Пятница, 19.04.2024, 11:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Непрерывно рецидивирующий пиелонефрит после операции
Непрерывно рецидивирующий пиелонефрит после операции
Astario
Дата: Вторник, 12.02.2019, 14:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте , Уважаемые пользователи форума. Хотел изначально написать в личку Алексею Юрьевичу, но форум говорит, что допустимая длина личного сообщения превышена. Поэтому пишу открыто. Надеюсь , что Алексей Юрьевич сможет что-то подсказать, а может быть, кто-то из форумчан сталкивался с подобной проблемой
«Здравствуйте, Многоуважаемый Алексей Юрьевич! Пишет Вам Окатьев Михаил Витальевич, инвалид 1 группы из Кирова. Очень надеюсь на ваш ответ: как профессионала и отзывчивого человека.
Мне 28 лет. У меня ДЦП. Был нейрогенный мочевой пузырь, в связи с чем я был многократно оперирован (9 раз). В августе 2018 года мне была проведена операция Бриккера, с формированием илеум-кондуита на переднюю брюшную стенку. И с того времени меня мучает непрерывно рецидивирующий пиелонефрит. Как только я перестаю активно лечиться антибиотиками через сутки наступает рецидив.
Как проявляется пиелонефрит. Температура 37,3 круглосуточно. Очень сильная слабость и вялость, вот прямо два шага сделаешь, и устаёшь , Постоянный озноб, то в жар, то в холод. Увеличение количества мочи в 1,5-2 раза, помутнение мочи и очень очень сильные боли в почках, бока болят так, что невозможно спать, в прямом смысле слова.
При начале лечения антибиотиками симтомы проходят, и я чувствую себя практически здоровым с некоторыми конструктивным особенностями, скажем так.
По патогенам. Первоначально проблемы вызывала E.coli титр был 10^8, чувствительная только к фосфомицину. Через 12-16 часов после приема фосфомицина все негативные симптомы проходили. Положительный эффект длился 2-3 суток , далее все по-новой. Потом в местной онкологии мне посоветовали принимать колийный бактериофаг, что я и делал 3 недели. Чувствовал себя хорошо, да и по анализам бактерия не превышала численность 10^2, а так же изменилась ее антибиотикограмма, она стала чувствительна ко всем препаратам. Плюс к лечению был добавлен препарат уро-ваксом. После этого кишечная палочка в кондуите высевается редко, на главенствующую позицию вышел энтереококк. Чувствителен он так же к фосфомицину, дополнительно к амоксиалаву, амикацину, всем карбопенемам, ограниченная чувствительность к нитрофуранам.
На карбопенемы у меня аллергия, аминогликозиды не рекомендуют из-за нефротоксичности. Сейчас приходится принимать нифуротел 400-600 мг в сутки, если перестаю принимать - все становится совсем плохо.. вот и добрался я до вопросов.
Алексей Юрьевич, подскажите, чем спасать почки ? Как? Я отлично понимаю, что достичь полной стерильности в кондуите невозможно, кишка есть кишка, бактерии там будут всегда, как сделать так, чтоб они не вызывали таких проблем, ведь они условно-патогенные, живут же люди как-то с ними после операций, и непрерывно рецидивирующий пиелонефрит встречается, но ведь далеко не у всех! А бактерии травить можно бесконечно , протравишь один вид - колонизирует новый, убьешь его - вернётся первый.
И ещё вопрос: чем мне обезболиваться, чтобы хотя бы спать? Нпвс принимать я боюсь, так как на диклофенак и анальгин были эпизоды остановки работы почек. Моча сначала приобретала чёрный цвет, а потом пропадала на несколько суток. Соответственно приходилось размачиваться в больнице.
Я Вас очень прошу, помогите, пожалуйста, любые Ваши мысли, советы, буду хвататься за любые соломинки.
С Уважением к Вам, Окатьев Михаил Витальевич.»
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.02.2019, 15:53 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
собственного опыта в лечении таких проблем у меня нет, но есть надежда, что вам удастся изжить инфекцию из мочевой системы. Общий принцип таков: после курса антибиотиков - переход на один уросептик, после окончания курса уросептика - другой уросептик, третий уросептик. Все - по чувствительности, насколько это возможно. Любое обострение - лечить. Но лучше вам поговорить с урологом который много таких кондуитов видел.
 
Прана
Дата: Вторник, 12.02.2019, 16:38 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Примерно такая же ситуация. Хронический , рецидивирующий пиелонефрит несколько лет.
Антибиотики помогают при обострении, потом все начинается снова. От антибиотиков сильно пострадал ЖКТ. Поняла, что так я пиелонефрит не вылечу никогда.
Ходила к разным нефрологам. Изучала проблему сама.
Так через пару лет пришла к более менее устраивающему меня избавлению от болезни.
От антибиотиков пришлось отказаться полностью. Для лечения использовала метод пермских урологов (в инете найдете принцип), длительное лечение, но помогает.
Ну и свои наработки использовала, которые собирала по крупицам и от нефрологов и из медицинской и не очень медицинской литературы.
Об этом писать не стану - все слишком индивидуально. Но, ремиссия уже лет 15 (ттт)

Так, что не отчаивайтесь ищите, читайте, консультируйтесь и найдете способ для избавления, хотя бы в длительную ремиссию, подходящий именно вам.
Сами почувствуете, поймете, что вам подходит, но только это большой самостоятельный труд, а не одни медицинские консультации, которые , конечно, тоже необходимы.
 
Astario
Дата: Вторник, 12.02.2019, 17:03 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Любое обострение - лечить.

В том-то и дело, Алексей Юрьевич, что обострение начинается через сутки, максимум двое, после прекращения лечения, то есть ремиссии-то и нет как таковой, и лечить приходится постоянно. Лучше было на бактериофагах, да, но во-первых, они не дешевы, 700 рублей бутылка на день, плюс бактерия ведь может развить резистентность к фагу точно так же, как к любому другому препарату..

Цитата Алексей_Денисов ()
Но лучше вам поговорить с урологом который много таких кондуитов видел.

Не сочтите за наглость, не могли бы Вы сказать, у кого проконсультироваться по данному вопросу можно дистанционно ? Коммерческая или не коммерческая основа -не важно, лишь бы дельные советы дали. Я пытался в НИИ урологии запросить дистанционную консультацию, но мне было сказано, что консультации организуются только по инициативе лечебного учреждения .
Вообще, больше всего кондуитов видят специалисты онкодиспансеров, поскольку именно там проводится большинство подобных операций, и бактериофаг мне посоветовали пить тоже в местной онкологии, но официальной консультации давать не хотят : «у нас онкодиспансер, будет рак - тогда и приходите.

Алексей Юрьевич, а вопрос с обезболиванием могли бы Вы прояснить ? Парацетомол хотя бы можно применять ? Просто слышал разные мнения по этому поводу.. или в моей ситуации только спазмолитиками пользоваться ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Непрерывно рецидивирующий пиелонефрит после операции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024