Среда, 22.05.2019, 12:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность с плохими анализами
Беременность с плохими анализами
Alino4ka123
Дата: Пятница, 03.05.2019, 22:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие участники форума! Меня зовут Алина, мне 27 лет. Проблемы с почками начались в далеком детстве, мне было лет 6, когда впервые врачи заметили изменения в анализах мочи. Развился хронический пиелонефрит, который со временем перешел в гломерулонефрит. Лет 10 назад в анализе мочи стал проскакивать белок и эритроциты.
Я закончила школу, университет, периодически сдавала анализы, но никакого лечения не назначали, кроме канефрона. На протяжении 6 лет белок в утренней моче держался в пределах 1-1,5 г/л, в суточной 2-3 г. Биохимия всегда была в норме, кроме мочевой кислоты (всегда немного превышает норму). В 2016 г. с такими анализами я родила дочку на 41 неделе, во время и после беременности анализы оставались стабильными.
Так получилось, что в конце 2018 г. снова забеременела, хотя не планировали этого, обратилась в Москве к нефрологу с анализами и с вопросом о целесообразности сохранения беременности. Нефролог дала добро с учетом того, что давление и биохимия в норме. Сейчас у меня ровно 27 недель. Постоянно контролирую анализы в лабаратории СМД и на фоне данной лабаратории анализы стабильные (белок в моче так же 1-2 г/л, креатинин 66-70, мочевина 4-6, мочевая кислота 380-400). Неделю назад по рекомендации нефролога легла в стационар в отделение паталогии беременных для обследования. Суточный белок в стационаре в динамике в течение недели: 6-3-3 грамма. Креатинин 88-97. Консилиумом было решено назначить гормоны для того, чтобы сохранить почки и беременность, так как приняли данные результаты за обострение. Дозировка преднизолона 20 мг./сутки. После выписки из больницы я пересдала все анализы в СМД, где креатинин был 66, а суточная потеря белка 3 гр., т.е. получается в стационаре завышены показатели. Помогите пожалуйста разобраться, стоит ли все-таки принимать сейчас гормоны или попробовать рискнуть родить без них?? Какие могут быть последствия для ребенка от назначенной дозировки? Какова вероятность, что я попаду на диализ в ближайшее время после родов? Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Alino4ka123

Rafter
Дата: Суббота, 04.05.2019, 05:37 | Сообщение # 2
Отрешенный
Награды: 7
Статус:
Алиночка, может быть это не лаборатория в больнице завышает анализы, а гормоны подействовали и несколько снизили белок и креатинин? Если так то продолжать пить преднизолон. Возможно даже снижая дозу, тут нужен врач и тщательный мониторинг. Пересдайте анализы в больнице и ещё раз смд, а потом ещё где нибудь. Два более близких окажутся правильными. Хотя такой скачек креатинина может быть из-за питания в день перед сдачей анализов.

Rafter
Дата: Суббота, 04.05.2019, 06:18 | Сообщение # 3
Отрешенный
Награды: 7
Статус:
Цитата Alino4ka123 ()
Какова вероятность, что я попаду на диализ в ближайшее время после родов?

Мне кажется на таком сроке как у вас уже бы креатинин был не 66 или 97, а в несколько раз выше, если бы речь шла о наступающей почечной недостаточности требующей в ближайшее время заместительной почечной терапии.но это моя не профессиональная точка зрения.

У нас на диализе была девушка родившая ребёнка и попавшая после родов на диализ. Насколько помню, по её рассказам, у неё креатинин к моменту рождения ребенка был за 600. Плюс высокое давление и тд. Ребёнок родился здоровым, она через год после начала диализа пересадилась. Сейчас все хорошо.

Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.05.2019, 06:44

Alino4ka123
Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:33 | Сообщение # 4
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Максим, дело в том, что я еще не решилась начать принимать гормоны, хочу сначала все анализы пересдать и к своему нефрологу съездить еще раз.
Наверное, действительно, нужно еще в одной лабаратории сдать и сравнить результаты..

Alino4ka123

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность с плохими анализами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019