Четверг, 02.05.2024, 00:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Lene
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:29 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
на тему "гуляй, пока молодой" ..то есть пока не на диализе!!!
Это ты Lene рассказывай, я доверяю ей ответить вместо меня

dry У меня тоже постоянно-сонное-состояние. Давление - в норме, сахара - в норме, креатинин с мочевиной меньше, чем у Николая. Но всё равно всё время хочется спать. Если днём не прикорну немного, то потом вся "разбитая" хожу. Я уже и забыла, что такое - быть "в тонусе" surprised !


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Mari
Дата: Среда, 29.04.2009, 08:56 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
диализ или пересадка

А что выберешь ты?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Среда, 29.04.2009, 13:47 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Насчет сонливости - у моей мамы тоже самое, хотя никакой ХПН и в помине нет...Постоянно днем прикладывается, если не удастся поспать - потом на след. день отходняк...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 29.04.2009, 14:08 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
2004, общение с врачами тебя кое-чему научило biggrin
когда я врачу жалуюсь на то, что мерзну, она отвечает: ну и что? я тоже мерзну

Но все-таки странно, что люди не понимают того, что речь о САМОЙ важной жалобе. Она, может, вообще не важна объективно, для лечения и тп, но субъективно, для меня как пациента, я говорю о САМЫХ ВАЖНЫХ вещах. Я молчу о том, что у меня рука вверх не поднимается, я молчу о том, что голова временами кружится, что за стенку хватаюсь, я о многом молчу, мне бы решить самые мешающие жить проблемы. Мне не мешает жить то, что я не могу, как раньше, подтянуться 10 раз, я как-то справляюсь со многими проблемами, которые появились в последнее время. Но я НЕ МОГУ справиться с сонливостью!!! Я пью кофе, хотя знаю, что кофе мне нельзя по крайней мере по двум причинам:
1) кофе вроде ускоряют рост кист
2) кофе увеличивает мочевую кислоту

и еще, откуда ты знаешь про почки своей мамы?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Mari
Дата: Среда, 29.04.2009, 14:14 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
binnick, когда я заболеваю и раньше на диализе, я могла спать сутками. Если я не досплю, то буду ходить как зомби. И сейчас тоже самое стоит переутомиться или простыть я впадаю в спячку. Врачи говорят - срабатывает защитная функция организма. Может и твой организм пытается таким образом сохранить себя?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Среда, 29.04.2009, 14:21 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, да понимаю я тебя..Сама, думаешь, лучше? Вообще какой-то караул бывает - с утра сахар едет, только в себя приду - извольте ехать на диализ...Умудряюсь с работой справляться только за счет задела большого. Думаешь с хорошей жизни пересадку пробиваю?Ищи подходы, может, найдешь средство какое-нибудь от сонливости...А может просто спать побольше? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Среда, 29.04.2009, 21:10 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я наооборот, как только заболеваю-перестаю нормально спать или вообще спать. И когда устаю тоже. Как только нормально засыпаю-все дело на поправку пошло, первый признак. А усталости такой просто не допускаю. Если честно, не спать-большая мука.


 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 29.04.2009, 22:49 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Насчет сна: Я заметила, в последнее время, если днем посплю, хоть 15мин., пол-ночи без сна. Зато посе дневного сна и сахар нормализуется и отеки к вечеру меньше, а сил боьше. Вот и думай тут, что лучше?
 
explorer
Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:14 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (binnick)
когда я врачу жалуюсь на то, что мерзну, она отвечает: ну и что? я тоже мерзну
Но все-таки странно, что люди не понимают того, что речь о САМОЙ важной жалобе. Она, может, вообще не важна объективно, для лечения и тп, но субъективно, для меня как пациента, я говорю о САМЫХ ВАЖНЫХ вещах. Я молчу о том, что у меня рука вверх не поднимается, я молчу о том, что голова временами кружится, что за стенку хватаюсь, я о многом молчу, мне бы решить самые мешающие жить проблемы. Мне не мешает жить то, что я не могу, как раньше, подтянуться 10 раз, я как-то справляюсь со многими проблемами, которые появились в последнее время. Но я НЕ МОГУ справиться с сонливостью!!! Я пью кофе, хотя знаю, что кофе мне нельзя по крайней мере по двум причинам:
1) кофе вроде ускоряют рост кист
2) кофе увеличивает мочевую кислоту

