоялся, раньше, к примеру, выпью глоток, через полчаса глоток выходил, вчера наоборот выйдет 100 мл, сразу появляется сухость во рту, сразу пью не больше 100 мл, а выходит с задержкой на несколько часов к следующему приёму пищи и к утру все остальное, а сегодня после ночи сразу 320мл вышло, и потом в течении 2-3часов ещё 550 мл как в поезде благодаря торасемиду, выпил мочегонное перед анализами в инвитро за 4 часа, боялся отёков, припухает стопы, голень, колени и бедра ), в поезде выпил 1,175мл и вышло 1,175,сегодня опять почки нормально работают, весов пока нет, батарейку надо для весов купить. С праздником Покрова Богородицы. Книгу прочитал Дмитрия Жукова "Стресс который всегда с собой", 2018г. - волшебная книга-развенчиваются мифы про стресс и гормоны(как раз про кортикостероиды есть - то что я везде искал).

Сообщение отредактировал seliverstalek - Понедельник, 14.10.2019, 14:30

nignik
Дата: Понедельник, Вчера, 14:31 | Сообщение # 48
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Цитата seliverstalek ()
в 6-00 стакан молока с метилпреднезалоне 11 таблеток
меня немного смущает такой способ приема преднизолона. С целью защиты слизистой оболочки пищевода, желудка, и 12 перстная кишки (верхний отдел ЖКТ) назначают прием гастропротективных препаратов. Антацидные Маалокс, фосфалюгель, или блокаторы Н+ помпы (ваш Омепразол). Ведь при длительном приеме больших доз возможны нарушение пищеварения, тошнота, рвота и даже стероидная язва. Но мне не понятно почему Преднизолон вы пьете с молоком surprised а Омез
Цитата seliverstalek ()
7-00 омепразол капсула+100мл.воды
через час. Молоко не обволакивает желудок, вы ему очень вредите. ПЗ лучше принимать вместе с овсяной кашей, а за пол часа до этого выпить Омепрозол.

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 14.10.2019, 14:35

seliverstalek
Дата: Вторник, Сегодня, 12:15 | Сообщение # 49
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Спасибо огромное, так и буду делать.Я прекрасно запиваю метилпреднезалон водой(когда молока не было) - самый универсальный запивон, почему-то рекомендуют молоком от горечи и как источник кальция, кисломолочкой нельзя запивать .Молоко я обожаю, я молоко- и яйце ед по жизни, и даже по группе крови американцы рекомендуют, у некоторых да, от молока сразу понос. Идеально в домашних условиях, Просто в больнице, в Ижевске, во время приёма пищи совпадали процедуры и др. И не всегда даже поесть удавалось со всеми, спасался своими запасами. Да и сейчас я как маленький "наполеончик(психотип)" стал, за короткое время куча дел одновременно в период подъёма о и снова горизонтальное положение. Диурез 0,97л выпил 0,9л, Сегодня до обеда вышло 600мл, а выпил 450мл, после обеда вчера поменьше выходило, утром после ночи выравнялось всего за сутки, утром после торасемида в течение 2 часов пол литра задел наперед(или наоборот остатки выходят). Осторожней мне надо с ограничением жидкости до 1л, есть у меня тенденция заниженная, наверно от страха перед отеками. Сегодня после тихого часа когда поменьше посетителей планирую вылазку в ближайший магазин за кефиром, курицей, огурцами, морковкой, яблоками и весами(тянуть больше некуда). Читаю полный курс медицинской грамотности Антона Родионов а, Москва, 2016г.(надо каждому иметь эту волшебную книгу,можно читать в интернете бесплатно, очень жизненно, о наболевшем(кто помыкался по больницам) быстрая, эффективная ликвидация безграмотность, очень кратко, просто и доходчиво объясняет сложнейшие механизмы процессов в организме, каждый может мгновенно найти ответ на важнейшие вопросы, а то что я в интернете читал - это справочники и кошмар студентов, огромная трата времени безуспешных поисков и заморочек) . Да, оказался я в эпицентре всех предпосылок будущего постпереходного периода(эпохи, века, поколения и т. д.)

Сообщение отредактировал seliverstalek - Вторник, 15.10.2019, 20:15

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019