Кофе ускоряет прогрессирование хпн(пришлось отказаться)(в опытах на животных) могу порекомендовать какао, в умеренных количествах.
Мерзнут ноги и руки скорее всего из за того что почки спазмируют переферические сосуды(значит что то не так с нефропротекцией)(имхо)
а по поводу сонливости вообще занятная идея(для тех у кого никтурия и полиурия), никтурия попросту нарушает сон разбивая его на куски, отсюда и плохое самочувствие,когда никтурия проходит то нормализуется сон(высыпаешься,нормальный тонус и т.п.)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
binnick
Дата: Пятница, 01.05.2009, 15:51 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да уж, сон - дело темное biggrin

Какао попробую! Во всяком случае, нигде не читал, что какао на кисты действует
Руки-ноги не мерзнут. Мерзнет грудь, грудная клетка, спина мерзнет. Характерно, что с самого утра все нормально. И, пока двигаюсь, тоже все нормально, на улице это особенно заметно - одеваюсь как и другие люди. А дома, к примеру, все в майках, а я в теплой рубашке, в свитере, так еще и куртку надеть хочется...

Полиурия-никтурия закончились, ночью если и просыпаюсь, то из-за судорог. Но еще несколько лет назад "в рабочем ритме" спал 7 часов, а уж за 8 часов вообще идеально высыпался. И днем никогда не спал. А сейчас даже после 9-ти часов сна очень быстро готов еще немного поспать, восемь часов работы выдержать просто не могу, появляется дикое желание поспать(( Дома проще, часик вздремнул - и все в порядке



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
explorer
Дата: Пятница, 01.05.2009, 17:32 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Похожая ситуация была и у меня ,то же грешил на интоксикацию. Даже прошелся по всем доступным невропатологам,но безрезультатно...
вообщем сам поставил себе диагноз и пролечился)) поэтому все имхо.
то же сонливость почти круглосуточная ,не мог резко повернуть голову и пр. поставил себе диагноз шейный остеохандроз и изменил стереотипную осанку(купил подставку под монитор эрготрон и пр. ) прошло примерно через 3-6 месяцев.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
binnick
Дата: Среда, 03.06.2009, 20:06 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А вот на кетостериле лучше стало. Перестал пить феназепам, пью персен, но даже не уверен, влияет ли он на сон. На кетостериле вообще улучшилось самочувствие.

Только чем питаться не совсем понятно. По утрам ем овсянку с ч.л. меда, "посоленную" карбонатом кальция, а в остальное время - картошку, белокачанную капусту, кабачки, баклажаны, огурцы, яблоки, раза два в неделю рис, немножко помидоров, траву, сметану и какую-нибудь гадость к чаю наподобие печенья. Мясо не хочется совершенно. Первое время очень хотелось рыбы, купил "омегу-3 жирные кислоты" с витамином Е и глотаю по капсуле через день - теперь и рыбы не хочется. Хочется творога. Нашел место, где продают вкусные сочники, съедаю пять штук в неделю, кажется, скоро надоест biggrin

Сегодня сижу, наслаждаюсь кабачками со сметаной и чесмноком и ловлю себя на абсолютно идиотской мысли. Ведь был бы здоровым, давился бы сейчас какой-нибудь гречкой или макаронами с котлетой:D



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Среда, 03.06.2009, 20:18 | Сообщение # 133
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, сварил бы грудку куриную да с рисом. Вот будет травой давица. Коль, тыж хышник.


 
binnick
Дата: Среда, 03.06.2009, 20:25 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
SMITTT, куриную? да нууу.. вот если бы куропатки, я бы, конечно, не отказался бы biggrin
кстати, хорошая идея, кабачки с рисом - безумно вкусно!
 
alizondo
Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:07 | Сообщение # 135
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (binnick)
1) кофе вроде ускоряют рост кист

Это правда?Есть ли ссылка где почитать?Я,тоже иногда для тонуса пью кофе...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024